Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন আরও ২৫২ জন করোনা রোগী
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয়

    গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন আরও ২৫২ জন করোনা রোগী

    May 11, 2020Updated:May 11, 20202 Mins Read

    নিজস্ব প্রতিবেদক: গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২৫২ জন। এ নিয়ে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে মোট সুস্থ হলেন ২ হাজার ৯০২ জন।

    Advertisement

    করোনা পরিস্থিতি নিয়ে নিয়মিত বুলেটিনে সোমবার দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা এই তথ্য জানান।

    তিনি বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরও ১০৩৪ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। দেশে গত ৮ মার্চ প্রথম করোনা রোগী শনাক্তের পর একদিনে এটাই সর্বোচ্চ শনাক্তের সংখ্যা। এর মধ্য দিয়ে দেশে প্রথমবারের মতো দেশে করোনা শনাক্তের সংখ্যা হাজার ছাড়ালো । এ নিয়ে দেশে করোনায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১৫ হাজার ৬৯১ জনে পৌঁছাল।

    একই সময়ে করোনায় দেশে মারা গেছেন আরও ১১ জন। মারা যাওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে পাঁচজন পুরুষ এবং ছয়জন নারী। এ নিয়ে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ২৩৯ জন।

    ডা. নাসিমা সুলতানা বলেন, গত ২৪ ঘন্টায় দেশের ৩৭টি ল্যাবে ৭২০৮টি নমুনা পরীক্ষা করে ১০৩৪জনের দেহে করোনাভাইরাসের উপস্থিতি পাওয়া যায়।

    এক সপ্তাহ ধরে আক্রান্তের ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতা দেখা গেলেও শনিবার আক্রান্ত ব্যক্তি শনাক্ত আগের দিনের তুলনায় কিছুটা কম ছিল। এই দিন ৬৩৬ জনের শরীরে করোনার সংক্রমণ শনাক্ত হয়। কিন্তু মাত্র এক দিনের মাথায় গতকাল রবিবার আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা বেড়ে যায়।

    রবিবার বিফিংয়ে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন ৮৮৭ জন আর মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের। মৃতের সংখ্যা কমলেও একদিনের ব্যবধানে আজ সোমবার আগের সব রেকর্ডকে ছাড়িয়েছে আক্রান্তের সংখ্যা।

    ব্রিফিংয়ে ডা. নাসিমা সুলতানা বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২৫২ জন। এ নিয়ে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে মোট  সুস্থ হলেন ২ হাজার ৯০২ জন।

    তিনি জানান. নিহতদের ১১ জনের বয়স বিশ্লেষণ করলে দেখা যায় ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে একজন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে একজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে চারজন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে দুজন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের দুজন ও ২১ থেকে ৩০ বছরের একজন।

    তিনি আরও জানান, বাংলাদেশে এ পর্যন্ত এক লাখ ২৯ হাজার ৮৬৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে এবং এখন দেশে ৩৭টি ল্যাবে নমুনা পরীক্ষা করা হচ্ছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Police

    এখনো কাজে ফেরেননি ১৮৭ পুলিশ

    June 28, 2025
    Bangladesh-India

    নতুন করে বাংলাদেশি পণ্য আমদানিতে ভারতের নিষেধাজ্ঞা

    June 28, 2025
    WP

    হোয়াটসঅ্যাপের ব্যবহার নিষিদ্ধ করল বিমান বাংলাদেশ

    June 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Jonayed Saki

    মব দিয়ে জুতার মালা কিন্তু ‘ফেরত আসবে’: জোনায়েদ সাকি

    Ganga water treaty

    বাংলাদেশের সঙ্গে নতুন গঙ্গা চুক্তি চায় ভারত

    Pakistan Flood

    পাকিস্তানে আকস্মিক বন্যায় ৯ জনের মৃত্যু, নিখোঁজ ৪

    most expensive saree

    হীরে-সোনা-রূপো-প্যাটিনাম-রুবি দিয়ে তৈরি বিশ্বের সবচেয়ে দামি শাড়ি! দাম জানেন?

    liver

    লিভার নষ্ট করে যেসব খাবার

    সেরা বাজেট স্মার্টফোন

    ২০২৫ সালের সেরা বাজেট স্মার্টফোন: পারফরম্যান্স এবং দামের দিক থেকে সেরা পছন্দ

    Motorola Moto G Stylus 5G

    Best Budget Smartphones 2025: Top Affordable Picks for Performance and Value

    erddogan

    তিন নেতার সঙ্গে পৃথক বৈঠক, এরদোয়ানের বার্তা

    education reform

    ফের আসছে নতুন শিক্ষা কারিকুলাম

    Your Mobile is Secretly Tracking You Every Day – Here's How

    Your Mobile is Secretly Tracking You Every Day – Here’s How

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.