Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন-ঈদ বোনাস নিয়ে সুখবর দিলো মাউশি
    শিক্ষা

    এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন-ঈদ বোনাস নিয়ে সুখবর দিলো মাউশি

    March 10, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মরত এমপিওভুক্ত সাড়ে তিন লাখ শিক্ষক-কর্মচারীর ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন ও ঈদ বোনাস নিয়ে সুখবর দিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)।

    এমপিওভুক্ত শিক্ষকদেরচলতি মাসের মধ্যে বেতন ও ঈদুল ফিতরের বোনাস পাবেন তারা। রোববার (৯ মার্চ) রাতে মাউশি অধিদপ্তরের প্রশাসন এবং অর্থ ও ক্রয় উইং সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

    নাম প্রকাশ না করে মাউশির অর্থ ও ক্রয় উইংয়ের এক কর্মকর্তা জানান, আগামী ২০ মার্চের মধ্যে শিক্ষক-কর্মচারীদের ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন দেওয়ার নীতিগত সিদ্ধান্ত হয়েছে। এর আগেও তারা বেতন পেতে পারেন। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অনুমোদনসহ অন্যান্য বিষয়ে জটিলতা তৈরি হলে বেতন পেতে আরও দু-তিনদিন সময় লাগতে পারে।

    শিক্ষক-কর্মচারীরা বেতনের সঙ্গে ঈদের বোনাসের অর্থ পাবেন কি না, এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ফেব্রুয়ারি মাসের বেতনের সঙ্গেই ঈদের বোনাস পাবেন শিক্ষক-কর্মচারীরা। সেভাবে মন্ত্রণালয়ে প্রস্তাব পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।

    সরকারি কর্মচারীরা মার্চ মাসের বেতন চলতি মাসেই পাবেন। বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মার্চ মাসের বেতন কবে হতে পারে এমন প্রশ্নের জবাবে প্রশাসন ও ক্রয় উইংয়ের এ কর্মকর্তা বলেন, মার্চ মাসের বেতন চলতি মাসে হবে না। এটা মোটামুটি নিশ্চিত। শিক্ষক-কর্মচারীরা মার্চ মাসের বেতন এপ্রিলে পাবেন।

    জানা গেছে, সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা ইএফটির মাধ্যমে বেতন-ভাতা পান। তবে বেসরকারি ক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মরত এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন-ভাতা সরকারি কোষাগার থেকে ছাড় হলেও তা রাষ্ট্রায়ত্ত ৮টি ব্যাংকের মাধ্যমে ‘অ্যানালগ’ পদ্ধতিতে ছাড় হতো। এ অর্থ তুলতে শিক্ষকদের নানা ভোগান্তিতে পড়তে হতো।

    গত বছরের ৫ অক্টোবর বিশ্ব শিক্ষক দিবসে ইএফটিতে বেসরকারি শিক্ষকদের এমপিওর বেতন-ভাতা দেওয়ার ঘোষণা দেয় শিক্ষা মন্ত্রণালয়। প্রাথমিকভাবে বেসরকারি এমপিওভুক্ত স্কুল-কলেজের ২০৯ জন শিক্ষক-কর্মচারীর অক্টোবর মাসের এমপিও ইএফটিতে ছাড় হয়।

    পরবর্তীতে গত ১ জানুয়ারি ১ লাখ ৮৯ হাজার শিক্ষক ইএফটির মাধ্যমে বেতন-ভাতার সরকারি অংশের টাকা পান। দ্বিতীয় ধাপে ৬৭ হাজার, তৃতীয় ধাপে ৮৪ হাজার ও চতুর্থ ধাপে ৮ হাজার ২০০ শিক্ষক-কর্মচারীকে ডিসেম্বর ও জানুয়ারি মাসের বেতন দেওয়া হয়েছে। এখন তারা ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন পেতে যাচ্ছেন।

    ‘ইঞ্জিনিয়ার’ পদে নিয়োগ দেবে আশা, বেতন ৮০ হাজার টাকা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    এমপিওভুক্ত দিলো নিয়ে, বেতন-ঈদ বোনাস মাউশি শিক্ষকদের শিক্ষা সুখবর,
    Related Posts
    জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়

    জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা কবে জানা গেলো

    May 30, 2025
    MPO

    এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের উৎসব ভাতার আদেশ জারি

    May 29, 2025
    ঈদ-গ্রীষ্মের টানা ছুটিতে

    ঈদ-গ্রীষ্মের টানা ছুটিতে কোন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান কতদিন বন্ধ

    May 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    BNP Leader

    ‘বিএনপি ফু দিলে এনসিপিসহ বাকি সব দল উড়ে যাবে’

    Mango

    দিনের কোন সময়ে আম খাওয়া ভালো?

    Groom

    আংটিবদল সেরেই শ্যালিকার সঙ্গে পালালেন বর!

    TECNO

    Tecno Pova 7 5G এবং Pova 7 Pro 5G স্মার্টফোনের স্পেসিফিকেশন প্রকাশ্যে

    Mark-Musk

    স্মার্টফোনের দিন ফুরিয়ে আসছে? যা বললেন প্রযুক্তিবিদরা

    iPhone 17 Dynamic Island

    iPhone 17 Dynamic Island: Coming Big Surprise!

    Bobita

    অভিনয়ে ফিরতে শর্ত জুড়ে দিলেন ববিতা

    Fat Belly

    নিয়ম করে যেসব খাবার খেলেই কমবে ভুঁড়ি

    Realme

    শক্তিশালী ব্যাটারিসহ লঞ্চ হতে চলেছে রিয়েলমির নতুন ফোন, জানুন বিস্তারিত

    Indian Economy

    ভারতের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি চার বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.