জুমবাংলা ডেস্ক : জয়পুরহাটে শেষ হলো দুদিনের তাবলীগ জামায়াতের জেলা ইজতেমা। কনকনে শীত উপেক্ষা করে বিশ্ব শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনায় প্রায় দুই লাখ মুসল্লির আখেরি মোনাজাতে অংশগ্রহণ করে।
জয়পুরহাট শহরের চুনাপাথর প্রকল্পের বিশাল ময়দানে উত্তরাঞ্চলের সর্ববৃহৎ এই ইজতেমায় আখেরি মোনাজাত হয় শুক্রবার জুমার নামাজের পর। দোয়া পরিচালনা করেন ভারত থেকে আগত মাওলানা চেরাগ উদ্দিন।
জয়পুরহাট পৌর মেয়র মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাক জানান, দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম এই জেলা ইজতেমা উপলক্ষে প্রায় এক মাস পূর্ব থেকে নেয়া হয় নানা প্রস্তুতি। পৌরসভার সহায়তায় মুসল্লিদের নিজ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে এ ইজতেমা।
এ সময় জয়পুরহাট-১ আসনের সংসদ সদস্য সামছুল আলম দুদু, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আরিফুর রহমান রকেট, পৌর মেয়র মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাক, বিভিন্ন রাজনৈতিক ও ধর্মীয় সংগঠনের নেতারা উপস্থিত ছিলেন। জয়পুরহাট, নওগাঁ, দিনাজপুরসহ দেশ-বিদেশের প্রায় ২ লাখ মুসল্লি এই ইজতেমায় অংশ নেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।