Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গাজার যুদ্ধে হেরেছে ইসরায়েল : সাবেক কমান্ডার
    আন্তর্জাতিক

    গাজার যুদ্ধে হেরেছে ইসরায়েল : সাবেক কমান্ডার

    Tomal NurullahMarch 18, 20242 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রমজানেও গাজায় আগ্রাসন চালাচ্ছে ইসরায়েল। তবে এ যুদ্ধে ইসরায়েল হেরেছে বলে মন্তব্য করেছেন সাবেক এক ইসরায়েলি সেনা কমান্ডার।

    রবিবার (১৭ মার্চ) আলজাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

    ইসরায়েলের সাবেক এ সেনা কমান্ডার বলেন, গাজা উপত্যকায় ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামীদের সংগঠন হামাসের বিরুদ্ধে যুদ্ধে ইসরায়েল পরাজিত হয়েছে।

    ইজাক ব্রিক নামের ওই সাবেক সেনা কমান্ডার ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম মারিভে লেখা এক নিবন্ধে লিখেন, আপনি দীর্ঘদিন এত মানুষের কাছে মিথ্যা বলতে পারবেন না। আগে অথবা পরে গাজা ‍উপত্যকায় এবং লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহর বিরুদ্ধে কী হচ্ছে সেটি আমাদের মুখের ওপর বিস্ফোরিত হবে।

    তিনি বলেন, ইসরায়েলি হোম ফ্রন্ট কোনো আঞ্চলিক যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত নয়। কেননা এটি গাজা উপত্যকায় যুদ্ধের চেয়ে হাজার গুণ বেশি কঠিন এবং গুরুতর হবে।

    এর আগে ডেইলি সাবাহর এক প্রতিবেদনে বলা হয়, তুরস্কের মতো আঞ্চলিক শক্তির ভূমিকা ছাড়া ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় যে সংকট চলছে তার সমাধান হবে না বলে মন্তব্য করেছেন আঙ্কারায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত জেফ ফ্লেক। মার্কিন সংবাদমাধ্যম এমএসএনবিসিতে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এই মন্তব্য করেন তিনি।

    জেফ ফ্লেক বলেছেন, তুরস্কের মতো আঞ্চলিক শক্তির ভূমিকা ছাড়া গাজায় দীর্ঘমেয়াদি ও টেকসই সমাধানে পৌঁছানো কঠিন।

    উল্লেখ্য, গত ৭ অক্টোবর দক্ষিণ ইসরায়েলে প্রবেশ করে নজিরবিহীন হামলা চালিয়ে ১২০০ ইসরায়েলিকে হত্যার পাশাপাশি প্রায় ২৫০ ইসরায়েলি ও বিদেশি নাগরিককে গাজায় বন্দি করে নিয়ে আসে হামাস। একই দিন হামাসকে নির্মূল এবং বন্দিদের মুক্তি নিশ্চিত করতে ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী এই সংগঠনের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করে ইসরায়েল। গত নভেম্বরে সাত দিনের যুদ্ধবিরতি চুক্তির বিনিময়ে ১১০ ইসরায়েলি বন্দিকে হামাস মুক্তি দিলেও এখনো তাদের হাতে শতাধিক বন্দি আছেন।

    গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, গত ৭ অক্টোবর থেকে গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা ৩১ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। এ ছাড়া সেখানে এই পর্যন্ত আহত হয়েছে ৭৩ হাজারের বেশি মানুষ। গাজার প্রায় শহর-নগরকে ধ্বংসস্তূপে পরিণত করে এখন রাফা শহরের দিকে চোখ পড়েছে দেশটির।

    জলদস্যুদের কবল থেকে ছিনতাই মাল্টার জাহাজ উদ্ধার করল ভারতীয় নৌবাহিনী

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘গাজার আন্তর্জাতিক ইসরায়েল, কমান্ডার প্রভা যুদ্ধে সাবেক হেরেছে
    Related Posts
    মাইক্রোসফট

    ২৫ বছর পর পাকিস্তানে অফিস বন্ধ করছে মাইক্রোসফট

    July 5, 2025
    Ship

    জ্বালানি নয়, বাতাসেই চলছে চীনের তৈরি দৈত্যাকৃতির জাহাজ!

    July 5, 2025
    Mohish

    বীর্যের চাহিদায় শীর্ষে আনমোল, ২৩ কোটি টাকার মহিষের পেছনে রোজ খরচ ১৫০০ টাকা!

    July 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Hilsa

    বাজারে ইলিশের সংকট, দাম আকাশচুম্বী

    Watch-18-Tohfa-Web-Series-1

    কামনার অন্যরকম গল্প নিয়ে ওয়েব সিরিজ, একা দেখার মত!

    টাকা

    ১৯৭৪ সালের ১ টাকা থাকলে যত টাকা পাবেন আপনি, জেনে নিন বর্তমান সময়ের দাম

    GARMENTS

    পোষাক শিল্পে নারীদের অবদান অপরিসীম, তবে নেতৃত্বেপদচারণ কম

    Jakfrut

    মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কাঁঠাল পাড়তে গিয়ে যুবকের মৃত্যু

    Bangladesh Team

    রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশের জয়

    ঝড়ের শঙ্কা

    সকালের মধ্যে যেসব জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা

    Ranveer-kareena

    গোপনে কারিনাকে বিয়ে করেছিলেন রণবীর! সামনে এলো চমকপ্রদ কাহিনী

    কলা

    বাড়িতে বহুদিন কলা ভালো রাখার দুর্দান্ত ৫টি উপায়

    FB_IMG_1751706433023

    গাজীপুরে জন্মান্ধ পরিবারের পাশে বিএনপি নেতা ডা. রকিফুল ইসলাম

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.