জুমবাংলা ডেস্ক: অগ্নিকাণ্ড ও দুর্ঘটনার ঝুঁকিতে থাকা ঢাকার কিছু বিপণিবিতান বন্ধ করে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান।

গতকাল বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমের আলোচনা অনুষ্ঠান ‘ইনসাইড আউট’-এ অংশ নিয়ে তিনি বলেন, এক বা দুটো বিপণিবিতানকে আমরা মনে করি অনিরাপদ এবং সেখানে আকস্মিক দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। তাদের বিষয়ে আমাদের পদক্ষেপ নিতে হবে।

ঢাকার বৃহত্তম পাইকারি কাপড়ের মার্কেট বঙ্গবাজারে আগুন, সিদ্দিকবাজারে বিস্ফোরণসহ সাম্প্রতিক ঘটনা-দুর্ঘটনার প্রেক্ষাপটে ‘ইনসাইড আউট’ এর এবারের পর্বে আলোচনার বিষয় ছিল– ‘সাম্প্রতিক বিপর্যয়গুলোর কারণ কি প্রশাসনিক ব্যর্থতা?’ মার্কেটের নাম উল্লেখ না করে তিনি বলেন, এগুলো মূলত বিপণিবিতান, বড় বিপণিবিতান।

Advertisement

আমরা তাদের পর্যবেক্ষণ করছি। প্রধানত ঢাকায়, চট্টগ্রামে। যেখানে সরকার মনে করছে যে, এই মার্কেটগুলো দুর্ঘটনাপ্রবণ, সেখানে নোটিশ দেওয়া হয়েছে এবং দোকানদার ও সমিতিকে বলা হয়েছে, তোমাদের এটা ঠিক করতে হবে। আমি বলছি না যে, আমরা বন্ধ করে দেব।

আমরা পরিদর্শনের পর নোটিশ দিয়েছি, এখন দেখব তারা প্রতিকারমূলক ব্যবস্থা নিয়েছে কিনা। যদি তারা প্রতিকারমূলক ব্যবস্থা না নিয়ে থাকে, তা হলে আমরা বন্ধ করব। গাউছিয়া মার্কেটও অনিরাপদ। তাদেরও নোটিশ দেওয়া হয়েছে। সরকার কি শুধু নোটিশ দিয়েই কাজ সারছে? সালমান এফ রহমান বলেন, ঈদের ঠিক আগে আপনি এটা বন্ধ করতে পারেন না।

বাজারে ১৫ হাজার কোটি টাকার নতুন নোট ছাড়লো কেন্দ্রীয় ব্যাংক

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.