Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঈদের দ্বিতীয় দিনে কোরবানি হলো আলোচিত সেই ‘হিরো আলম’
    অর্থনীতি-ব্যবসা বিভাগীয় সংবাদ

    ঈদের দ্বিতীয় দিনে কোরবানি হলো আলোচিত সেই ‘হিরো আলম’

    Sibbir OsmanJuly 12, 20223 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: বগুড়া শহরের সেই আলোচিত ষাঁড় ‘হিরো আলম’ অবশেষে বিক্রি হয়েছে। ক্রেতা না পাওয়ায় মাত্র সাড়ে চার লাখ টাকায় প্রতিবেশি দাদা ফুলবাড়ি মধ্যপাড়ার জেলহজ মোল্লার কাছে ষাঁড়টি বিক্রি করা হয়।

    সোমবার (১১ জুলাই) পরিবারের সদস্যরা চোখের জলে ‘হিরো আলমকে’ বিদায় জানায়। পরে সকাল সাড়ে ১০টার দিকে সাড়ে ২২ মণের গরুটিকে কোরবানি দেওয়া হয়। এদিকে ষাঁড়টিকে এক নজর দেখতে শত শত মানুষ বাড়ির গোয়ালের সামনে ও রাস্তায় ভিড় করেন। অন্তত তিন লাখ টাকা ক্ষতি হলেও পরবর্তীতে আরও ক্ষতি এড়াতে ষাঁড়টি বিক্রি করেছেন বলে জানিয়েছেন মালিক জিয়াম প্রামানিক।

    জানা গেছে, বগুড়া পৌরসভার ১৮ নম্বর ওয়ার্ডের ফুলবাড়ি মধ্যপাড়ার আবু জাফর প্রামানিকের ছেলে বগুড়া হামদর্দ মেডিক্যাল কলেজের চতুর্থ বর্ষের ছাত্র জিয়াম প্রামানিক লেখাপড়ার পাশাপাশি বাড়িতে গরু লালন-পালন করেন। তিন বছর আট মাস আগে বাড়িতে হলস্ট্যান ফ্রিজিয়ান জাতের গাভী একটি ষাঁড় প্রসব করে। সাদা-কালো রঙের বাচ্চাটি দেখতে অনেক নাদুসনুদুস ও সুন্দর হয়। জিয়াম প্রামানিক তার প্রিয় মিডিয়া ব্যক্তিত্ব হিরো আলমের নামে ষাঁড়টির নামকরণ করেন। গত কয়েক বছরে ষাঁড়টি দৈর্ঘ্য আট ফুট ও উচ্চতা সাড়ে পাঁচ ফুট এবং ওজন প্রায় ৯০০ কেজি হয়। এবার কোরবানির ঈদের আগে জিয়াম তার প্রিয় ষাঁড় হিরো আলমকে বিক্রির ঘোষণা দেন। গত কয়েকদিন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এ নিয়ে লেখালেখিও হয়। স্থানীয় ও জাতীয় দৈনিকগুলোতে হিরো আলমকে নিয়ে প্রতিবেদন আসে।
    আলোচিত ষাঁড় ‘হিরো আলম
    জিয়াম প্রামানিক বলেন, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের কর্মকর্তাদের পরামর্শে ষাঁড়টিকে সন্তানের মতো, পরিবারের সদস্যের মত লালন পালন করেছি। গত কয়েক বছর গম, চালের কুড়া, ভুসি, গমের ভুসি, ভুট্টা, ছোলা, খড় ও খৈলসহ প্রতিদিন অন্তত ৫০০ টাকার খাবার দিয়েছেন। নিয়মিত গোসল করানো, গোয়াল পরিষ্কার রাখা, টিকা দেওয়া ও চিকিৎসকের পরামর্শ নেওয়ার পেছনে ভালো টাকা খরচ হয়েছে । এছাড়া গরম থেকে রক্ষা পেতে সিলিং ফ্যানেরও ব্যবস্থা করা হয়। সব খরচ মিলিয়ে ঈদে বিক্রির জন্য হিরো আলমের দাম চাওয়া হয় আট লাখ টাকা। পরে দাম কমিয়ে সাত লাখ চেয়েও ক্রেতা মেলেনি হিরো আলমের। পরে প্রতিবেশি দাদা জেলহজ মোল্লা ঈদের দ্বিতীয় দিন কোরবানি দিতে সাড়ে চার লাখ টাকায় গরুটি কিনে নেন। সোমবার সাড়ে ১০টার দিকে কোরবানি দেওয়া হয় হিরো আলমকে।

    জিয়াম প্রামানিক জানান, তার বাড়ির খামারে ১০ মণ ওজনের আরেকটি ষাঁড় রয়েছে। আগামী কোরবানির ঈদের জন্য ষাঁড়টিকে প্রস্তুত করছেন তিনি।

    অর্ধেকের কম দামে বিক্রি হয়েছে ‘বাংলালিংক’

    এদিকে বগুড়ার গাবতলীর নাড়ুয়ামালা ইউনিয়নের বাওইটোনা গ্রামের আলোচিত ১৫০০ কেজি ওজনের হলস্ট্যান ফ্রিজিয়ান জাতের ষাঁড় ‘বাংলালিংক’এর দাম ১৫ লাখ টাকা চাওয়া হয়েছিল। বগুড়ায় ক্রেতা না পাওয়ায় ঈদের আগে ঢাকার গাবতলীর হাটে উঠানো হয় ষাঁড়টিকে। গরুর মালিক রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংকের পীরগঞ্জ শাখার ব্যবস্থাপক জহুরুল ইসলাম জুয়েল জানান, গাবতলীর হাটে মাত্র পাঁচ লাখ ৭০ হাজার টাকায় গরুটি বিক্রি করেছেন। এতে অন্তত পাঁচ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।

    বিক্রি হয়নি ‘ভারতী’

    বগুড়া শহরের রহমাননগর এলাকার আবেদীন ডেইরি ফার্মে ১৩০০ কেজি ওজনের হলস্ট্যান ফ্রিজিয়ান জাতের ষাঁড়ের নাম রাখা হয় ‘ভারতী’। মালিক সামসুল আবেদীন সবুর জানান, তিনি সাড়ে তিন বছর বয়সী ভারতীর দাম চেয়েছিলেন আট লাখ। তবে সর্বোচ্চ সাড়ে ছয় লাখ টাকা পর্যন্ত দাম ওঠে। ক্ষতি স্বীকার করে তিনি ঈদে ষাঁড়টি বিক্রি করেননি।

    তিনি জানান, আগামী বছর কোরবানির ঈদ পর্যন্ত ভারতীকে রাখার ইচ্ছা রয়েছে তার।

    এক টুপি দিয়ে ৬৫ বছর ধরে ঈদের নামাজ আদায় করেন আ. করিম

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অর্থনীতি-ব্যবসা আলম আলোচিত ঈদের কোরবানি’ দিনে দ্বিতীয় বিভাগীয় সংবাদ সেই হলো হিরো
    Related Posts
    Gold

    স্বর্ণ, টাকা বা জমির পরিবর্তে আগামী ১০ বছরে সবচেয়ে মূল্যবান হবে যে জিনিস

    September 9, 2025
    Bank

    সহজ শর্তে টাকা রাখার সুযোগ, সুদের হার নির্ভর করে সঞ্চয়ের ওপর

    September 9, 2025
    কবিরাজ মোবারক

    ধর্ষণে ব্যর্থ হয়ে মা–মেয়েকে হত্যা, কবিরাজ মোবারক গ্রেফতার

    September 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ডাকসু নির্বাচনের ভোটগ্রহণ

    শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হলো ডাকসু নির্বাচনের ভোটগ্রহণ

    Angelina Jolie TIFF

    Angelina Jolie Breaks Down Recalling Mother’s Cancer Battle at TIFF

    financial fraud prevention tips

    Financial Fraud Prevention Tips Highlighted at Delhi’s Arthsutra Samvad Event

    Gold

    স্বর্ণ, টাকা বা জমির পরিবর্তে আগামী ১০ বছরে সবচেয়ে মূল্যবান হবে যে জিনিস

    Michael Caine retirement

    Michael Caine Ends Retirement for The Last Witch Hunter 2

    নেপালের প্রধানমন্ত্রী

    হেলিকপ্টারে পালালেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী

    Samsung Galaxy Buds 4 Pro

    Samsung Galaxy Buds 4 Pro Launch Hinted by New Component Leaks

    Nanny Lou motive

    Nanny Lou’s Motive: The True Horror Behind Final Recovery’s Ending Explained

    Napal

    বিক্ষোভের মধ্যে নেপালের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর পদত্যাগ

    জাহ্নবী কাপুর

    নিজের ব্রেস্ট বড় করতে যা করেছিলেন এই অভিনেত্রীরা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.