Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home খাবার তুলে দেয়া সেই ব্যক্তিকেই হ’ত্যা করলো রোহিঙ্গারা
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    খাবার তুলে দেয়া সেই ব্যক্তিকেই হ’ত্যা করলো রোহিঙ্গারা

    SazzadAugust 23, 20192 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: দুই বছর আগে ২০১৭ সালের ২৫ আগস্ট মিয়ানমারের রাখাইনে সহিংস ঘটনার প্রেক্ষাপটে প্রাণ বাঁচাতে যখন রোহিঙ্গারা বাংলাদেশে আশ্রয়ের জন্য আসে, তখন অন্যান্য হাজারো মানবতাকামী মানুষের মতো মোহাম্মদ ওমর ফারুক (৩০) নামের এক যুবকও এগিয়ে এসেছিলেন। নিপীড়িত রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর মুখে খাবার তুলে দিতে প্রাণান্তকর কষ্ট করেছিলেন তিনি। কিন্তু, আজ দুই বছর পর এসে সেই রোহিঙ্গারাই তাকে গু’লি করে হ’ত্যা করেছে।

    বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) রাত সাড়ে ১০টার দিকে টেকনাফ উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের জাদিমুরা এলাকায় তাকে গু’লি করে হ’ত্যা করে একদল রোহিঙ্গা স’ন্ত্রাসী। নি’হত যুবক ওই এলাকার মোহাম্মদ মোনাফ কোম্পানির ছেলে এবং হ্নীলা ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ড যুবলীগ ও জাদিমুরা এম আর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি। তার মৃ’ত্যুর খবর পেয়ে নি’হতের পরিবার লা’শ আনতে গেলে তাতেও বাধা দেয় রোহিঙ্গা স’ন্ত্রাসীরা।

    প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ওইদিন রাতে ওমর ফারুককে নিজের বাড়ির সামনে থেকে ফিল্ম স্টাইলে তুলে নিয়ে যায় রোহিঙ্গা ডা’কাত সর্দার সেলিমের নেতৃত্বাধীন একদল অ’স্ত্রধারী সন্ত্রা’সী। এক পর্যায়ে তাকে পাহাড়ে নিয়ে গিয়ে গু’লি করে হ’ত্যা করে তারা। এদিকে ওমর ফারুকের মৃ’ত্যুর খবর পেয়ে তার ভাই আমির হামজা ও উসমানসহ স্বজনেরা সেখানে যান। তবে সন্ত্রা’সীরা নি’হতের স্বজনদের তার মরদেহ আনতে বাধা দেয়। পরে খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে লা’শ উদ্ধার করে।

    নি’হতের ভাই আমির হামজা বলেন, “রাখাইনে রোহিঙ্গাদের দমন নিপীড়ন শুরু হলে বাংলাদেশে পালিয়ে আসা অসহায় রোহিঙ্গাদের পাশে অন্যান্যদের মত আমার পরিবারও দাঁড়িয়েছিল। এসব রোহিঙ্গাদের বিভিন্নভাবে সাহায্য করেছে আমার ভাই। দিন রাতদিন পরিশ্রম করে তাদের মুখে খাবার তুলে দিয়েছে আমার ভাই। আজ সেই রোহিঙ্গারাই আমার ভাইকে গু’লি করে হ’ত্যা করেছে। এমনকি তারা আমার ভাইয়ের লা’শটা পর্যন্ত নিয়ে আসতে দিতে চায়নি।”

    টেকনাফ থানার ওসি (তদন্ত) এবিএম এস দোহা বলেন, “খবর পেয়ে নি’হতের লা’শ উদ্ধার করা হয়েছে। রাতেই ময়’নাত”দন্তের জন্য কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা করা হয়েছে। তবে কী কারণে এই হ’ত্যাকা’ণ্ড ঘটলো তা নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না। এ ঘটনায় জড়িতদের গ্রে’ফতা’রের চেষ্টা চলছে।”

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় করলো খাবার তুলে দেয়া, বিভাগীয় ব্যক্তিকেই রোহিঙ্গারা সংবাদ সেই হত্যা
    Related Posts
    খায়রুল বাশারের তিন ফ্ল্যাট ক্রোক

    বিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্কের খায়রুল বাশারের তিন ফ্ল্যাট ক্রোক করেছে সিআইডি

    October 17, 2025
    আগুন নিয়ন্ত্রণে

    অগ্নিকাণ্ডের ১৭ ঘণ্টা পর চট্টগ্রামের কারখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে

    October 17, 2025
    জুলাই সনদ স্বাক্ষর

    জুলাই সনদ স্বাক্ষর আজ, কাটেনি শঙ্কা ও মতভিন্নতা

    October 17, 2025
    সর্বশেষ খবর
    খায়রুল বাশারের তিন ফ্ল্যাট ক্রোক

    বিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্কের খায়রুল বাশারের তিন ফ্ল্যাট ক্রোক করেছে সিআইডি

    আগুন নিয়ন্ত্রণে

    অগ্নিকাণ্ডের ১৭ ঘণ্টা পর চট্টগ্রামের কারখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে

    জুলাই সনদ স্বাক্ষর

    জুলাই সনদ স্বাক্ষর আজ, কাটেনি শঙ্কা ও মতভিন্নতা

    শ্রমক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা

    বাংলাদেশ-পাকিস্তান শ্রমক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান

    রাজস্ব নীতি সংস্কার

    বাংলাদেশকে রাজস্ব ও আর্থিক খাতে সংস্কার জোরদারের পরামর্শ আইএমএফের

    কর্মী নিয়োগ করবে ইরাক

    বাংলাদেশি কর্মী নিতে আগ্রহী ইরাক, শ্রমখাতে নতুন সম্ভাবনা

    তিস্তা মেগা প্রকল্প

    অবিলম্বে তিস্তা মেগা প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে তিস্তাপারে বিশাল মশাল প্রজ্বালন

    ডাকসু-জাকসু-চাকসুর প্রতিচ্ছবি আগামীতে জাতি দেখবে

    এনসিপি

    জুলাই সনদে স্বাক্ষর না করার সিদ্ধান্ত নিল এনসিপি

    অনশনে যাচ্ছেন

    আজ তিন দফা দাবিতে অনশনে যাচ্ছেন শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী শিক্ষকরা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.