দুধের স্বাদ ঘোলে মেটাতে চেয়েছিল লিভারপুল। চ্যাম্পিয়ন্স লিগের আশা জাগিয়েও টিকে না থাকতে পারার সেই ব্যথা ভোলা হয়নি। উল্টো ক্ষতে নতুন পড়েছে নতুন এক আঘাত। কারাবাও কাপে সবটা করেছিল আর্নে স্লটের শিষ্যরা। শুধু গোলটাই আসেনি ঠিক সময়ে। নিউক্যাসলের কাছে হারটাও এসেছে বেশ বড়।
ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে শিরোপার মঞ্চে বল দখল, পাস একুরেসিতে মুন্সিয়ানা দেখিয়েছে অলরেডরা। কিন্তু তাদের ওপর ছড়ি ঘুরিয়েছে ক্যাসল। স্লটের শিষ্যরা যখন বারবার ক্যাসল রক্ষণে আটকে যাচ্ছিলেন, তখন একের পর এক আক্রমণ করে যাচ্ছিলেন ডান বার্নরা। জয়টাও আসে ২-১ গোলে। লিভারপুলের গোলটি আসে ম্যাচের একেবারে শেষ সময়ে।
সোমবার ততক্ষণের শিরোপার ফয়সালা শেষ। ইএফএল কাপটি জিতে দুঃখ ঘোচাতে চাইছিল লিভারপুল। জেদ চেপে রাখা ম্যাচটিতে অবশ্য পাত্তাই পায়নি। ২৩টি শট আর বহু আক্রমণে তটস্ত ছিল অলরেডদের রক্ষণ। ৩৪ শতাংশ বল দখলে থাকা ক্যাসলরা প্রথমার্ধের শেষ সময়ে পায় গোল। ডান বার্ন দলকে এগিয়ে দেন। বিরতির মিনিট পাঁচেক পর আবারও কাঁপে লিভারপুলের জাল। ব্যবধান বাড়ে ২-০। ওখানেই প্রায় শেষ হয়ে যায় খেলা।
এরপর শিরোপার লড়াইয়ে চলে আক্রমণ এবং রক্ষণের খেলা। ক্যাসলদের দুর্গ অবশ্য টলাতে পারেনি সালাহ-ডিয়েগোরা। ম্যাচের পরিণতি যখন অনেকটা নিশ্চিত তখন আশা জাগানো গোল পান ফেদেরিকো চেসিয়া। যোগ করা সময়ে করা গোলটি অবশ্য একটু দেরিতেই হয়েছে। চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে আগেভাগে ছিটকে যাওয়া অলরেডরা এবার খোয়াল ইএফএল কাপ।
ইউরোপিয়ান লিগে সময় খারাপ গেলেও প্রিমিয়ার লিগে দাপট দেখাচ্ছে লিভারপুল। ২৯ ম্যাচে ৭০ পয়েন্ট নিয়ে তারা ধরাছোঁয়ার বাইরে। লিগে দুইয়ে থাকা আর্সেনালের পয়েন্ট ৫৮। বলা চলে আর্নে স্লটের অনেকটা নিশ্চিত লিগ শিরোপা।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।