Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এযুগের ‘রাজাকার’ বলে কাদের ইঙ্গিত করছেন ফারুকী
    বিনোদন

    এযুগের ‘রাজাকার’ বলে কাদের ইঙ্গিত করছেন ফারুকী

    Tarek HasanSeptember 4, 20242 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে কেন্দ্র করে শিল্পীদের মধ্যে দুইটি দল বিভক্তি দেখা যায়। ছাত্র-জনতার পক্ষে অভিনয়শিল্পী বা কলাকুশলীদের একাংশ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সক্রিয় ভূমিকা রেখেছেন। তারা সরব ছিলেন শেখ হাসিনা সরকারের নানা অন্যায় ও অত্যাচারের বিরুদ্ধে। অন্যদিকে তারকাদের একটি দল আওয়ামী সরকার পতনের আগে সক্রিয় ছিল শিক্ষার্থীদের বিপক্ষে দাঁড়িয়ে আওয়াজ তুলতে, তাদের আন্দোলন দমিয়ে রাখতে। আর এ পরিকল্পনাগুলোর ছক কষা হচ্ছিল ‘আলো আসবেই’ নামের একটি হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে। সম্প্রতি যার কথোপকথন ফাঁস হয়েছে।

    ফারুকী

    সম্প্রতি সেই গ্রুপটির স্ক্রিনশট ফাঁস হয়েছে। জানা গেছে, কারা কারা ছিলেন ‘আলো আসবেই’ গ্রুপটিতে। ফাঁস হওয়া স্ক্রিনশট পর্যালোচনা করে দেখা গেছে, ছাত্র-জনতার পক্ষে যেসব শিল্পী ফেসবুকে কথা বলেছেন, সেসবের স্ক্রিনশট গ্রুপটিতে শেয়ার করেছেন সদস্যরা। যাদের তালিকা করে পরে ব্যবস্থা গ্রহণের বিষয়েও গ্রুপটিতে আলোচনা হয়। ‘আলো আসবেই’ গ্রুপ চ্যাট ভাইরাল হবার পর থেকেই বিষয়টি নিয়ে কথা বলছেন ছাত্র-জনতার আন্দোলনে সমর্থন জানানো শোবিজ ও সাংস্কৃতিক অঙ্গনের শিল্পীরা। দেশের জনপ্রিয় নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীও গ্রুপটি প্রসঙ্গে তুলে বিভিন্ন কথা বলেছে।

    গুণী এই নির্মাতা বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকালে এক ফেসবুক পোস্টে বলেন, এটা নিশ্চয়ই বেদনার যে আমাদের দেশে শিল্পীর সাইন বোর্ড নিয়ে এমন লোকজন ঘুরে বেড়াতো যারা গণহত্যায় প্রত্যক্ষ উস্কানিদাতা অথবা কেউ কেউ নিরব সমর্থক ছিলো। এরা শুধু শিল্পী হিসাবে না, মানুষ হিসাবেও নীচু প্রকৃতির।

       

    ফারুকী মনে করেন, হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে থাকা শিল্পীদেরও গণহত্যায় সমর্থন দেয়ায় বিচার হওয়া উচিত। ফারুকী বলেন,একাত্তরে জন্ম নিলে এরা রাজাকারের দায়িত্ব পালন করতো। ফলে এদের এযুগের রাজাকার বলতে পারেন। নিশ্চয়ই এদের বিচার হবে গণহত্যায় সমর্থন এবং উস্কানী দেয়ার অপরাধে।

    সেই সঙ্গে আশার কথাও শোনান ফারুকী। তার ভাষ্য,দেখবেন এই গ্রুপের বেশিরভাগই আসলে কোনো শিল্পচর্চার সাথে সেই অর্থে জড়িত না। আমাদের মেইনস্ট্রিম (মানে টেলিভিশন, ওটিটি, এবং ফিল্মে যারা প্রধান শিল্পী; তথাকথিত এফডিসি বোঝানো হয়নি মেইনস্ট্রিম শব্দটা দিয়ে) অভিনয় শিল্পী বা ফিল্মমেকারদের কেউই এদের সাথে নাই। এরাই আমাদের প্রেজেন্ট অ্যান্ড ফিউচার।

    মিডিয়া মাফিয়া কাকে বললেন তুষার?

    সাবেক তথ্যপ্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ এ আরাফাত ও সংসদ সদস্য ফেরদৌস আহমেদের নেতৃত্বে ‘আলো আসবেই’ নামের একটি হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে ছিলেন থিয়েটার, টিভি নাটক এবং সিনেমাসহ সাংস্কৃতিক অঙ্গনের পরিচিত বহু মানুষ। গ্রুপের স্ক্রিনশট ফাঁস হওয়ার সাথে সাথে কারা ছিলেন সেই তালিকায়, সেটাও ইতিমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ঘুরছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘রাজাকার’ ইঙ্গিত এযুগের করছেন কাদের ফারুকী বলে বিনোদন
    Related Posts
    বিয়ে

    “তুমি সত্যিই জিতেছো, ফারিয়া”- পিয়ার হৃদয়ভরা বার্তা

    September 21, 2025
    প্রীতি জিনতা

    বিয়ের আগে এই ৪ তারকার সাথে সম্পর্ক ছিল প্রীতি জিনতার

    September 21, 2025
    ওয়েব সিরিজ

    রোমান্সে পরিপূর্ণ এই ওয়েব সিরিজ, ভুলেও পরিবারের সামনে দেখবেন না

    September 21, 2025
    সর্বশেষ খবর
    হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত

    যুক্তরাষ্ট্রে সামরিক হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, চার স্পেশাল ফোর্স সদস্য নিহত

    সাবেক অ্যাটর্নি জেনারেল সালাউদ্দীন আহমেদ

    সাবেক অ্যাটর্নি জেনারেল সালাউদ্দীন আহমেদ আর নেই

    মরদেহ উদ্ধার

    ঈশ্বরদীতে রাশিয়ান ইলেকট্রিশিয়ানের মরদেহ উদ্ধার

    রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ

    আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই গ্রামে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ২৫

    আটক

    ফেনীতে মুদি দোকান থেকে চুরির দায়ে ভারতীয় নাগরিক আটক

    অবশিষ্ট জেরা

    হাসিনার বিরুদ্ধে নাহিদের অবশিষ্ট জেরা আজ

    নিহত

    ২৪ ঘণ্টায় গাজায় নিহত ৯১, হামলা বেড়েছে

    দখল

    রাতের আঁধারে দখল কক্সবাজারের সুগন্ধা-কলাতলী সৈকত

    যুক্তরাষ্ট্রের পদক্ষেপ

    যুক্তরাষ্ট্রের পদক্ষেপে চাপে ভারতীয়রা

    স্বীকৃতি

    যুক্তরাজ্য ফিলিস্তিনকে রাষ্ট্র হিসেবে স্বীকৃতি দিচ্ছে আজ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.