Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঈদের পর দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে শাহরুখ, সালমান ও জিৎ-এর ছবি
    বিনোদন

    ঈদের পর দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে শাহরুখ, সালমান ও জিৎ-এর ছবি

    April 8, 2023Updated:April 8, 20233 Mins Read

    ঈদের পর দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে ভারতের তিন ছবি

    বিনোদন ডেস্ক : দেশীয় মানসম্মত সিনেমার অভাবে ধুঁকছে অবশিষ্ট প্রেক্ষাগৃহগুলো। ফলে আসন্ন ঈদ ঘিরে মুক্তি প্রতীক্ষিত সিনেমা নিয়ে প্রযোজকদের উত্তেজনা থাকলেও উত্তাপ নেই প্রদর্শকদের মনে। তাদের পিঠ এখন ঠেকেছে দেয়ালে। ইতোমধ্যে বাণিজ্য মন্ত্রণালয় থেকে সবুজ সংকেত পাওয়া গেছেÑ এমন গুঞ্জনে চোখ তাই ঈদ-পরবর্তী উপমহাদেশীয় সিনেমা ঘিরে। খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ঈদের পর পরই তিনটি চলচ্চিত্র দেশের সিনেমা হলে আসার জন্য প্রস্তুতি নিয়েছে। এর মধ্যে মধুমিতা, চিত্রা মহল, নিউ গুলশান, উল্কা, ঝুমুর, চন্দ্রিমা, সাভার সেনা অডিটরিয়াম, মধুবন সিনেপ্লেক্স, পান্না, মণিহার, ছায়াবানীসহ ৩০টি হলে আধুনিক প্রযুক্তিসম্পন্ন সার্ভার বসানোর জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ১০টি সার্ভার এসেছে ঢাকায়। বাকি ২০টি সার্ভার ঈদের আগেই ঢাকা পৌঁছবে বলে একটি সূত্র নিশ্চিত করেছে।

    ঈদের পর দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে শাহরুখ, সালমান ও জিৎ-এর ছবি

    ঈদের পর পরই শাহরুখ খান অভিনীত ‘পাঠান’ আসবে। এর পরই আসন্ন ঈদে ভারতে মুক্তিপ্রতীক্ষিত সালমান খান অভিনীত ‘কিসিকা ভাই কিসিকা জান’ সিনেমাটি ঢাকার প্রেক্ষাগৃহে চালানো হবে। ঠিক তার পর পরই প্রেক্ষাগৃহে দেখা যাবে জিৎ অভিনীত ‘চেঙ্গিস’। যে কারণে প্রেক্ষাগৃহগুলোর ডেকোরেশান চলছে। ঈদের আগেই কাজ শেষ হবে বলে জানিয়েছেন মধুমিতা সিনেমা হলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ইফতেখার উদ্দিন নওশাদ। তিনি বলেন, ‘গত চার মাসে প্রচুর টাকা লোকসান দিয়েছি। যখন জানলাম সরকার উপমহাদেশীয় সিনেমা মুক্তি দেবেনÑ সেটা ভেবে ভেতরের ডেকোরেশন ঠিকঠাক করছি। বাকি ছিল সাউন্ড, সেটাও এরইমধ্যে হয়ে যাবে। অর্থাৎ পরিপূর্ণ প্রেক্ষাগৃহে ঈদ থেকে দর্শক সিনেমা উপভোগ করতে পারবেন।’

    একই অবস্থা চিত্রা মহলেরও। হলটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক সাগর জহির বলেন, ‘আমাদের হলের কন্ডিশন আগে থেকেই ভালো। তার পরও সার্ভার পরিবর্তনের ধারায় সাউন্ড ও পর্দা নতুন আসছে। আশা করছি, দর্শক আরও আনন্দ নিয়ে সিনেমা উপভোগ করতে পারবেন।’ মধুমতি ও চিত্রা মহলের মতো একই দৃশ্য মণিহার, ঝুমুর, সেনা অডিটরিয়াম, মধুবন সিনেপ্লেক্সেও। মধুবন সিনেপ্লেক্সের কর্ণধার ইউনূস রুবেল বলেন, ‘আমাদের সবকিছুই আগে থেকে ঠিকঠাক ছিল। ঈদের আগে যদি সার্ভার ঠিক হয়ে যায়, তাহলে আর কোনো সমস্যা থাকবে না।’

    হিন্দি সিনেমা আসার খবরে উদ্বোধন হতে যাচ্ছে কুষ্টিয়ায় একটি সিনেপ্লেক্স।

    নিউ গুলশান সিনেমা হলের কর্ণধার আমির হামযা বলেন, ‘ঋণ-প্রণোদনার জন্য আবেদন করেছি; কিন্তু ব্যাংকের প্রশ্নÑ সিনেমা নেই, পরিশোধ করব কীভাবে? তাদের এমন প্রশ্নের জবাব দিতে পারিনি। এবার যদি ঈদের পর ভারতের সিনেমা মুক্তি পায়, তা হলে ঋণের জন্য আবেদন করতে পারব।’

    এদিকে আসন্ন ঈদে শাকিব খানের ‘লিডারÑ আমিই বাংলাদেশ’ ছাড়াও গল্পসমৃদ্ধ ‘আদম’, ফোক গল্প অবলম্বনের ছবি ‘প্রেম প্রীতির বন্ধন’, ‘কিল হিম’, হিরো আলমের ‘টোকাই’, অপু বিশ^াসের ‘লালশাড়ি’ এবং সর্বশেষ রোমান্টিক-অ্যাকশন হিরো বাপ্পী চৌধুরী অভিনীত ‘শত্রু’র নামও মুক্তির মিছিলে রয়েছে বলে জানা গেছে। এগুলোর মধ্যে ‘লিডারÑ আমিই বাংলাদেশ’, ‘আদম’ কেবল সেন্সর সনদ লাভ করেছে। বাকিগুলো পাইপলাইনে আছে বলে বোর্ডের একটি সূত্র জানায়। প্রসঙ্গত, দুই বছর মেয়াদের জন্য চলচ্চিত্রের ১৯ সংগঠন প্রথম বছর ১০ ও দ্বিতীয় বছর আটটি উপমহাদেশীয় ভাষার সিনেমা আমদানির পক্ষে ঐকমত্য হয়ে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ে আবেদন করেছে।

     

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ঈদের ছবি জিৎ-এর দেশের পর পাচ্ছে প্রেক্ষাগৃহে বিনোদন মুক্তি শাহরুখ সালমান
    Related Posts
    কোরিয়ান জনপ্রিয় মডেল

    মাত্র ২৯ বছর বয়সে চলে গেলেন কোরিয়ান জনপ্রিয় মডেল

    June 9, 2025
    অপু বিশ্বাস

    মাটির চুলায় শাকিব খানের জন্য কোরবানির মাংস রান্না করলেন অপু বিশ্বাস

    June 9, 2025
    অক্ষয়

    মুখে ইস্পাতের মুখোশ দিয়ে কেন বাইরে মুখ ঢেকে ঘুরে বেড়াচ্ছেন অক্ষয়?

    June 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    নির্বাচন

    আগামী এপ্রিলে নির্বাচন আয়োজনে অন্তর্বর্তী সরকারের সামনে যত চ্যালেঞ্জ

    কোরিয়ান জনপ্রিয় মডেল

    মাত্র ২৯ বছর বয়সে চলে গেলেন কোরিয়ান জনপ্রিয় মডেল

    বজ্রবৃষ্টির আভাস

    অব্যাহত থাকবে তাপপ্রবাহ, একইসঙ্গে ৮ বিভাগেই বজ্রবৃষ্টির আভাস

    বাইডেনের মতো বিমানে উঠতে গিয়ে হোঁচট খেলেন ট্রাম্প

    ঈদ

    ‘গত ১৫ বছরে ৩২টি ঈদ চলে গেছে, কিন্তু মানুষ স্বাচ্ছন্দ্যে ঈদ করতে পারেনি’

    সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদকে গ্রেপ্তার না করার কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    ১০ জনকে পিটুনি

    লক্ষ্মীপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সংগঠকসহ ১০ জনকে পিটুনি, আটক ৩

    পর্তুগাল

    ‘পর্তুগালের জন্য যদি পা ভেঙে ফেলতেও হতো, আমি তাই করতাম’

    কোরবানি

    ইসলামে জিলহজের তৃতীয় দিন যে সময় পর্যন্ত কোরবানি করা যাবে

    গরুর মাংস

    স্বাস্থ্যসম্মতভাবে গরুর মাংস রান্নার ১০ উপায়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.