Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এক কোটি মানুষের কাছে টিসিবির পণ্য পৌঁছানোর উদ্যোগ
    অর্থনীতি-ব্যবসা

    এক কোটি মানুষের কাছে টিসিবির পণ্য পৌঁছানোর উদ্যোগ

    Yousuf ParvezMarch 3, 2025Updated:March 3, 20252 Mins Read
    বুধবার থেকে দেশের সব কয়টি জেলায় ট্রেডিং কর্পোরেশন অফ বাংলাদেশের পণ্য বিক্রি শুরু হবে। ট্রাক সেলের মাধ্যমে এ পণ্য বিক্রি করা হবে। নিম্ন আয়ের মানুষ যেন নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য ক্রয় করতে পারে সে সুবিধা নিশ্চিত করতে চায় টিসিবি।
    টিসিবি’র পণ্য
    তবে বর্তমানে মাত্র ছয় জেলার মধ্যে এ কার্যক্রম সীমিত রয়েছে। খুব শীঘ্রই আরো ৫৬ জেলায় এ কার্যক্রমের প্রসার ঘটানো হবে। বাণিজ্য উপদেষ্টা যখন টিসিপির পণ্য বিক্রয় সংক্রান্ত এক ভার্চুয়াল সভায় অংশ নেন তখন জেলা প্রশাসকদের উদ্দেশ্যে এসব কথা বলেন।
    তিনি এক কোটি মানুষের কাছে টিসিবির পণ্য পৌঁছাতে আগ্রহী। ‌জেলা প্রশাসক যেন এসব কাজে সহযোগিতা করে সে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। মার্চ মাসের ১৭ তারিখে মধ্যেই যেন সকল স্মার্টকার্ড পৌঁছে দেওয়া হয় সে বিষয়ে আন্তরিকভাবে কাজ করতে অনুরোধ করেছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা।
    জেলা প্রশাসকদের উদ্দেশ্যে উপদেষ্টা বলেন, ৫৭ লাখ উপকারভোগী স্মার্ট কার্ডের মাধ্যমে পণ্য পাবে। যাদের এখনও স্মার্টকার্ডের কার্যক্রম শেষ হয়নি কিন্তু তালিকায় নাম আছে তারাও পণ্য পাবে। এছাড়া ৬৪ জেলায় ট্রাক সেলের মাধ্যমে সর্বসাধারণের মাঝে আগামী ৫ মার্চ থেকে পণ্য বিক্রি করা হবে।
    শেখ বশিরউদ্দীন বলেন, রমজানে কেউ যাতে মজুতদারি করতে না পারে জেলা প্রশাসকদের সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে। একই সঙ্গে ভোক্তারা যেন পুরো মাসের বাজার না করে সে বিষয়ে অনুপ্রাণিত করতে হবে। একসঙ্গে পুরো মাস বা সাত দিনের পণ্য কিনলে সরবরাহ সংকটে কেউ কেউ দাম বাড়িয়ে নেয়।
    তিনি বলেন, আমরা ন্যায় প্রতিষ্ঠা করতে চাই। কারো প্রতি জুলুম করা হবেনা,তবে কেউ জুলুম করলে তাকে ছাড় দেয়া হবেনা। অন্যায় প্রতিরোধে জেলা প্রশাসকদের সর্বশক্তি প্রয়োগ করতে হবে।
    সামাজিক ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠার একদম প্রাথমিক ধাপ টিসিবির ন্যায় সামাজিক নিরাপত্তা ব্যবস্থার উপকার ভোগী নির্বাচন করা উল্লেখ করে তিনি বলেন, এটা নিশ্চিত করতে পারলে মানুষের মধ্যে আপনাদের (জেলা প্রশাসকদের) গ্রহণ যোগ্যতা বাড়বে। মানুষ আপনাদের সম্মান দিবে।
    এ সময় বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব মাহবুবুর রহমান, অতিরিক্ত সচিব (রফতানি) মো. আব্দুর রহিম খান, ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশের চেয়ারম্যান বিগ্রেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ ফয়সল আজাদ প্রমুখ।
    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অর্থনীতি-ব্যবসা উদ্যোগ এক কাছে কোটি টিসিবির টিসিবির পণ্য পণ্য পৌঁছানোর মানুষের
    Related Posts
    ভোজ্যতেলের দাম

    আবারও বাড়তে পারে ভোজ্যতেলের দাম, প্রস্তাব ব্যবসায়ীদের

    September 19, 2025

    প্রথম চালানে আখাউড়া দিয়ে ভারত গেল ১২০০ কেজি ইলিশ

    September 19, 2025
    সোনার দাম

    দেশের বাজারে সোনার দাম কমল, আজ থেকে নতুন দামে বিক্রি

    September 19, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কুকুর লেলিয়ে নির্যাতন

    যুবককে কুকুর লেলিয়ে নির্যাতনের অভিযোগ, ভাইরাল ভিডিও

    যুক্তরাষ্ট্রের হুঁশিয়ারি

    মানব পাচারকারীদের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের হুঁশিয়ারি

    Mike McDaniel's Dolphins

    Mike McDaniel’s Dolphins Fate Decided Amid Firing Rumors

    Tyreek Hill Allegations Spark Outrage

    Tyreek Hill Allegations Spark Outrage Over Amazon Broadcast

    Grey's Anatomy Season 22

    Grey’s Anatomy Season 22 Return Faces Possible Cast Exit

    Texas State student expelled

    Why a Texas State Student’s Joke Led to GoFundMe Support

    Honkai Star Rail March 7th

    Honkai Star Rail: Five Hidden Details Players Might Have Missed

    জুবিন গর্গ

    মৃত্যুর আগে শেষ পোস্টে যা বলেছিলেন জুবিন গর্গ

    দারাজ

    দারাজ বাংলাদেশে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, কাজ নিজ জেলায়

    হান্নান মাসউদ

    বাগদান সারলেন এনসিপি নেতা হান্নান মাসউদ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.