Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গাজীপুরে অনুমোদনহীন সমাবেশ করায় অর্থদণ্ড
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    গাজীপুরে অনুমোদনহীন সমাবেশ করায় অর্থদণ্ড

    rskaligonjnewsDecember 26, 20232 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আচরণবিধি লঙ্ঘন করে একটি পিকনিক স্পটে শিক্ষক মিলনমেলা আয়োজন করায় গাজীপুরে এক শিক্ষক নেতাকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সময়ে অননুমোদিত সমাবেশ করার সুযোগ দেওয়ার কারণে ওই পিকনিক স্পটকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন অপর একটি ভ্রাম্যমাণ আদালত।

    সমাবেশ করায় জরিমানা

    মঙ্গলবার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালত দুটি পরিচালনা করেন গাজীপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুমাইয়া মমিন এবং সিনিয়র সহকারী কমিশনার শাহরুখ খান।

    ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, গাজীপুর মহানগরীর নীলের পাড়া এলাকায় সবুজ ছায়া পিকনিক স্পটে কোনো রকম পূর্ব অনুমতি ছাড়াই শিক্ষক সমাবেশের আয়োজন করেন কেজি স্কুল অ্যাসোসিয়েশন নামের একটি সংগঠন। সেখানে বিভিন্ন কিন্ডারগার্টেনের প্রায় ১১ হাজার শিক্ষক ও তাদের পরিবারের সদস্যদের সমোবেশ ঘটে। খবর পেয়ে দুই নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অভিযান চালান। এসময় সেখানে ব্যানারে অনেকের নাম লেখা দেখা যায়। তাদের মধ্যে অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র জায়দা খাতুন ও বিশেষ অতিথি সাবেক মেয়র ও বর্তমান মেয়রের উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলমের নাম লেখা ছিল। এছাড়াও, সেখানে সকলের জন্য দুপুরের খাবারের আয়োজন করা হয়। কিন্তু নির্বাচন আচরণ বিধি অনুযায়ী এধরণের সমাবেশ আয়োজন করার জন্য স্থানীয় প্রশাসনের পূর্ব অনুমতি প্রয়োজন। পূর্ব অনুমতি ছাড়াই এ ধরণের আয়োজন করায় অনুষ্ঠান উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক গাজীপুর কমার্স কলেজ ও হলি চাইল্ড আইন কলেজের প্রতিষ্ঠাতা এবং গাজীপুর কেজি স্কুল অ্যাসোসিয়নের বাসন থানার সভাপতি আলমগীর কবীরকে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুমাইয়া মমিন ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

    একই সময়ে নির্বাচনি আচরণবিধি না মেনে এ ধরনের একটি অননুমোদিত সমাবেশ করার সুযোগ দেওয়ার অপরাধে ওই পিকনিট স্পট কর্তৃপক্ষকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহরুখ খান।

    নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুমাইয়া মমিন জানান, জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময়ে এ ধরণের সমাবেশ বেআইনী। অনুষ্ঠানের ব্যানারে এমন অনেকের নাম রয়েছে, যারা এ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী কোনো প্রার্থীর পক্ষে কাজ করছেন। এমন অনেক শিক্ষক রয়েছেন, যাদের নির্বাচনে নির্বাচন কর্মকর্তা হিসাবে দায়িত্ব পালনে অন্তর্ভুক্ত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এসব কারণে নির্বাচন আচরণবিধি অনুযায়ী এই জরিমানা করা হয়েছে।

    গাজীপুরে স্বতন্ত্র প্রার্থীর পথসভায় নৌকার কর্মীদের হামলা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অনুমোদনহীন অর্থদণ্ড করায় গাজীপুর গাজীপুরে ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ সমাবেশ
    Related Posts
    ঢাকায় ভবনের উচ্চতা

    বাড়ানো হচ্ছে ঢাকায় ভবনের উচ্চতার সীমা

    October 20, 2025
    স্টুডেন্ট

    বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর হাত-পায়ের রগ কাটা মরদেহ উদ্ধার

    October 20, 2025
    Islami Andolan Bangladesh

    জৈন্তাপুরে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের গণসমাবেশে দুর্নীতিমুক্ত কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার আহ্বান

    October 20, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ঢাকায় ভবনের উচ্চতা

    বাড়ানো হচ্ছে ঢাকায় ভবনের উচ্চতার সীমা

    স্টুডেন্ট

    বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর হাত-পায়ের রগ কাটা মরদেহ উদ্ধার

    Islami Andolan Bangladesh

    জৈন্তাপুরে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের গণসমাবেশে দুর্নীতিমুক্ত কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার আহ্বান

    নিউজ

    শ্যামা পুজায় লালমনিরহাট সীমান্তে দুই বাংলার মিলন মেলা

    Mamla

    প্রার্থী চূড়ান্তের গুঞ্জনে মিষ্টি বিতরণে যুবলীগ নেতা ও চাঁদাবাজি মামলার আসামিরা!

    মিঠাপানির কুমির

    রাজশাহীর পদ্মায় দেখা মিলল কুমিরের

    নাটোরে অনলাইন জুয়া

    নাটোরে অনলাইন জুয়া নিয়ে বিরোধে ব্যবসায়ী খুন

    Manikganj

    মানিকগঞ্জে জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস উদযাপন

    Mirpur

    মিরপুরের আগুনে নিহত ১৬ জনের লাশ হস্তান্তর

    ds-

    গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০ শিক্ষার্থী পেল জাপানের এনইএফ বৃত্তি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.