Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গরু ঢুকে পড়লো হাসপাতালের আইসিইউতে (ভিডিও ভাইরাল)
    আন্তর্জাতিক

    গরু ঢুকে পড়লো হাসপাতালের আইসিইউতে (ভিডিও ভাইরাল)

    Sibbir OsmanNovember 20, 20222 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: কেউ অসুস্থ হলে বা রোগাক্রান্ত হলে মানুষের আশ্রয়স্থল হয়ে ওঠে হাসপাতাল। আর হাসপাতালের ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিট (আইসিইউ)-তে চলে রোগীদের নিবিড় পরিচর্যা। অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এই স্থানটিতে অনেক সময় রোগীর স্বজনরাও যেতে পারেন না। তবে সেখানেই যদি কোনও গরু ঢুকে পড়ে! তাহলে? শুনতে অবাস্তব মনে হলেও বাস্তবে তেমনই ঘটেছে ভারতের মধ্যপ্রদেশের একটি হাসপাতালে।

    এমনকি এই ঘটনার একটি ভিডিও ফুটেজও ছড়িয়ে পড়েছে। আর সেটিও রীতিমতো ভাইরাল। শনিবার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মর্মান্তিক এক ঘটনায় গত শুক্রবার মধ্যপ্রদেশের রাজগড় জেলার একটি হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) একটি গরু প্রবেশ করেছে। গরুটিকে সেখানে অবাধে বিচরণ করতে দেখা গেছে এবং হাসপাতাল চত্বরে থাকা ময়লা-আবর্জনা থেকে চিকিৎসা বর্জ্যও খেতে দেখা গেছে।

    যদিও সারাদিন হাসপাতালে নিরাপত্তা কর্মী মোতায়েন থাকলেও গরুটিকে হাসপাতাল থেকে দূরে পাঠানোর জন্য কাউকেই পাওয়া যায়নি। এছাড়া গরু তাড়ানোর জন্য অভিযুক্ত হাসপাতালটিতে দু’জন গরু ক্যাচারকে নিয়োগ করা হলেও ঘটনার সময় তারা কেউই সেখানে উপস্থিত ছিলেন না। সংবাদমাধ্যম বলছে, মধ্যপ্রদেশের রাজগড় জেলায় একটি সরকারি হাসপাতালের ভেতরে বিনা বাধায় ঘুরে বেড়াতে দেখা গেছে একটি গরুকে। ওয়ার্ডের ভেতরে ও হাসপাতাল চত্বরে রাখা মেডিকেল ওয়েস্ট বা চিকিৎসা সংক্রান্ত আবর্জনার স্তূপ থেকে খাবার ও অন্যান্য পচা-গলা জিনিস খেয়েছে সেই গরুটি।
    গরু
    স্থানীয় বাসিন্দাদের সূত্রে জানা গেছে, ২৪ ঘণ্টার জন্যই নিরাপত্তারক্ষী নিযুক্ত রয়েছে ওই হাসপাতালে, কিন্তু অধিকাংশ সময়ই তাদের খোঁজ পাওয়া যায় না। ওই এলাকায় গরুর উপদ্রব থাকায়, হাসপাতালের পক্ষ থেকে দুই ব্যক্তিকেও নিয়োগ করা হয়েছিল গরু তাড়ানোর জন্য, কিন্তু ঘটনার দিন তাদেরও দেখা মেলেনি। হাসপাতালের আইসিইউতে গরু ঘুরে বেড়ানোর ছবি ও ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হতেই শোরগোল পড়ে গেছে। সংবাদমাধ্যম বলছে, গত শুক্রবার মধ্যপ্রদেশের রাজগড় জেলার হাসপাতালের আইসিইউ ওয়ার্ডের ভেতরে গরু ঢুকে পড়ে।

    ভিডিওটি ভাইরাল হতেই হাসপাতালের নিরাপত্তারক্ষী ও দুইজন কর্মীকে বরখাস্ত করা হয়েছে। জেলা হাসপাতালের সিভিল সার্জন ড. রাজেন্দ্র কাতারিয়া বলেন, ‘আমাদের পুরোনো কোভিড আইসিইউ ওয়ার্ডে ঢুকে পড়েছিল গরুটি। গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ইতোমধ্যেই ওয়ার্ড বয় ও নিরাপত্তারক্ষীর বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’

    অন্যদিকে, মধ্যপ্রদেশ রাজ্যের জনস্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী প্রভুরাম চৌধুরী জানান, তিনি এই বিষয়ে কিছু জানেন না। উল্লেখ্য, কিছুদিন আগেই উত্তর প্রদেশের মোরাদাবাদের জেলা হাসপাতালের ভেতরেও কুকুর ঘুরতে দেখা গিয়েছিল।

    নিরাপত্তারক্ষীর সামনে দিয়েই ওয়ার্ডে ঢোকা ও রোগীর বিছানায় ঘুমাতে দেখা গিয়েছিল কুকুরকে। এর আগে চলতি বছরের সেপ্টেম্বরে মধ্যপ্রদেশ রাজ্যের একটি সরকারি হাসপাতালে দিনে-দুপুরে হাসপাতালের বেডে কুকুর ঘুমানোর ভিডিও ভাইরাল হয়। এরপরই রাজ্যের সার্বিক স্বাস্থ ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন বিরোধীরা। রাজ্যের ক্ষমতাসীন বিজেপি সরকারের নিন্দাও জানিয়েছিলেন অনেকে।-এনডিটিভি

    গরুর পালকে পথ দেখিয়ে নিয়ে চলছে কুকুর (ভিডিও)

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আইসিইউতে আন্তর্জাতিক গরু ঢুকে পড়লো ভাইরাল ভিডিও হাসপাতালের
    Related Posts
    পদত্যাগ

    ভাড়াটিয়া বিতর্কে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ এমপি রুশনারা আলীর পদত্যাগ

    August 8, 2025
    Voter

    ভোটার হতে আবেদন অর্ধলক্ষ প্রবাসীর, এগিয়ে আমিরাত

    August 8, 2025
    Map

    এক হচ্ছে দেশের তিন দ্বীপ, নতুন ভূমি, নতুন সম্ভাবনা!

    August 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Elon Musk

    চ্যাটজিপিটি নিয়ে নাদেলাকে ইলন মাস্কের খোঁচা

    Midea Smart Home Innovations:Leading the Global Appliance Revolution

    Midea Smart Home Innovations:Leading the Global Appliance Revolution

    subhasree-gangly

    বিচ্ছেদের পর প্রতি ৫ মিনিটে বাথরুমে গিয়ে কেঁদেছি: শুভশ্রী

    pashion

    হিরো প্যাশন প্লাস: জ্বালানি সাশ্রয়ী মোটরসাইকেল

    তারেক

    সতর্কতার সঙ্গে রাজনৈতিক পরিস্থিতি মোকাবিলা করার পরামর্শ তারেক রহমানের

    MiHoYo Anime RPG Innovations: Leading the Global Gaming Revolution

    MiHoYo Anime RPG Innovations: Leading the Global Gaming Revolution

    বাংলাদেশ

    পূর্ব তিমুরকে ৮-০ গোলে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশের মেয়েরা

    অন্তর্বর্তী সরকার

    দেশি-বিদেশি ঋনের চাপে পিষ্ট বাংলাদেশকে ভারমুক্ত করছে অন্তর্বর্তী সরকার

    ভিভো

    বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো যাত্রা শুরু করলো ভিভো ওয়াই৪০০

    ধানের শীষ

    ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে ধানের শীষ ছাড়া আর কিছু পাত্তা পাবে না

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.