Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আওয়ামী লীগের নতুন কেন্দ্রীয় কমিটিতে বাদ পড়লেন যারা
    রাজনীতি

    আওয়ামী লীগের নতুন কেন্দ্রীয় কমিটিতে বাদ পড়লেন যারা

    December 24, 20222 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : সামান্য কিছু রদবদল ছাড়া বড় ধরনের কোনো পরিবর্তন আসেনি আওয়ামী লীগের ২২তম জাতীয় সম্মেলনে। টানা দশমবারের মতো দলটির কাণ্ডারির ভূমিকায় শেখ হাসিনাকেই নির্বাচিত করেছেন কাউন্সিলররা। আর দলের সাধারণ সম্পাদক পদে হ্যাটট্রিক করেছেন ওবায়দুল কাদের। আগামী তিন বছর মেয়াদে দলের শীর্ষ এ পদ দুটিতে দায়িত্ব পালন করবেন তারা।
    আওয়ামী লীগ
    আজ শনিবার (২৪ ডিসেম্বর) রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে আওয়ামী লীগের জাতীয় সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

    এবারের কমিটিতে সভাপতিমণ্ডলীর দুই জন সদস্য বাদ পড়েছেন। এদের মধ্যে নুরুল ইসলাম নাহিদ গত সম্মেলনে সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ছিলেন। তাকে এবার রাখা হয়নি। আর বাদ পড়েছেন আবদুল মান্নান খান। তিনিও দুই মেয়াদে সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ছিলেন।

    এ ছাড়া আওয়ামী লীগের গঠনতন্ত্রে সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকসহ সভাপতিমণ্ডলীতে মোট পদসংখ্যা ১৯টি। আগে থেকেই একটি পদ ফাঁকা থাকায় এবারের দুজন মিলে মোট তিনটি পদ ফাঁকা হয়। এর মধ্যে মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিনকে নতুন করে সভাপতিমণ্ডলীতে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

    আওয়ামী লীগের সম্পাদকমণ্ডলীর পদের সংখ্যা ৩৪টি। এর মধ্যে শ্রমবিষয়ক এবং যুব ও ক্রীড়াবিষয়ক সম্পাদক বাদ পড়েছেন। এ দুই পদে নতুন করে কাউকে দায়িত্ব দেওয়া হয়নি। ২০০৯ সাল থেকেই আওয়ামী লীগের শ্রমবিষয়ক সম্পাদক ছিলেন হাবিবুর রহমান সিরাজ। এক যুগেরও বেশি সময় পর এবার তিনি বাদ পড়লেন। আর যুব ও ক্রীড়াবিষয়ক সম্পাদক ছিলেন ক্রীড়া সংগঠক হারুনুর রশীদ।

    এদিকে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকে কোনো পরিবর্তন আসেনি। সাংগঠনিক সম্পাদক পদে পরিবর্তন হয়েছে একটিতে। আর ২৮ সদস্যের নির্বাহী সদস্যের কারও নাম ঘোষণা করা হয়নি।

    এর আগে বিকালে কাউন্সিল অধিবেশনের পূর্বে শনিবার সকালে ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আওয়ামী লীগের ২২তম জাতীয় সম্মেলন শুরু হয়। এ দিন সকাল সাড়ে ১০টায় জাতীয় পতাকা উত্তোলন এবং পায়রা উড়িয়ে আওয়ামী সম্মেলনের উদ্বোধন করেন দলটির সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

    সম্মেলনের প্রথম অধিবেশনে প্রায় সাত হাজার কাউন্সিলরসহ ২৫ হাজার ডেলিগেট অংশ নেন। এ ছাড়া বিভিন্ন দেশের কূটনীতিক, আমন্ত্রিত অতিথি ও বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতারাও যোগ দেন। সূত্র : কালের কন্ঠ

    আওয়ামী লীগের নতুন কমিটিতে জায়গা পেলেন যারা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আওয়ামী কমিটিতে কেন্দ্রীয় নতুন পড়লেন?, বাদ যারা রাজনীতি লীগের
    Related Posts

    দ্রুততম সময়ের মধ্যে আওয়ামী লীগের নিবন্ধন বাতিল চান নাহিদ ইসলাম

    May 11, 2025

    মা দিবসে বিশ্বের সকল মা’কে শ্রদ্ধা ও শুভেচ্ছা জানালেন তারেক রহমান

    May 11, 2025
    খালেদা জিয়া পারিবারিক অনুষ্ঠানে

    রাজনীতি নয়, সম্পর্কের টানে—পারিবারিক অনুষ্ঠানে বেগম খালেদা জিয়া

    May 11, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    Haier Top Freezer Refrigerator
    Haier Top Freezer Refrigerator: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    গরমে হরমোনের ভারসাম্য
    গরমে হরমোনের ভারসাম্য বজায় রাখবে যেসব খাবার
    Grape Jhinaidah
    মিষ্টি আঙুর চাষে সফল ঝিনাইদহের আলামিন
    লা লিগা- ৮৪ বছরের ইতিহাস
    লা লিগায় ভাঙলো ৮৪ বছরের ইতিহাস
    ওয়েব সিরিজ
    রোমান্সে ভরপুর সেরা ওয়েব সিরিজ, গ্রামের প্রেক্ষাপটে এক ভিন্নধর্মী গল্প!
    পাকিস্তান সিরিজ - বিসিবি সভাপতি
    পাকিস্তান সিরিজ নিয়ে যা জানালেন বিসিবি সভাপতি
    Apple iPad Pro 12.9-inch
    Apple iPad Pro 12.9-inch: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    রিয়াল -আনচেলত্তি
    রিয়ালের সঙ্গে হানিমুন কখনোই শেষ হওয়ার নয় : আনচেলত্তি
    স্মার্টফোনের চার্জিং স্পিড বাড়ানোর ৫টি দুর্দান্ত টিপস
    কানাডার লিগে -সামিত
    কানাডার লিগে চলছে বাংলাদেশের সামিত ম্যাজিক
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.