Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কমিউনিকেশন অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের যাত্রা শুরু
    জাতীয়

    কমিউনিকেশন অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের যাত্রা শুরু

    Tomal NurullahMay 4, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : কমিউনিকেশন অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ নামের নতুন এক প্ল্যাটফর্মের যাত্রা শুরু হয়েছে। দেশের গণযোগাযোগ, সাংবাদিকতা, টেলিভিশন ও ফিল্ম অধ্যয়ন সংশ্লিষ্ট বিভাগগুলোয় শিক্ষকতা, গবেষণা ও মানসম্মত অ্যাকাডেমিক প্রকাশনা ত্বরান্বিত করার লক্ষ্যে নতুন এ প্ল্যাটফর্ম গঠিত হয়েছে।

    শুক্রবার (৩ মে) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক সভায় সংগঠনটির আহ্বায়ক কমিটি গঠিত হয়।

    কমিটিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের টেলিভিশন, চলচ্চিত্র ও ফটোগ্রাফি বিভাগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি অধ্যাপক ড. এ. জে. এম. শফিউল আলম ভূঁইয়াকে আহ্বায়ক এবং জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের চেয়ারম্যান সহযোগী অধ্যাপক ড. মোঃ আশরাফুল আলমকে সদস্য সচিব করা হয়েছে।

    এছাড়া কমিটিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. আবুল মনসুর আহাম্মদ ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মোঃ সহিদ উল্ল্যাহকে যুগ্ম আহ্বায়ক নির্বাচিত করা হয়েছে। নতুন এই প্ল্যাটফর্মে সাবেক প্রধান তথ্য কমিশনার, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের প্রাক্তন চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. গোলাম রহমান এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. আ. আ. ম. স. আরেফিন সিদ্দিক উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

    এ যাত্রার শুরুর প্রথম সভায় বাংলাদেশের পাবলিক ও প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ, সাংবাদিকতা সংশ্লিষ্ট বিভাগের অর্ধ শতাধিক শিক্ষক উপস্থিত ছিলেন। এ সভায় গবেষণা থেকে শুরু করে সার্বিক একাডেমিক মান বৃদ্ধির জন্য উপস্থিত শিক্ষকগণ তাদের সুচিন্তিত মতামত তুলে ধরেন। শিক্ষকরা, প্রতিবছর এ সংশ্লিষ্ট কনফারেন্স আয়োজন, অ্যাকাডেমিক মানসম্মত জার্নাল প্রকাশসহ নানা বিষয়ে মতামত তুলে ধরেন। বিষয়গুলো পর্যালোচনা করে সভায় কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। যার মধ্যে ২০২৫ সালের জানুয়ারিতে ১ম একাডেমিক কনফারেন্স আয়োজনের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।

    সভায় নতুন এই সংগঠনের উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. গোলাম রহমান, নতুন এই সংগঠনের সদস্যদের প্রতি নানা ধরনের দিক-নির্দেশনা দেন। তিনি এই প্ল্যাটফর্মের সব কাজ স্বচ্ছ ও গণতান্ত্রিকভাবে সম্পন্ন করার তাগিদ তুলে ধরেন। একইসঙ্গে এই সংগঠনটি আগামীতে দক্ষিণ এশিয়াতে গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে কার্যকর ভূমিকা রাখবে বলে আশা প্রকাশ করেন।

    সভায় আহ্বায়কের দায়িত্ব পাওয়া অধ্যাপক ড. এ. জে. এম. শফিউল আলম ভূঁইয়া বলেন, এই প্ল্যাটফর্মকে কাজে লাগিয়ে মানসম্মত গবেষণা ও অ্যাকাডেমিক কাজগুলোকে এগিয়ে নেওয়াই তাদের লক্ষ্য। যা সফল করতে শিক্ষার্থী, শিক্ষক, গবেষকদের সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।

    পরিবেশ সাংবাদিকতার সুরক্ষায় প্রাতিষ্ঠানিক উদ্যোগ নেওয়া হবে : তথ্য প্রতিমন্ত্রী

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অব অ্যাসোসিয়েশন কমিউনিকেশন বাংলাদেশের যাত্রা শুরু
    Related Posts
    Heavy Rain

    টানা ১০ দিন অতি ভারি বৃষ্টির আভাস

    July 26, 2025
    bonna

    দক্ষিণাঞ্চলের সব নদীর পানি বিপৎসীমার ওপরে, লোকালয়ে জলাবদ্ধতা

    July 26, 2025
    henri

    শূন্য থেকে সম্পদের পাহাড় গড়েছেন আওয়ামী লীগ নেত্রী হেনরি

    July 25, 2025
    সর্বশেষ খবর
    স্ত্রীকে নিতে

    চুয়াডাঙ্গাতে বাবার স্বপ্নপূরণে হেলিকপ্টারে চড়ে স্ত্রীকে নিতে এলেন সৌদি প্রবাসী

    ফ্র্যাকচার্ড ক্যাপিলারি

    ফ্র্যাকচার্ড ক্যাপিলারি মেরামতের প্রাকৃতিক উপায়: ঘরোয়া সমাধানে ত্বকের লালচেভাব দূর করুন

    আমাজন ইকো শো ১৫

    আমাজন ইকো শো ১৫ বাংলাদেশে দাম কত? ভারতে মূল্য, স্পেসিফিকেশন ও রিভিউ

    বডি স্ক্রাব

    ঘরে তৈরি বডি স্ক্রাবের সহজ রেসিপি: আপনার ত্বকের প্রাকৃতিক উজ্জ্বলতা ফিরে পাবেন মাত্র কয়েক ধাপে!

    আরএফএল

    ‘সেলস এক্সিকিউটিভ’ পদে ৫০ জনকে নিয়োগ দেবে আরএফএল, লাগবে এইচএসসি পাস

    শ্যাম্পু ছাড়া চুল ধোয়ার পদ্ধতি

    শ্যাম্পু ছাড়া চুল ধোয়ার পদ্ধতি: প্রকৃতির কোলে ফিরে যাওয়ার সুস্থ উপায়

    জনবল নিয়োগ

    ২পদে জনবল নিয়োগ দেবে কুষ্টিয়া জেলা পরিষদ কার্যালয়, আবেদন ফি ১০০ টাকা

    সানট্যান

    ঘরোয়া ম্যাজিকে সানট্যান থেকে মুক্তি: ত্বকের জ্বালাপোড়া দূর করার প্রাকৃতিক উপায়

    আইল্যাশ গ্রোথ সেরামের অসাধারণ সুবিধা জানুন

    আইল্যাশ গ্রোথ সেরামের অসাধারণ সুবিধা জানুন: চোখের প্রাকৃতিক সৌন্দর্য ফিরে পেতে গাইডলাইন

    ভুয়া শহীদ

    জুলাই অনুদানের ২০ লাখ টাকা নিয়ে পারিবারিক দ্বন্দ্বে ফাঁস হলো ভুয়া শহীদের নাম

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.