Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home করোনাকালে ভাড়া মওকুফ করে মানবিকতার পরিচয় দিলেন প্রবাসী
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    করোনাকালে ভাড়া মওকুফ করে মানবিকতার পরিচয় দিলেন প্রবাসী

    rskaligonjnewsMay 8, 2020Updated:May 8, 20202 Mins Read
    Advertisement

    নিজেস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর : গাজীপুরের কালীগঞ্জে নিজের মার্কেটের দোকান ভাড়া মওকুফ করলেন আইয়ূব সাবের টিপু নামের এক রেমিটেন্স যোদ্ধা। গত মার্চ ও এপ্রিল মাসের ভাড়া মওকুফসহ যত দিন করোনার কারণে দোকান বন্ধ থাকবে তত দিন তিনি মার্কেটের দোকান ভাড়া নিবেন না বলে ভাড়াটিয়াদের জানিয়েছেন। শুক্রবার (৮ মে) সকালে প্রবাসী আইয়ূব সাবের টিপু স্কটল্যান্ড থেকে টেলিফোনে কালীগঞ্জ পৌর এলাকার বাসষ্ট্যান্ড সংলগ্ন হাসনাহেনা কমপ্লেক্সের ভাড়াটিয়াদের এ তথ্য জানান। বিষয়টি ওই কমপ্লেক্সের কয়েকজন ভাড়াটিয়া স্থানীয় সাংবাদিকদের নিশ্চিত করেন।

    প্রবাসী আইয়ুব সাবের টিপু কালীগঞ্জ পৌর এলাকার চৌড়া ভাদগাতী গ্রামের মৃত আশরাফ উজ্জামান ননী মিয়ার ছেলে। দুই ভাই ও তিন বোনের মধ্যে টিপু মেঝো। তিনি দীর্ঘ ২৫ বছর ইতালীতে বসবাসের পর গত ২০১৪ সাল থেকে স্ত্রী, দুই ছেলে ও এক মেয়ে নিয়ে স্বপরিবারে স্কটল্যান্ডের গ্লাসগো শহরে বসবাস করছেন। সেখানে তিনি নিজের ব্যবসার পাশাপাশি স্কটল্যান্ড ভিত্তিক বাংলা কমিউিনিটিদের জন্য প্রকাশিত ‘‘বাংলা স্কট’’ নামের নামের একটি নিউজ পোর্টালে গ্লাসগো প্রতিনিধি হিসেবেও কাজ করছেন।

    জানা গেছে, প্রবাসী আইয়ুব সাবের টিপু স্ত্রী বাকীয়া চৌধূরী লতার নানা মরহুম মহিউদ্দিন আহম্মেদ এর সূত্রে পাওয়া কালীগঞ্জ পৌর এলাকার বাসষ্ট্যান্ড সংলগ্ন হাসনাহেনা কমপ্লেক্সের ২টি ফ্লোর ও ৩টি দোকান ঘরের মালিক হন। এর মধ্যে একটি ফ্লোরের কাজ এখনও অসম্পন্ন রয়েছে। বাকী একটি ক্লোরে রয়েছে আবা’স নামের একটি চাইনিজ রেস্টুরেন্ট। আর তিনটি দোকানের মধ্যে রয়েছে দুইটি মোবাইল এক্সোসরিজের দোকান, বাকী একটিতে বিউটি পার্লার। ওই তিনটি দোকান ও চাইনিজ রেস্টুরেন্ট থেকে প্রতি মাসে ২৫ হাজার টাকা ভাড়া পান।

    প্রবাসী আইয়ুব সাবের টিপু জানান, করোনার পরিস্থিতির কারণে গত দুই মাস ধরে তার মার্কেটের একটি চাইনিজ রেস্টুরেন্ট, দুইটি মোবাইল এক্সোসরিজ দোকান ও একটি বিউটি পার্লার বন্ধ রয়েছে। এ সময়ে ভাড়াটিয়ারা কোন ব্যবসা করতে পারেনি। এ কারণে মার্চ ও এপ্রিল মাসের ভাড়া মওকুফ করেছেন। যদি সামনে আরও বন্ধ থাকে তাহলে তিনি সামনের মাসের ভাড়াও নিবে না বলে জানান।

    ভাড়াটিয়া আলামিন বলেন, দুই মাস ধরে আমাদের ব্যবসা বন্ধ। এ সময়ে আমরা ঘরে বসে। আমাদের ব্যবসার অনেক ক্ষতি হয়েছে। এ অবস্থায় দোকান মালিক প্রবাসী আইয়ুব সাবেক টিপু ভাড়া মওকুফ করায় আমাদের অনেক উপকার হয়েছে।

    কালীগঞ্জ পৌর মেয়র মো. লুৎফুর রহমান বলেন, রেমিটেন্স যোদ্ধা হিসেবে সব সময় দেশ প্রবাসীদের কাছে ঋণী। এবার দেশের এই করোনা মহামারীতে আইয়ুব সাবেক টিপু নামের এক রেমিটেন্স যোদ্ধা তার মার্কেটের দোকান ভাড়া মওকুফ করে দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন। এভাবে তার মত কালীগঞ্জের অন্য মার্কেট ও দোকান মালিকরা এগিয়ে আসলে বাজারের ব্যবসায়ীরা উপকৃত হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts

    কুষ্টিয়ার বৃষ্টিকে বিয়ে করতে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন চীনা যুবক

    August 24, 2025
    Kisorganj

    বিএনপি নেতা ফজলুর রহমানের ছবিতে গণ-জুতা নিক্ষেপ

    August 24, 2025
    Manikganj Hospital

    পছন্দের ঠিকাদারদের কাজ পাইয়ে দিতে হাসপাতাল তত্বাবধায়কের মনগড়া শর্ত!

    August 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ইউটিউব

    মিলিয়ন ভিউ হলে চ্যানেলের মালিককে কত টাকা দেয় ইউটিউব?

    মুংগারু মালে

    মাত্র ৭০ লাখ বাজেট, আয় ৭৫ কোটি: ইতিহাস গড়েছিল ‘মুংগারু মালে’

    সাকিব

    টি–টোয়েন্টিতে অনন্য অর্জন: ৫০০ উইকেট + ৭০০০ রান একমাত্র সাকিবের

    সন্ধ্যা রায়

    সিনেমায় প্রথম সংলাপে পাঁচ টাকা ও জিলাপি পেয়েছিলেন সন্ধ্যা রায়

    সাদাপাথর

    নবাগত জেলা প্রশাসকের কড়া পদক্ষেপে সাদাপাথর ফেরাতে বাধ্য ব্যবসায়ীরা

    European Nations Suspend US Postal Services Over Trump Tariffs

    European Nations Suspend US Postal Services Over Trump Tariffs

    Ashnoor Kaur net worth

    Ashnoor Kaur’s ₹7 Crore Net Worth Sparks Discussion

    Apple iPhone 18

    iPhone 18 Pro Redesign and AI Features Tipped for 2025 Release

    Peacemaker Season 2

    Peacemaker Season 2 Addresses Major DCU Canon Questions

    BYD Sealion 7 Luxury EV Launches with 567km Range at ₹48.9 Lakh

    Chinese EV Makers Sidestep EU Tariffs with Strategic Hybrid Vehicle Surge

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.