Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কক্সবাজারে অহেতুক ঘোরাঘুরি, ২২৫ জনের অর্থদণ্ড
    চট্টগ্রাম বিভাগীয় সংবাদ

    কক্সবাজারে অহেতুক ঘোরাঘুরি, ২২৫ জনের অর্থদণ্ড

    Saiful IslamJuly 4, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : লকডাউনের তৃতীয় দিনে পর্যটন নগরী কক্সবাজারে অহেতুক ঘরের বাইরে ঘোরাঘুরি ও অযাচিত যানবাহন চলাচলের কারণে ৩৩টি অভিযান পরিচালিত হয়েছে।

    শনিবার (০৩ জুলাই) দিনব্যাপী অভিযানে ২০৯টি মামলায় ২২৫ জনকে দণ্ডিত করা হয়েছে। দণ্ডিতদের কাছ থেকে ১ লাখ ৫৪ হাজার ৫০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে। এছাড়াও তিনজনকে কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাদিয়া সুলতালা এ তথ্য জানিয়েছেন।

    তিনি বলেন, কক্সবাজার জেলায় ৩৭ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, সেনাবাহিনী, নৌ-বাহিনী, পুলিশ, বিজিবি, র‌্যাব ও আনসার সদস্যরা টহল অব্যাহত রেখেছে। কঠোর লকডাউনের তৃতীয় দিনে জেলায় ৩৩টি অভিযানে ২০৯টি মামলা দায়ের করা হয়। দণ্ডিত ২২৫ জনের কাছ থেকে ১ লাখ ৫৪ হাজার ৫০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। সবাই অকারণে বা খোঁড়া অজুহাতে ঘরের বাইরে বের হয়ে ঘোরাঘুরি ও অপ্রয়োজনে যানবাহন নিয়ে বের হওয়ার কারণে এই মামলা ও জরিমানা আদায় করা হয়। এছাড়াও তিনজনকে কারাদণ্ড দিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

    এদিকে লকডাউনের তৃতীয় দিন শনিবার সকালে পানবাজার এলাকায় যান কক্সবাজার জেলা প্রশাসক মো. মামুনুর রশীদের নেতৃত্বে পুলিশ সুপার মো. হাসানুজ্জামানসহ সেনাবাহিনী, পুলিশ, বিজিবি, র‌্যাব, নৌ-বাহিনী ও আনসার সদস্যরা। তারা অপ্রয়োজনীয় যানবাহন আটককে ব্যবস্থা গ্রহণ করছেন। পাশাপাশি নানা অজুহাতে ঘরের বাইরে আসা মানুষদের সতর্ক করছেন। আবার অনেক সময় জরিমানাও করছেন।

    শুধু প্রধান সড়কস্থ পানবাজার এলাকায় নয়; শহরের বিমানবন্দর সড়ক, হলিডে’র মোড়, জাম্বুর মোড়, কলাতলীর ডলফিন চত্বর, বাস টার্মিনাল ও লিংক রোডেও একই অবস্থা। এ পয়েন্টগুলোতে অবস্থান নিয়েছে সেনাবাহিনী, পুলিশ ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা। তারা অপ্রয়োজনীয় যানবাহন আটকানোর পাশাপাশি ঘরের বাইরে এসে অহেতুক ঘোরাঘুরি করছে এমন লোকজনদেরও জরিমানার আওতায় আনছেন।

    উল্লেখ্য, কঠোর লকডাউনের গত দু’দিনে ৮০টি অভিযানে ৩৭৫টি মামলায় দণ্ডিত হয়েছেন ৩৯০ জন। এছাড়াও জরিমানা আদায় করা হয়েছে দুই লাখ ৭৮ হাজার টাকা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Sabbir

    সাভারে সাংবাদিককে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত সাব্বির কারাগারে

    August 23, 2025
    Comilla

    কুমিল্লায় দুর্ঘটনা: বাবা-মা ও দুই সন্তানকে পাশাপাশি কবরে দাফন

    August 23, 2025
    Afroza Khanom Rita

    বিভেদ ভুলে মুক্তিযোদ্ধাদের একতাবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রিতার

    August 22, 2025
    সর্বশেষ খবর
    BG

    মার্কিন বাহিনীর ব্রিগেডিয়ার জেনারেল হলেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত শরিফুল

    US Embassy

    ভিসা ইস্যু বিষয়ে নতুন সতর্কবার্তা দিল মার্কিন দূতাবাস

    Sabbir

    সাভারে সাংবাদিককে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত সাব্বির কারাগারে

    Comilla

    কুমিল্লায় দুর্ঘটনা: বাবা-মা ও দুই সন্তানকে পাশাপাশি কবরে দাফন

    Hilsa

    শুধু স্বাদ নয়, পুষ্টিগুণের জন্যও বিখ্যাত ইলিশ মাছ

    Gmail

    জিমেইল ব্যবহারকারীদের টার্গেট করছে হ্যাকাররা, গুগলের সতর্কবার্তা

    Sohel Khan-Sima Sajdeh

    সীমার সঙ্গে ডিভোর্সের কারণ জানালেন সোহেল

    Khosru

    ‘আপনি স্বাধীন খসরু নন, অশ্লীল খসরু’

    Flat

    সরকারি কর্মকর্তাদের ২৭০ ফ্ল্যাটের বরাদ্দ বাতিল

    Heavy Rain

    টানা ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.