জুমবাংলা ডেস্ক : আগামী ১ আগস্ট ঈদুল আজহা অনুষ্ঠিত হবে, এমন প্রত্যাশা থেকে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের ঈদ উৎসব ভাতা দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
Advertisement
শনিবার (১৮ জুলাই) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতর সূত্রে এ তথ্য জানা যায়। আগামীকাল রবিবার (১৯ জুলাই) এই প্রস্তাব পাঠানো হবে বলে জানা গেছে।
অধিদফতর বলছে, যেহেতু শিক্ষকদের জুলাই মাসে মূল বেতনের সঙ্গে ৫ শতাংশ প্রবৃদ্ধি যুক্ত হয়েছে, তাই জুন মাসের বেতন অনুসারে উৎসব ভাতা দেয়া হলে শিক্ষকরা কিছুটা কম টাকা পাবেন। প্রাথমিকভাবে জুলাই মাসকে হিসেবে ধরে অধিদফতরগুলো শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে ঈদ উৎসবের টাকা ছাড়ের প্রস্তাব পাঠাবে।
তবে, কোনো কারণে যদি ৩১ জুলাই ঈদ উদযাপন হয় তাহলে শিক্ষকদের জুন মাসের বেতন অনুসারে উৎসব ভাতার টাকার পরিমাণ নির্ধারণ করা হবে। পরবর্তী মাসের এমপিওর সঙ্গে বাড়তি টাকা সমন্বয় করে দেয়া হবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।