Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ইসলামী ছাত্রশিবির হঠাৎ করেই জনপ্রিয়তা হয়নি: শিবির সভাপতি
    জাতীয় ডেস্ক
    জাতীয় স্লাইডার

    ইসলামী ছাত্রশিবির হঠাৎ করেই জনপ্রিয়তা হয়নি: শিবির সভাপতি

    জাতীয় ডেস্কArif ArifArmanOctober 30, 20252 Mins Read
    Advertisement

    হঠাৎ করেই জনপ্রিয়তা হয়নিবাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম বলেছেন, “ইসলামী ছাত্রশিবির হঠাৎ করেই জনপ্রিয় হয়নি; ১৯৭৭ সাল থেকে নির্দিষ্ট লক্ষ্য ও আদর্শ নিয়ে আমরা কাজ করে যাচ্ছি।”

    তিনি বলেন, “আমাদের উদ্দেশ্য শিক্ষার্থীদের কাছে ইসলামের আহ্বান পৌঁছে দেওয়া এবং তাদের সৎ, দক্ষ ও দেশপ্রেমিক নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলা।”

    বুধবার (২৯ অক্টোবর) রাত ৯টার দিকে চুয়াডাঙ্গা জেলা শহরের একটি হোটেলে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন। সভায় সভাপতিত্ব করেন চুয়াডাঙ্গা জেলা ছাত্রশিবিরের সভাপতি সাগর আহমেদ।

    জাহিদুল ইসলাম জানান, “জুলাই থেকে আগস্ট পর্যন্ত আমাদের ২৩৪ জন কর্মী শাহাদাতবরণ করেছেন, শত শত কর্মী গুম হয়েছেন। ঝিনাইদহ ও কুষ্টিয়াকে একসময় গুমের অভয়ারণ্যে পরিণত করা হয়েছিল। এখনো সাতজন ভাই নিখোঁজ। এত নির্যাতনের পরও আমরা আদর্শ থেকে সরে আসিনি, বরং ছাত্রসমাজের কল্যাণে কাজ চালিয়ে যাচ্ছি।”

       

    তিনি আরও বলেন, “সম্প্রতি চারটি বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্বাচনে ইসলামী ছাত্রশিবির বড় ধরনের বিজয় অর্জন করেছে। ছাত্রসমাজের আস্থা ও বিশ্বাস আমাদের দায়িত্ব আরও বাড়িয়েছে। আমরা উল্লাস করিনি—আল্লাহর কাছে শুকরিয়া আদায় করেছি। আমাদের এই বিজয় তখনই অর্থবহ হবে, যখন শিক্ষার্থীদের জীবনে উন্নয়নের বাস্তব পরিবর্তন আনতে পারব।”

    কেন্দ্রীয় সভাপতি বলেন, “একসময় ছাত্র রাজনীতি মানেই ছিল চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি ও সহিংসতা। কিন্তু বাংলাদেশের ছাত্ররা এখন সেই রাজনীতি প্রত্যাখ্যান করেছে। আমরা চাই, ছাত্র রাজনীতি হোক সেবামূলক, শিক্ষাবান্ধব ও কল্যাণমুখী—যেমন উন্নত বিশ্বের দেশগুলোতে দেখা যায়।”

    সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি দিতে হবে, আর তা গণভোটের মাধ্যমে করা শ্রেয়। আমরা প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ছাত্র সংসদ নির্বাচন চাই, তবে তা যেন জাতীয় নির্বাচনের প্রভাবে না পড়ে।

    সভাটি পরিচালনা করেন সংগঠনটির জেলা সেক্রেটারি হাফেজ আমিরুল ইসলাম। এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন জামায়াত মনোনীত চুয়াডাঙ্গা-১ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী, জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট মাসুদ পারভেজ রাসেল, কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদের সদস্য ও গবেষণা সম্পাদক গোলাম জাকারিয়া, কেন্দ্রীয় সাংস্কৃতিক সম্পাদক আবু মুসা।

    এ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সাবেক জেলা সভাপতি হুমায়ুন কবির শান্ত, মো. আরিফুল ইসলাম, জেলা অফিস সম্পাদক হাফেজ মাসুম বিল্লাহ, জেলা অর্থ সম্পাদক বায়েজিদ বোস্তামী, জেলা সাহিত্য সম্পাদক আবু রায়হান, জেলা দাওয়াহ সম্পাদক পারভেজ আলমসহ বিভিন্ন থানার সভাপতি ও পাঠচক্র সদস্যবৃন্দ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ইসলামী করেই ছাত্রশিবির জনপ্রিয়তা, শিবির সভাপতি স্লাইডার হঠাৎ হয়নি,
    Related Posts

    নির্বাচন চ্যালেঞ্জিং হবে, বড় শক্তি চেষ্টা করবে বানচালের: ড. ইউনূস

    October 30, 2025
    বৃষ্টি

    দেশের সব বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা

    October 30, 2025

    নিজ জেলা বা শ্বশুরবাড়িতে পোস্টিং নয়: প্রেস সচিব

    October 30, 2025
    সর্বশেষ খবর

    নির্বাচন চ্যালেঞ্জিং হবে, বড় শক্তি চেষ্টা করবে বানচালের: ড. ইউনূস

    বৃষ্টি

    দেশের সব বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা

    নিজ জেলা বা শ্বশুরবাড়িতে পোস্টিং নয়: প্রেস সচিব

    পালানোর চেষ্টা

    আবারও পালানোর চেষ্টা টঙ্গীর খতিব মুহিব্বুল্লাহর

    প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ হলে দায় নিতে হবে প্রধান উপদেষ্টাকেই: মির্জা ফখরুল

    আহত না হয়েও ‘জুলাই যোদ্ধা’! ১২৮ জনের গেজেট বাতিল করল সরকার

    নিহত ১৩২

    ব্রাজিলে মাদকচক্রের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযান, নিহত ১৩২

    নেতাদের আমানতদার হওয়ার কথা

    নেতাদের আমানতদার হওয়ার কথা, এখন উল্টো হচ্ছে: মিজানুর রহমান আজহারী

    উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন দ্বীপ

    ১লা নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন

    কামরুল ইসলাম

    যে কারণে ‎কাঠগড়ায় মেজাজ হারালেন কামরুল ইসলাম

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.