Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কুবিতে নিয়োগ ও জমি ক্রয়ে দুর্নীতি, নড়েচড়ে বসেছে দুদক
    জেলা প্রতিনিধি
    Bangladesh breaking news অপরাধ-দুর্নীতি চট্টগ্রাম বিভাগীয় সংবাদ

    কুবিতে নিয়োগ ও জমি ক্রয়ে দুর্নীতি, নড়েচড়ে বসেছে দুদক

    জেলা প্রতিনিধিTarek HasanJuly 26, 20252 Mins Read
    Advertisement

    হাসিন আরমান, কুবি প্রতিনিধি: কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) সম্প্রসারিত ক্যাম্পাসের জমি ক্রয় এবং সম্প্রতি বিভিন্ন শূন্যপদে নিয়োগসহ নানাবিধ দুর্নীতির অভিযোগে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার বরাবর তথ্য চেয়ে চিঠি দিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

    কুবিতে নিয়োগ ও জমি ক্রয়ে দুর্নীতি

    ২৬ জুলাই (শনিবার) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্বপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন এবং দুদকের কুমিল্লা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোঃ ইসমাইল হোসেন।

    এসংক্রান্ত চিঠিটি এই প্রতিবেদকের কাছে সংরক্ষিত আছে। চিঠি বিশ্লেষণ করে জানা যায়, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে জমি ক্রয় (নতুন ক্যাম্পাসের), জনবল নিয়োগ এবং প্রশাসনিক নানাবিধ অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে দুদকের কুমিল্লা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মাসুম আলী এবং উপ-সহকারী পরিচালক মোঃ এমরান খানের সমন্বয়ে একটি এনফোর্সমেন্ট টিম গঠন করা হয়েছে। সেই এনফোর্সমেন্ট টিম গত ২০ জুলাই (রবিবার) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার বরাবর প্রয়োজনীয় রেকর্ডপত্র চেয়ে চিঠি দিয়েছে।

    চিঠিতে দুদক কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন ক্যাম্পাস নির্মাণের লক্ষ্যে কত একর ভূমি অধিগ্রহণ করা হয়েছে এবং কি প্রক্রিয়ায় অধিগ্রহণ করা হয়েছে, অধিগ্রহণের জন্য কত টাকা বরাদ্দ ছিল, কত টাকা পরিশোধ করা হয়েছে এবং সম্প্রতি ১২ টি ক্যাটাগরিতে ২২ টি শূন্য পদে নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি, লিখিত এবং ভাইবা পরীক্ষার নম্বরপত্র ইত্যাদি রেকর্ডপত্র ৭ কার্যদিবসের মধ্যে জমা দিতে বলেছে।

    এ বিষয়ে দুদকের কুমিল্লা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোঃ ইসমাইল হোসেন বলেন, ‘আমাদের কাছে জমি ক্রয়, জনবল নিয়োগে দুর্নীতিসহ নানাবিধ অভিযোগ এসেছে। সেই প্রেক্ষিতে আমরা একটা এনফোর্সমেন্ট টিম গঠন করেছি এবং বিশ্ববিদ্যালয়ে রেজিস্ট্রার বরাবর কিছু রেকর্ডপত্র চেয়ে চিঠি পাঠানো হয়েছে।’

    এ ব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্বপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন বলেন, ‘আমাদের কাছে দুদকের একটি চিঠি এসেছে। সেই চিঠির নির্দেশনা মোতাবেক সাত কার্যদিবসের মধ্য আমরা রেকর্ডপত্র পাঠাবো।’

    ঝড়ে মেঘনা নদীতে ডুবে গেল ছয়টি বাল্কহেড

    উল্লেখ্য, ২০২১ সালের মে মাসে সম্প্রসারণসহ অধিকতর উন্নয়ন প্রকল্পের অধীনে অধিগ্রহণ করা ১৯৪.১৯ একর জমির জন্য তৎকালীন জেলা প্রশাসকের কাছে ৪ শত ৭১ কোটি ১১ লক্ষ ২২ হাজার ৫৬ টাকার চেক হস্তান্তর করে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। ২০২২ সালের এপ্রিল মাসে সেই জমি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করেছে জেলা প্রশাসন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ও anticorruption commission bangladesh anticorruption kubi bangladesh university corruption bangladesh, breaking corruption in university Kubi Bangla news kubi job corruption kubi land acquisition Kubi latest update KUBI news 2025 kubi recruitment scam kubi registrar news kumilla university news kumilla varsity news news অপরাধ-দুর্নীতি কুবি অনিয়ম রিপোর্ট কুবি ক্যাম্পাস প্রকল্প কুবি ক্যাম্পাস সম্প্রসারণ কুবি চাকরি অনিয়ম কুবি দুর্নীতি কুবি দুর্নীতি তদন্ত কুবি নিয়োগ কেলেঙ্কারি কুবি নিয়োগ দুর্নীতি 2025 কুবি ভর্তি দুর্নীতি কুবি রেজিস্ট্রার সংবাদ কুবিতে কুবির জমি কেনা দুর্নীতি কুবির জমি দুর্নীতি কুবির রেজিস্ট্রার অভিযোগ কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় ক্রয়ে চট্টগ্রাম জমি দুদক দুদক কুবি দুদক তদন্ত দুদকের চিঠি কুবি দুদকের তদন্ত রিপোর্ট দুর্নীতি দুর্নীতি দমন কমিশন কুবি দুর্নীতির অভিযোগ নড়েচড়ে নিয়োগ, বসেছে: বিভাগীয় বিশ্ববিদ্যালয় দুর্নীতি সংবাদ
    Related Posts
    noakhali

    জুলাই আন্দোলনে পরিচয়ের সূত্র ধরে প্রেম, অতঃপর বিয়ে

    July 27, 2025
    train

    ভুল ট্রেনে উঠে ধর্ষণের শিকার তরুণী, তিনজনের স্বীকারোক্তি

    July 26, 2025
    sonargaon

    ‘ইমাম ও সাংবাদিকদের সরকারি বেতন ভাতা দিতে হবে’

    July 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Soudi Arabia

    সৌদি আরবে এক সপ্তাহে ২২ হাজারের বেশি অবৈধ বিদেশি গ্রেপ্তার

    WhatsApp

    যে ৪ ভুলে হারাতে পারেন হোয়াটসঅ্যাপ অ্যাকাউন্ট

    dev-news

    দেবের মাথায় এই টুপির দাম জানলে চোখ কপালে উঠবে!

    British

    ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিতে ব্রিটিশ সরকারকে দুই শতাধিক এমপি’র চিঠি

    handwriting tips

    সন্তানের হাতের লেখা ভালো করার কৌশল

    TikTok Star Heston Cobb Arrested Over Viral Prank Stunts

    TikTok Star Heston Cobb Arrested Over Viral Prank Stunts

    Serena Chapter 120 Release Schedule, Spoilers, Where to Read

    Serena Chapter 120 Release Schedule, Spoilers, Where to Read

    Head over Heels Ep 11-12 Release Date, Time, Preview, Eng Sub Stream

    Head over Heels Ep 11-12 Release Date, Time, Preview, Eng Sub Stream

    Bose SoundLink Plus Review: Performance in Everyday Use Tested

    Bose SoundLink Plus Review: Performance in Everyday Use Tested

    Samsung Galaxy S23 Ultra: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Samsung Galaxy S23 Ultra: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.