Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home করোনা প্রতিরোধে সরকার কোনো দফায় সীমাবদ্ধ নয় : কাদের
    জাতীয়

    করোনা প্রতিরোধে সরকার কোনো দফায় সীমাবদ্ধ নয় : কাদের

    Shamim RezaJune 14, 20203 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : করোনাভাইরাস মোকাবিলায় বিএনপি উত্থাপিত সাত দফা সুপারিশের কঠোর সমালোচনা করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, করোনায় সৃষ্ট সংকট উত্তরণে সরকার বিএনপির সাত দফা সুপারিশের চেয়েও অনেক বেশি সুসমন্বিত পদক্ষেপ নিয়েছে। প্রতিটি পর্যায় বিচার-বিশ্লেষণ করে সরকারের এসব পদক্ষেপ চলমান রয়েছে। করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে সরকার নির্দিষ্ট কোনো দফায় সীমাবদ্ধ না থেকে সব ধরনের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিয়ে চলেছে।

    রোববার এক বিবৃতিতে ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর দলটির পক্ষ থেকে সাত দফা সুপারিশ উত্থাপনের নামে সরকারের বিরুদ্ধাচার করার যে অপচেষ্টা করেছেন, তার যৌক্তিক কোনো ভিত্তি নেই। বরং তা উস্কানিমূলক। তার মন্তব্য মিথ্যা ও বাস্তবতাবিবর্জিত।

    তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার সুযোগ্য নেতৃত্ব ও দক্ষতায় করোনা প্রাদুর্ভাবের শুরু থেকেই সরকার সমন্বিত পদক্ষেপ গ্রহণের মাধ্যমে কাজ করে চলেছে। সাধারণ ছুটির শুরু থেকে পেশাদার বেসামরিক প্রশাসনের পাশাপাশি দেশপ্রেমিক সেনাবাহিনী দায়িত্বশীলতা ও জবাবদিহিতার সঙ্গে সক্রিয় ভূমিকা পালন করে চলেছে। বর্তমানে দেশের বিভিন্ন জেলায় এলাকাভিত্তিক লকডাউন ঘোষণা করে সামরিক-বেসামরিক প্রশাসনের যৌথ উদ্যোগে তা কঠোরভাবে বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।

    আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, সরকারের পক্ষ থেকে চিকিৎসক, নার্স, স্বাস্থ্যকর্মী, সাংবাদিক ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীসহ করোনা মোকাবিলার সম্মুখ যোদ্ধাদের জন্য মানসম্মত স্বাস্থ্য সুরক্ষাসামগ্রী দেওয়া হচ্ছে। এ বিষয়ে এখন পর্যন্ত কেউ কোনো অভিযোগ উত্থাপন করতে পারেনি। এসব সম্মুখ যোদ্ধার পাশাপাশি বিএনপি নেতাদের স্বাস্থ্যসুরক্ষার জন্য সুরক্ষাসামগ্রীর প্রয়োজন পড়লে আবেদনের প্রেক্ষিতে সরকারের পক্ষ থেকে তা দেওয়া হবে।

    তিনি বলেন, মির্জা ফখরুল ও তার দল বিএনপি এই সংকটময় মূহুর্তে জনগণের পাশে না দাঁড়িয়ে রাজনীতিতে যে দায়িত্বজ্ঞানহীনতার পরিচয় দিয়েছেন- তা জাতীয় মেমোরিতে দীর্ঘদিন ক্ষতচিহ্ন বহন করবে। নিজেদের ব্যর্থতা ঢাকতে সমালোচনার নামে সরকারের সমালোচনাই বিএনপির একমাত্র অবলম্বন হয়ে দাঁড়িয়েছে।

    করোনা প্রতিরোধে সরকার গৃহীত পদক্ষেপের পাশাপাশি বাজেট বরাদ্দ ও বিভিন্ন প্যাকেজ ঘোষণার কথা তুলে ধরে সেতুমন্ত্রী বলেন, বিএনপি মহাসচিব প্রতিটি জেলায় করোনা শনাক্তকরণ ও চিকিৎসাসেবা দ্রুত সম্প্রসারণের দাবি জানিয়েছেন। তার দাবি উত্থাপনের অনেক আগে থেকে সরকার সারাদেশে করোনা শনাক্তকরণ ও চিকিৎসাসেবা সম্প্রসারণের কাজ করে চলেছে।

    তিনি বলেন, সরকারি ত্রাণ ও অর্থ বিতরণে অনিয়মে জড়িত জনপ্রতিনিধিদের বিরুদ্ধে প্রশাসন কার্যকর ব্যবস্থা নিয়েছে। দলীয় জনপ্রতিনিধিদের বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকেও সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। কিন্তু ত্রাণ ও অর্থ বিতরণে অনিয়মে জড়িত বিএনপির জনপ্রতিনিধিদের বিরুদ্ধে দলটির পক্ষে সাংগঠনিক কোনো ব্যবস্থা নিতে দেখা যায়নি।

    ওবায়দুল কাদের বলেন,‘ মির্জা ফখরুল সরকারের বিরুদ্ধে তথ্য গোপনের ইঙ্গিতপূর্ণ অভিযোগ উত্থাপনের চেষ্টা করেছেন। আওয়ামী লীগ সরকার কখনো তথ্য গোপনের রাজনীতি করে না। করোনাভাইরাসে সৃষ্ট সংকট একটি বৈশি^ক সমস্যা। এটি জাতীয় বা সরকারের গৃহীত নীতির ফলে উদ্ভূত কোনো সমস্যা নয়। সুতরাং এটা নিয়ে সরকারের পক্ষ থেকে তথ্য গোপনের কোনো প্রশ্নই আসে না। বরং প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় এই ভাইরাস প্রার্দুভাবের শুরু থেকে জনসচেতনতা তৈরিতে সরকারের পক্ষ থেকে সুস্পষ্টভাবে সব তথ্য ও স্বাস্থ্যবিধির নির্দেশনা জনগণের সামনে তুলে ধরা হয়। সবার সম্মিলিত প্রয়াস ও জনগণের সচেতনতার দুর্গই ছিল এই ভাইরাসের বিরুদ্ধে আমাদের লড়াইয়ের মূল অস্ত্র। পরম করুণাময় আমাদের সহায় হোন। জয় আমাদের হবেই, ইনশাল্লাহ।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় করোনা কাদের কোনো দফায় নয় প্রতিরোধে সরকার সীমাবদ্ধ
    Related Posts
    IPG

    আগামী নির্বাচন পুলিশের জন্য ঐতিহাসিক পরীক্ষা : আইজিপি

    September 7, 2025

    বিমান বাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের জন্য ‘সাপোর্ট সেল’ ও ‘সাপোর্ট পোর্টাল’ উদ্বোধন

    September 7, 2025
    আইজিপি

    আগামী নির্বাচন পুলিশের জন্য ঐতিহাসিক পরীক্ষা: আইজিপি বাহারুল আলম

    September 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    How to Watch Mets vs Reds

    How to Watch Mets vs Reds: Match Time, TV Channel & Streaming Info

    How to Watch White Sox vs Tigers

    How to Watch White Sox vs Tigers: Match Time, TV Channel & Streaming Info

    গ্যালাক্সি এস২৬ এজ

    স্যামসাং গ্যালাক্সি এস২৬ এজের প্রথম রেন্ডার প্রকাশ: আইফোন ১৭ প্রোর সাথে মিল!

    How to Watch Brewers vs Pirates

    How to Watch Brewers vs Pirates: Match Time, TV Channel & Streaming Info

    Blue Jays vs Yankees

    How to Watch Blue Jays vs Yankees: Match Time, TV Channel & Streaming Info

    Samsung Galaxy Tab S11 Ultra

    Samsung Galaxy Tab S11 Ultra: ল্যাপটপের বিকল্প এই ট্যাবলেট!

    Dodgers vs Orioles

    How to Watch Dodgers vs Orioles: Match Time, TV Channel & Streaming Info

    Galaxy S26 Ultra S Pen

    Galaxy S26 Ultra-তে থাকছে S Pen: CAD রেন্ডারে প্রমাণ

    Who Won the Powerball

    Where in Missouri Was the Powerball Winner? Jackpot Mystery Still Unsolved

    Poco M7 Plus 5G

    Poco M7 Plus 5G: ৭০০০mAh ব্যাটারি সহ ৬.৯ ইঞ্চির ফোন, দাম কত?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.