আন্তর্জাতিক ডেস্ক: নিউ জিল্যান্ডের মাটিতে করোনাভাইরাস নির্মূল করার লক্ষ্যে কঠোর লকডাউন দিয়েছিল দেশটির সরকার। জুন মাসেই বেশ কিছু পদক্ষেপ সফল প্রমাণিত হয়। খবর বিবিসি’র।
তবে সম্প্রতি কিছু ঘটনা ঘটেছে যার ফলে নিউ জিল্যান্ড তার ভাইরাস মুক্ত অবস্থান থেকে সরে আসার একটা সম্ভাবনা দেখা গিয়েছে।
একজন গুরুতর অসুস্থ ব্যক্তিকে দেখার জন্য নির্ধারিত সময়ের আগেই আইসোলেশন থেকে মুক্ত করে দেয়া হয় দুইজনকে। পরবর্তীতে তাদের কোভিড-১৯ পজিটিভ বলে শনাক্ত হয়।
বেশিরভাগ দেশেই মাত্র দুজন কোভিড-১৯ রোগী শনাক্ত হওয়া নিয়ে মাথা ঘামাতো না, কিন্তু এটা নিউ জিল্যান্ডে একটা তোলপাড় ফেলে দেয়।
এরই মাঝে দেশটির স্বাস্থ্যমন্ত্রী ডেভিড ক্লার্ক পদত্যাগপত্র জমা দেন এবং প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আর্ডের্ন সেটি গ্রহণ করেন।
নিজে স্বাস্থ্যমন্ত্রী থাকাকালীন এমন একটা সিদ্ধান্ত নেয়ার দায় নেন তিনি। এর আগে নিয়মের বাইরে এসে নিজের পরিবারকে সমুদ্র সৈকতে নিয়ে যাওয়া নিয়েও আলোচনা হয়।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।