Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গাজীপুরে চন্দ্রা-নবীনগর সড়ক অবরোধ করে শ্রমিক বিক্ষোভ
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    গাজীপুরে চন্দ্রা-নবীনগর সড়ক অবরোধ করে শ্রমিক বিক্ষোভ

    rskaligonjnewsOctober 5, 20242 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: হাজিরা বোনাস, টিফিন বিল ও বাৎসরিক ছুটির টাকার দাবিতে গাজীপুর মহানগরীর জিরানী এলাকায় বিক্ষোভ করেছেন একটি পোশাক তৈরি কারখানার শ্রমিকরা। শনিবার (৫ অক্টোবর) সকালে শ্রমিকরা চন্দ্রা-নবীনগর সড়কে অবস্থান নিয়ে অবরোধ সৃষ্টি করেন। এতে ওই সড়কের উভয় দিকে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। দুর্ভোগে পড়েন ওই সড়কে চলাচলকারীরা।

    গাজীপুরে চন্দ্রা-নবীনগর সড়ক অবরোধ করে শ্রমিক বিক্ষোভ

    অপরদিকে জেলার আর কোথাও শ্রমিক অসন্তোষের খবর পাওয়া যায়নি। গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি উপেক্ষা করে সকাল থেকে সপ্তাহের প্রথম দিনে শ্রমিকেরা কর্মস্থলে যোগ দিয়েছেন। শিল্প কারখানার উৎপাদন স্বাভাবিক রয়েছে। তবে জেলার ৮টি পোশাক কারখানা এখনো বন্ধ রয়েছে।

    কারখানার শ্রমিক ও শিল্প পুলিশ জানায়, গাজীপুর মহানগরীর জিরানী এলাকার আইরিশ ফ্যাশন লিমিটেড কারখানার শ্রমিকরা সকালে কারখানায় কাজে এসে প্রধান ফটকে জড়ো হন। পরে শ্রমিকরা হাজিরা বোনাস, টিফিন বিল ও বাৎসরিক ছুটির টাকার দাবিতে বিক্ষোভ শুরু করেন। পরে সকাল ৯টার দিকে কারখানার পাশের চন্দ্রা-নবীনগর সড়কে অবরোধ সৃষ্টি করেন। এতে ওই সড়কের উভয় দিকে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। প্রায় দুই ঘণ্টার বেশি সময় ধরে সড়কটি বন্ধ থাকায় চরম দুর্ভোগে পড়েন ওই সড়কে চলাচলকারীরা। খবর পেয়ে শিল্প পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে শ্রমিকদের বুঝিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।

    শিল্প পুলিশ জানায়, গাজীপুরের চান্দনা চৌরাস্তা, ভোগড়া, ইটাহাটা, কোনাবাড়ি ও কালিয়াকৈর উপজেলার চন্দ্রা এলাকার শিল্প কারখানার শ্রমিকরা দল বেধে সকালে কারখানার কাজে যোগ দিয়েছেন। এ সময় বিভিন্ন কারখানার সামনে নিরপত্তা ব্যবস্থা নিতে দেখা গেছে। দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত জেলার আর কোথাও শ্রমিক অসন্তোষের খবর পাওয়া যায়নি। ঢাকা-টাঙ্গাইল ও ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কেও যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

    মহানগরীর ইটাহাটা দিগন্ত সোয়েটার কারখানার শ্রমিক সেলিনা আক্তার বলেন, তাদের কারখানায় এখন পর্যন্ত কোনো সমস্যা হয়নি। তবে আশপাশের কারখানায় যখন ঝামেলা হয়েছিল তখন তাদের কারখানাও ছুটি ঘোষণা করা হয়। এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

    গাজীপুর শিল্পাঞ্চলের পরিদর্শক আবু তালেব জানান, জিরানী এলাকার একটি কারখানা ছাড়া জেলায় আর কোথাও শ্রমিক অসন্তোষের খবর পাওয়া যায়নি। বিভিন্ন কারণে জেলার ৮টি কারখানা আজও বন্ধ আছে। শিল্প কারখানার সার্বিক নিরাপত্তায় কাজ করছে শিল্প পুলিশ। সেনাবাহিনী ও বিজিবির টহল অব্যাহত আছে।

    কালীগঞ্জে পালিল হলো বিশ্ব শিক্ষক দিবস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অবরোধ করে গাজীপুর গাজীপুরে চন্দ্রা-নবীনগর ঢাকা বিক্ষোভ বিভাগীয় শ্রমিক সড়ক, সংবাদ
    Related Posts
    ১০ গ্রাম প্লাবিত

    নিম্নচাপের প্রভাবে টানা বৃষ্টি ও অস্বাভাবিক জোয়ারের পানিতে ফেনীর ১০ গ্রাম প্লাবিত

    July 27, 2025
    আত্মহত্যা

    ঠাকুরগাঁওয়ে সন্তানের আত্মহত্যার শোকে বাবার আত্মহত্যা

    July 27, 2025
    noakhali

    জুলাই আন্দোলনে পরিচয়ের সূত্র ধরে প্রেম, অতঃপর বিয়ে

    July 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রধান উপদেষ্টা

    অভ্যুত্থানের সব শক্তি মিলে একটি সুন্দর নির্বাচন করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

    মাকরুহ সময়

    মাকরুহ সময়: নামাজের নিষিদ্ধ ক্ষণগুলোর তাৎপর্য ও বিস্তারিত নির্দেশনা

    ইসলামিক বিনিয়োগ

    ইসলামিক বিনিয়োগ নীতিতে সফলতার মূলমন্ত্র: শরিয়া পথে অর্থ বৃদ্ধির বিজ্ঞান

    হাসনাত

    নিজের বাবাও যদি দুর্নীতি করে তাহলে তা প্রতিহত করতে হবে : হাসনাত

    হাইয়ার কনভার্টিবল এসি

    হাইয়ার কনভার্টিবল এসি ২ টন: বাংলাদেশ ভারতে দাম, স্পেসিফিকেশন ও রিভিউ

    ফোল্ডেবল ফোন

    ফোল্ডেবল ফোন ব্যবহারের টিপস: দক্ষতা বাড়ান সহজে

    ১০ গ্রাম প্লাবিত

    নিম্নচাপের প্রভাবে টানা বৃষ্টি ও অস্বাভাবিক জোয়ারের পানিতে ফেনীর ১০ গ্রাম প্লাবিত

    ডুয়েল সিম অপ্টিমাইজেশন

    ডুয়েল সিম অপ্টিমাইজেশন: আপনার ডিজিটাল জীবনের অদৃশ্য সুপারহিরো

    আত্মহত্যা

    ঠাকুরগাঁওয়ে সন্তানের আত্মহত্যার শোকে বাবার আত্মহত্যা

    HSTikkyTokky banned

    Kick Streamer HSTikkyTokky Banned After Viral Magaluf Brawl with Pro Boxers

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.