Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গাজীপুরে ৮ মাসে ৫১৪ নারী সহিংসতার শিকার
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    গাজীপুরে ৮ মাসে ৫১৪ নারী সহিংসতার শিকার

    rskaligonjnewsNovember 28, 20242 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: গাজীপুরে গত ৮ মাসে বিভিন্ন বয়সের ৫১৪ জন নারী সহিংসতার শিকার হয়েছেন। জাতীয় আইনি সহায়তা এবং মানবাধিকার সংস্থা আইন ও সালিশ কেন্দ্রের (আসক) গাজীপুর কার্যালয়ের কর্মকর্তারা সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবনিমিয়কালে এ সব তথ্য উপস্থাপন করেন।

    গাজীপুরে ৮ মাসে ৫১৪ নারী সহিংসতার শিকার

    বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) বেলা ১১টা থেকে দুপুর পর্যন্ত গাজীপুর শহরের মধ্য ছায়াবিথী এলাকার আইন ও সালিশ কেন্দ্র অফিসের সভাকক্ষে মতবিনিমিয় সভায় নারীর প্রতি সহিংসতা, অগ্নি প্রকল্পের কার্যক্রম ও অর্জন বিষয়ে সাংবাদিকদের সামনে অর্ধবার্ষিক প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন আসকের গাজীপুরের জেলা ব্যবস্থাপক আসাদুজ্জামান আমান।

    আইন ও সালিশ কেন্দ্রের সিএসও সদস্যদের তথ্যানুযায়ী, ০ থেকে ১০ বছর বয়সের ১৫ জন, ১১ থেকে ২০ বছর বয়সের ৮১ জন, ২০ থেকে ৩০ বছর বয়সের ৭৯ জন, ৩১ থেকে ৪০ বছর বয়সের ৮৪ জন, ৪১ থেকে ৫০ বছর বয়সের ৫৪ জন, ৫১ থেকে ৬০ বছর বয়সের ২০১ জন এবং ৬১ বছর উপরে ১৫ জন নারী সহিংসতার শিকার হয়েছেন।

    ৫১৪ জন ভুক্তভোগী নারীর মধ্যে সহযোগিতার প্রয়োজন ছিল ৩৪৪ জনের। এর মধ্যে আইনি সেবায় ১৪৫ জন, চিকিৎসা সেবায় ২৯ জন এবং মনস্তাত্ত্বিক পরামর্শের প্রয়োজন ছিল ১৬১ জনের।

    গণমাধ্যমের প্রকাশিত পরিসংখ্যান অনুযায়ী, আট মাসে ধর্ষণ ও সঙ্গবদ্ধ ধর্ষণের শিকার হয়েছেন ১৬ জন, ধর্ষণ পরবর্তী হত্যার শিকার হয়েছেন ৪ জন, ধর্ষণের পর আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন ৫ জন, বিভিন্নভাবে হত্যার শিকার ১৭ জন, লাশ উদ্ধার করা হয়েছে ১২ জনের, শারীরিক নির্যাতনের শিকার ১২ জন এবং শারীরিক নির্যাতনের শিকার হয়ে আত্মহত্যা করেন ৩ জন নারী।

    মতবিনিময় সভায় উপস্থিত সাংবাদিকরা তাদের মতামত ব্যক্ত করেন। নারীর প্রতি সংহিসতা প্রতিরোধে এবং সংবাদপত্রের ভূমিকা নিয়ে আলোচনা, সাংবাদিকদের বিশ্লেষণধর্মী ও দায়িত্বশীলতার সঙ্গে সংবাদ পরিশেনের প্রতি গুরুত্ব আরোপ করা হয়।

    আইন ও সালিশ কেন্দ্রের গাজীপুরের জেলা ব্যবস্থাপক আসাদুজ্জামান আমান বলেন, গাজীপুরের ৫টি উপজেলার ৩৯টি ইউনিয়নে নারীর প্রতি সহিংসতা রোধে কাজ করে আইন ও সালিশ কেন্দ্রের অগ্নি প্রকল্প। চলতি বছরের মার্চ থেকে অক্টোবর পর্যন্ত ৮ মাস গাজীপুরে বিভিন্ন বয়সের ৫১৪ জন নারীর সঙ্গে (ধর্ষণ, যৌন হয়রানি, সালিশ, পারিবারিক নির্যাতন ও ফতোয়া) সহিংসতা হয়েছে।

    বিদ্যালয়ের আঙিনায় মাঠে, ব্যাহত হচ্ছে খেলাধুলা ও পাঠদান

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৫১৪ ৮ গাজীপুর গাজীপুরে ঢাকা নারী বিভাগীয় মাসে শিকার সংবাদ সহিংসতার
    Related Posts
    ছাদিয়া

    মাদারীপুরে স্কুলে যাওয়ার কথা বলে বাড়ি থেকে বের হয়ে নিখোঁজ ছাদিয়া

    August 15, 2025
    Trader arrested with drugs in BGB operation

    লালমনিরহাটে বিজিবির অভিযানে মাদকসহ কারবারি আটক

    August 15, 2025
    Gaibandha

    ভুয়া জন্মসনদ তৈরি করে দুই সন্তানের বাবাকে শিশু দেখিয়ে জামিন

    August 15, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ভিউ বাণিজ্য

    ‘ভিউ বাণিজ্যর জন‍্য আর কত নিচে নামবেন আপনারা?’

    উপদেষ্টা আসিফ

    উপদেষ্টা আসিফ চাঁদাবাজদের মাস্টারমাইন্ড হিসেবে প্রমাণিত

    পরী

    ছেলের তৃতীয় জন্মদিনে পরীর সাথে শেখ সাদী, ভিডিও ভাইরাল!

    ফেসবুক

    কীভাবে ফেসবুক থেকে অর্থ আয় করবেন

    অনলাইন জিডি

    ১০ আগস্ট থেকে ডিএমপির সব থানায় অনলাইন জিডি কার্যক্রম চালু

    বেবি শার্ক ডান্স

    ‘বেবি শার্ক ডান্স’ গানের ছন্দ নকলের অভিযোগ, রায় দিলেন আদালত

    বিশ্বকাপ

    ফ্রিতে স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে বিশ্বকাপে অংশ নেওয়ার সুযোগ, প্রক্রিয়া জানাল ফিফা

    আলিয়া

    ভিতরে ঢুকবে না, এটা তোমাদের আবাসন নয় : আলিয়া

    সাদাপাথর

    ডেমরায় ভোলাগঞ্জের লুটকৃত ৪০ হাজার ঘনফুট সাদাপাথর উদ্ধার

    ছাদিয়া

    মাদারীপুরে স্কুলে যাওয়ার কথা বলে বাড়ি থেকে বের হয়ে নিখোঁজ ছাদিয়া

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.