Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home করোনা আক্রান্ত হওয়ার পর ‘একঘরে’, ১১ পরিবারের ভীষণ বিপদ
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) চট্টগ্রাম বিভাগীয় সংবাদ

    করোনা আক্রান্ত হওয়ার পর ‘একঘরে’, ১১ পরিবারের ভীষণ বিপদ

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 27, 20203 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: পরিবারটির সাত সদস্য করোনার নমুনা পরীক্ষায় পজিটিভ— এমন খবর পাওয়ার পর প্রশাসনের পক্ষ থেকে ওই বাড়িসহ মোট ১১টি বাড়ি লকডাউন করে দেওয়া হয়। কিন্তু এতে পরিবারগুলো পড়ে যায় আরেক বিপদে— নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য ও জরুরি ওষুধ নেই বাড়িতে। পরে তারা আত্মীয়স্বজন ও পরিচিতজনদের মাধ্যমে সেগুলো সংগ্রহ করতে চাইলে স্থানীয় প্রভাবশালী জানিয়ে দেন, ওই বাড়িগুলোতে কোনো কিছু পাঠানো যাবে না। প্রশাসনের পক্ষ থেকে লকডাউনে থাকা বাসিন্দাদের সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দেওয়া হলেও প্রভাবশালীদের বাধার মুখে ১১টি পরিবার পড়ে গেছে ভীষণ বিপদে।

    এমন ঘটনা ঘটেছে চট্টগ্রামের সন্দ্বীপে। করোনাভাইরাস আক্রান্ত একটি পরিবার ও তাদের আত্মীয়স্বজনদের অমানবিকভাবে নাজেহাল করা হচ্ছে সেখানে। প্রভাবশালীদের ভয়ে এ নিয়ে কেউ প্রতিবাদও করতে পারছে না।

    উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, সাতঘরিয়া গ্রামের ৯ নং ওয়ার্ডের হরিবলি’র বাড়ির নিমাই সাহা সাধারণ ছুটি বাতিল করার পর সম্প্রতি ব্যবসায়িক প্রয়োজনে রাজশাহী যান। রাজশাহী থেকে সন্দ্বীপে ফিরে আসার পর তার শরীরে করোনাভাইরাসের উপসর্গ দেখা দেয়। এরপর পুরো পরিবার করোনার নমুনা পরীক্ষা করলে ২১ জুন রাতে ওই পরিবারের ৭ সদস্যের ভাইরাস পজিটিভ হওয়ার খবর দেয় প্রশাসন।

    এরপর প্রশাসনের পক্ষ থেকে ২২ জুন থেকে বাড়িটি লকডাউন করে দেওয়া হয়। হরিবলি’র বাড়িতে বসবাস করা ১১টি পরিবারের অধিকাংশই ব্যবসায়ী হওয়ায় তাদের পরিচালনাধীন ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানও বন্ধ রাখা হয়। তবে আক্রান্তরা শারীরিকভাবে সুস্থবোধ করায় চিকিৎসকের পরামর্শে ২৪ জুন পরিবারের ৭ সদস্যকে আবারো করোনাভাইরাসের টেস্ট করানো হয়েছে। আগামী কয়েকদিনের মধ্যে দ্বিতীয় দফায় টেস্ট রিপোর্ট পাওয়া যাবে বলে জানিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন।

    অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে সন্দ্বীপ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বিদর্শী সম্বৌধি চাকমা বলেন, ‘করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়া অপরাধ নয়। তবে আক্রান্তদের সরকারি নির্দেশনায় লকডাউনে থাকতে হবে। সারিকাইত ইউনিয়নের একটি পরিবারের ৭ জন সদস্য করোনাভাইরাস আক্রান্ত হয়েছে। আমরা স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানকে আক্রান্তের পরিবার ও তাদের প্রতিবেশীদের লকডাউনের সময়ে সব ধরনের সহযোগিতার নির্দেশনা দিয়েছি। এরপরও কেউ যদি আক্রান্ত পরিবার ও তাদের প্রতিবেশীদের সামাজিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন করে আমরা প্রশাসনিকভাবে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবো।’

    ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যদের সাথে কথা বলে জানা গেছে, করোনাভাইরাস পজিটিভ আসার পর আত্মীয়স্বজনদের মাধ্যমে নিত্যপণ্য, কাঁচাবাজার ও ওষুধ সংগ্রহ করছিলেন তারা। কিন্তু স্থানীয় কিছু মানুষ খাবার, কাঁচাবাজার ও ওষুধ আনতে বাধা দিচ্ছে। এমনকি কেউ যদি তাদের জন্য কিছু সরবরাহ করে তাদের মারধর করার হুমকিও দিয়েছে নূর ইসলাম কন্ট্রাকটরসহ স্থানীয় বেশ কয়েকজন ব্যক্তি।

    হরিবলি’র বাড়ির বাসিন্দা শিক্ষক বিকাশ সাহা অভিযোগ করে বলেন, ‘প্রশাসনিক নির্দেশে আমরা সম্পূর্ণ লকডাউনে রয়েছি। কিন্তু ১১টি পরিবারের জন্য নিত্যপণ্য ও জরুরি ওষুধ সংগ্রহে বাধার সম্মুখীন হচ্ছি। প্রশাসনের পক্ষ থেকে সহযোগিতার আশ্বাস দেওয়া হলেও স্থানীয় কিছু মানুষের অমানবিক আচরণে আক্রান্ত ও প্রতিবেশীরা কঠিন সময় পার করছে বলে জানান তিনি।

    অভিযোগ উঠেছে, মঙ্গলবার (২৩ জুন) ও বুধবার (২৪ জুন) আক্রান্ত ও আক্রান্তদের প্রতিবেশীদের জন্য খাবার ও নিত্যপণ্য নিয়ে আসা এক আত্মীয়কে পথ থেকেই ফিরিয়ে দেয় এলাকার কিছু ব্যক্তি। সারিকাইত ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নিয়মিত যোগাযোগ রাখলেও ওয়ার্ড মেম্বার মো. হান্নানসহ অন্যরা আক্রান্ত বাড়ির সদস্যদের কোনো সহযোগিতাই করছে না। বুধবার ওই অভিযুক্তরা লকডাউন করা বাড়ির ত্রিসীমানায় কাউকে না যেতেও হুমকি দিয়েছে বলে জানিয়েছেন ভুক্তভোগীরা। সূত্র: চট্টগ্রাম প্রতিদিন

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Shibaloy

    শিবালয়ে বিএনপির নাম ভাঙিয়ে ভুয়া খাদ্য কার্ড বিক্রি, আটক ১

    July 5, 2025
    khulna train

    ৬ ঘণ্টা পর খুলনার সঙ্গে সারা দেশের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক

    July 5, 2025
    Teesta Bridge

    তিস্তা সেতু: ঢাকা-কুড়িগ্রামের দূরত্ব কমবে ১৩৫ কিমি

    July 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওয়েব সিরিজ

    নতুন ওয়েব সিরিজে সম্পর্কের টানাপোড়েন, রহস্যে ভরা কাহিনি!

    অনলাইনে লেখালেখি থেকে আয়

    অনলাইনে লেখালেখি থেকে আয়: সহজ পথে শুরু করুন

    ওজন

    ওজন কমানোর ১০টি কার্যকরী উপায়

    badhon

    তারা মনে করে— আমি খারাপ মেয়ে, এটা ডিজার্ভ করি : বাঁধন

    ওয়েব সিরিজ হট

    সাহসী গল্প নিয়ে নতুন ওয়েব সিরিজ, দর্শকদের মধ্যে উন্মাদনা!

    অপটিক্যাল ইলিউশন

    ছবিটি জুম করলে বলে দেবে আপনি কেমন মানুষ

    ভিনির প্রেমের গুঞ্জন

    ভাইরাল ভিডিও থেকে ভিনির প্রেমের গুঞ্জন, কে এই তরুণী

    Mohish

    বীর্যের চাহিদায় শীর্ষে আনমোল, ২৩ কোটি টাকার মহিষের পেছনে রোজ খরচ ১৫০০ টাকা!

    Electric Lamp

    রাতের বেলায় বৈদ্যুতিক বাতিতে এত পোকামাকড় আসে কেন

    জঙ্গিসংশ্লিষ্টতা

    ‘জঙ্গিসংশ্লিষ্টতা’ তদন্তে কুয়ালালামপুরকে সহযোগিতা করবে ঢাকা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.