আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরানের রাজধানী তেহরানে কুদস ফোর্সের সদরদপ্তরে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। দেশটির সামরিক বাহিনী এক্স পোস্টে এতথ্য জানিয়েছে। খবর আল জাজিরা
কুদস ফোর্স হলো ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) বিদেশি শাখা। কুদস ফোর্স মধ্যপ্রাচ্য জুড়ে বিশেষ করে লেবানন থেকে শুরু করে ইরাক এবং ইয়েমেন থেকে শুরু করে সিরিয়াতে তাদের প্রভাব বিস্তার করেছে।
তবে ইসরায়েলি হামলার বিষয়ে তাৎক্ষণিক কোনো মন্তব্য করেনি ইরান।
এদিকে সোমবার (১৬ জুন) ভোরে চতুর্থ দফায় কেন্দ্রীয় ইসরায়েলে ইরানের চারটি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় তিন জন নিহত হয়েছে। দেশটির উদ্ধারকারী সংস্থা মেগান ডেভিড আদম (এমডিএ) এ তথ্য জানিয়েছে।
আরো পড়ুন : ইরানে সামরিক অভিযানের লক্ষ্য সরকার পতন নয়: ইসরায়েলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী
এমডিএ আরও জানিয়েছে, আহতদের মধ্যে ৩০ বয়সী এক নারীর অবস্থা আশঙ্কা জনক। বাকী ৬৬ জনের মধ্যে ৬ জনের অবস্থা কিছুটা গুরুতর।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।