Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এবার ডেঙ্গু কেড়ে নিল কলেজছাত্রের প্রাণ
    ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    এবার ডেঙ্গু কেড়ে নিল কলেজছাত্রের প্রাণ

    Saiful IslamAugust 26, 20192 Mins Read
    Advertisement


    জুমবাংলা ডেস্ক : শরীয়তপুরের গোসাইরহাট উপজেলায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মো. দাদন লস্কর (২৫) নামে এক কলেজছাত্রের মৃ’ত্যু হয়েছে। দাদন উপজেলার ইদিলপুর ইউনিয়নের মাছুয়াখালি গ্রামের কৃষক জামাল হোসেন লস্করের ছেলে।

    রোববার (২৫ আগস্ট) রাত সাড়ে ৮টার দিকে তার মৃ’ত্যু হয়। এ নিয়ে শরীয়তপুরে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে তিন নারী ও এক পুরুষের মৃ’ত্যু হলো। গত ৩০ জুলাই জাজিরার স্কুল শিক্ষিকা বর্ষা আক্তার (২৭), ৫ আগস্ট ভেদরগঞ্জের ইতালি প্রবাসি হাফসা লিপি (৩০) ও ২১ আগস্ট ডামুড্যার গৃহবধূ সুরাইয়া বেগমের (৩৭) মৃ’ত্যু হয়।

    পরিবার ও স্থানীয় সূত্র জানায়, দাদনরা তিন ভাই, এক বোন। দাদন সংসারের বড় ছেলে। তিনি গোসাইরহাট সরকারি সামসুর রহমান বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের ডিগ্রী দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র। অভাবের সংসারের হাল ধরতে ঢাকা বানানীর একটি হোটেলে ম্যানেজার হিসেবে চাকরি করতেন দাদন।

    গত ১৫ আগস্ট হঠাৎ জ্বর অনুভব হয় তার। জ্বর ক্রমশেই বাড়তে থাকলে ২২ আগস্ট শরীয়তপুরের গ্রামের বাড়ি চলে আসেন তিনি। পর দিন শুক্রবার সন্ধ্যায় দাদনকে গোসাইরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। সেখানে রক্ত পরীক্ষা করলে ডেঙ্গু ধরা পড়ে। ওই হাসপাতালে চিকিৎসা চলছিল তার।

    রোববার বিকেলে দাদনের অবস্থার অবনতি হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক শরীয়তপুর সদর হাসপাতালে প্রেরণ করেন। কিন্তু গোসাইরহাটে অ্যাম্বুলেন্স না পেয়ে তাকে প্রাইভেটকারে সদর হাসপাতালে নেয়ার পথে তার মৃ’ত্যু হয়।

    গোসাইরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. ইব্রাহিম খলিল বলেন, ডেঙ্গু রোগীটি গোসাইরহাট স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি ছিলেন। রোববার অবস্থার অবনতি হলে তাকে সদর হাসপতালে রেফার্ড করা হয়। হাসপাতালে নেয়ার সময় পথেই তার মৃ’ত্যু হয়।

    দাদনের বাবা কৃষক জামাল হোসেন লস্কর বলেন, আমরা গবিব মানুষ। কৃষি কাজ করে সংসার চালাই। সংসারে অভাব দেখে বড় ছেলে দাদন ঢাকার একটি হোটেলে ম্যানাজারি করতো। আজ বাবাটা আমাদের ছেড়ে চলে গেল।

    শরীয়তপুরের সিভিল সার্জন ডা. মো. খলিলুর রহমান বলেন, ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গোসাইরহাটের এক ছাত্রের মৃ’ত্যু হয়েছে। তিনি ঢাকায় বসবাস করতেন। ঢাকা থেকেই আক্রান্ত হয়ে শরীয়তপুরে এসেছেন। জেলায় এ পর্যন্ত ৩৮১ জন ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়েছে। ২৪ ঘণ্টায় ১০ জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে জেলার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন। জেলার ডেঙ্গু পরিস্থিতি অনেকটা ভালো মনে হচ্ছে। কারণ আগের থেকে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা কমছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    এবার কলেজছাত্রের কেড়ে ডেঙ্গু ঢাকা নিল প্রাণ বিভাগীয় সংবাদ
    Related Posts
    চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভারতীয়

    চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভারতীয় বিএসএফের পুশইন, ফেরত পাঠালো ১৩ বাংলাদেশি

    August 14, 2025
    ফেনী পুলিশ লাইনে সহকর্মীর

    ফেনী পুলিশ লাইনে সহকর্মীর বটির কোপে আনসার সদস্য আহত

    August 14, 2025
    তিস্তা নদীতে বন্যা আশঙ্কা

    তিস্তা নদীতে বন্যা আশঙ্কা, সব জলকপাট খুলে দেওয়া হয়েছে

    August 14, 2025
    সর্বশেষ খবর
    malaysia

    ২০৪ বাংলাদেশিকে ঢুকতে দিলো না মালয়েশিয়া

    FB

    ফেসবুকে টানা কতদিন না ঢুকলে চিরতরে বন্ধ হয়ে যেতে পারে অ্যাকাউন্ট

    Girls

    পুরুষের যেসব কথাগুলোতে দুর্বল হয়ে যায় মেয়েরা

    Hajj

    হজ কার্যক্রমে ঘুষ নিলে ফাঁসিতে ঝুলানো হবে : ধর্ম উপদেষ্টা

    হিরো আলম

    ‘ডাক্তার বলেছে যেকোনো সময় বড় দুর্ঘটনা ঘটে যেতে পারে’— হিরো আলম

    চেক

    চেকের মামলা করতে হলে যেসব ডকুমেন্টস সংগ্রহে রাখা প্রয়োজন

    যুক্তরাষ্ট্র

    ভারতে মানবাধিকার লঙ্ঘন অব্যাহত রয়েছে: যুক্তরাষ্ট্র

    Best Indian web series

    রোমান্স ও নাটকীয়তার মিশেলে নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখার জন্য সেরা!

    Bit Coin

    রেকর্ড পরিমাণ বাড়ল বিটকয়েনের দাম

    বিপাশা বসু

    বিপাশা বসু বনাম ম্রুণাল ঠাকুর: পুরনো বিতর্কে নতুন মোড়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.