Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ইবিতে উপাচার্যের পর রেজিস্ট্রারের অডিও ফাঁস
    ক্যাম্পাস

    ইবিতে উপাচার্যের পর রেজিস্ট্রারের অডিও ফাঁস

    abmmannanMarch 15, 20233 Mins Read
    Advertisement

    নাজিম হোসেন, ইবি প্রতিনিধি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের(ইবি) সাবেক ডাইরেক্টর অব প্লানিং (পিডি) ও বর্তমান ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এইচ এম আলী হাসান ও মঈন নামে অজ্ঞাত এক ব্যক্তির কণ্ঠ সাদৃশ অডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

    মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) মধ্যরাত থেকে এই অডিও সাথী খাতুন নামে একটি আইডি দিয়ে প্রচার করা হচ্ছে। এসময় লেনদেন সংক্রান্ত একই অডিওতে পর পর চারটি ভিন্ন ভিন্ন সময় কথোপকথন শোনা যায়।

    অডিও টি চারটি সময়ের কথপোকথন একসাথে সংযুক্ত করে ২ মিনিট ৫০ সেকেন্ডের একটি অডিও প্রকাশ হয়েছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। অডিও এর প্রথম অংশে শোনা যায় মঈন নামের একজন বলেন, স্যার আসসালামু আলাইকুম স্যার। আমি মঈন বলছিলাম। স্যার আজকে তো ওইটা জমা দিয়ে দিলাম টাকা কোথায় কখন প্লেস করবো আপনাকে, বললে আমি ওইভাবে পিপারেশন নিতাম আরকি। এসময় বর্তমান ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এইচ এম আলী হাসান সাদৃশ কন্ঠে বলেন , আপনি তিনটার সময় কুষ্টিয়া এসে দিতে হবে। তখন মঈন বলেন, তিনটার সময় স্যার পারবো না। সাড়ে চারটার সময় পারবো। আলী হাসান বলেন, সাড়ে চারটার সময়ই দিয়েন। মঈন, জ্বী স্যার সাড়ে চারটার সময় পাবো। চার লাখ টাকা পারবো আপনার টোটাল টাকাটাই পাবো কিন্তু আপনার চার লাখ টাকা সাড়ে চারটা থেকে পাবো পাঁচটা সাড়ে পাঁচটার ভেতর মধ্যে দিয়ে দিব। আলী হাসান, ফোনে এগুলো বলা দরকার নাই। মঈন, আমি সেইফ জায়গায় আছি। আলী হাসান, না না ফোনে এগুলো বলার দরকার নেই। মঈন, ওহ আচ্ছা, আচ্ছা ঠিক আছে। আলী হাসান বলেন, আমি শুধু ফোনে বলে দিব কোন জায়গা। মঈন ,ওকে ধন্যবাদ স্যার।

    অডিওর দ্বিতীয় অংশে রেজিস্ট্রার আলী হাসান বলেন, কে বলছেন? বিপরীতপক্ষ থেকে বলেন, মঈন সাহেব বলছিলাম, আপনি কে বলছিলেন? আলী হাসান , আমি ডাইরেক্টর প্লানিং বলছিলাম। মঈন, ও আচ্ছা স্যার। ওইটা সাড়ে চারটার দিকে পাবেন। আলী হাসান, আচ্ছা ঠিক আছে। ওইটা একটু দেখেশুনে বলবেন। মঈন, না স্যার বলবোনা। আামি শুধু ইঙ্গিত দিব আপনাকে। যে আমার হয়ে গেছে আমি কোথায় আসবো। আলী হাসান, আচ্ছা ঠিক আছে।

    অডিওর তৃতীয় অংশে রেজিস্ট্রার আলী হাসান মঈনকে উদ্দেশ্য করে বলেন, হয়েছে? মঈন, না এখনো হয়নি স্যার, বসে আছি ব্যাংকে। কনফার্মেশনের জন্য বসে আছি ঢাকার। এসময় আলী হাসান বলেন, আচ্ছা, আমি আছি শহরের ভেতরেই আছি।

    অডিওর চতুর্থ অংশে মঈন বলেন : আস্সালামুআলাইকুম স্যার। আলী হাসান, কি অবস্থা? মঈন, স্যার একটু অপেক্ষা করতে হবে স্যার একটু অপেক্ষা। কোথাও বসে চা টা খান। আলী হাসান , কতক্ষণ লাগবে আর? মঈন, লাগবে আধা ঘন্টা লাগবে স্যার। আলী হাসান, কত কত? মঈন বলেন, ঢাকা থেকে ক্লিয়ারেন্স নিতে হয়েছে স্যার। আলী হাসান, আরে বাবা এদিকে ব্যাংক বন্ধ করে দিব তো। মঈন, আরে বইলেন না। ঢাকা থেকে আবার ক্লিয়ারেন্স নিতে হয়েছে। কিভাবে যে করেছি আল্লাহ ছাড়া কেউ জানে না। আপনি অল্প একটু অপেক্ষা করেন স্যার। একটু অপেক্ষা করেন আসতিছি।

    এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় কর্মকর্তা সমিতির সভাপতি এমদাদুল আলম বলেন, বিষয়টা নিয়ে আমরা খুবই বিব্রত। আমরা প্রাথমিকভাবে তার কন্ঠ সাদৃশ্য পেয়েছি। কর্মকর্তা সমিতির একটি জরুরী মিটিং ডেকেছি, মিটিংয়ে যে সিদ্ধান্ত হবে সেই সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আমরা উপাচার্য কাছে বিষয়টি উপস্থাপন করব।

    এই বিষয়ে কর্মকর্তা সমিতি বিতর্কিত হয়ে গেল বলে জানান তিনি। এ বিষয়ে রেজিস্ট্রার এইচ এম আলী হাসান বলেন, আমি বিষয়টি সম্পর্কে অবগত না। এমন ঘটনা ঘটলে আইনি পদক্ষেপের নিতে পারি। দেখি বিষয়ে দেখি কি করা যায়।

    উল্লেখ্য যে, এর আগে সম্প্রতি কয়েকদিন ধরে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালামের কন্ঠ সদৃশ একাধিক অডিও ফাঁস হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে একটি সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে। এছাড়াও এসকল ঘটনায় জড়িত নোপথ্যের মানুষদের খুজতে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অডিও ইবিতে উপাচার্যের ক্যাম্পাস পর ফাঁস রেজিস্ট্রারের
    Related Posts
    SSTU

    সাদা পাথর লুট ও পরিবেশ ধ্বংসের ঘটনায় শাবিপ্রবিতে প্রতিবাদ

    August 13, 2025
    ডাকসু নির্বাচন প্রক্রিয়া

    ডাকসু নির্বাচন প্রক্রিয়া শুরু, মনোনয়নপত্র সংগ্রহ আজ থেকে

    August 12, 2025
    Jabi BSL

    জাবিতে ছাত্রদলের হল সভাপতি হলেন ছাত্রলীগ নেত্রী

    August 10, 2025
    সর্বশেষ খবর
    মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিম ও প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

    খুলছে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার!

    Sony Xperia 1 VI: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Sony Xperia 1 VI: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    OnePlus 12 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    OnePlus 12 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    iPhone 15 Pro Max: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    iPhone 15 Pro Max: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    iQOO 12 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    iQOO 12 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Samsung Galaxy Z Fold 6: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Samsung Galaxy Z Fold 6: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    How Fake Calls Aid Exit from Awkward or Dangerous Situations

    How Fake Calls Aid Exit from Awkward or Dangerous Situations

    Call of Duty: Black Ops 7 May Remove Controversial Feature, Leak Suggests

    Call of Duty: Black Ops 7 May Remove Controversial Feature, Leak Suggests

    Realme Narzo 70 Pro 5G: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Realme Narzo 70 Pro 5G: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Vivo V30 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Vivo V30 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.