জুমবাংলা ডেস্ক: গুজবে কান না দেয়ার অনুরোধ জানিয়ে রাজধানীর প্রতিটি মসজিদে আজানের আগে বিবৃতি প্রচারের জন্য ইমামদের উদ্দেশে একটি বিশেষ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।
ডিএমপি’র ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সম্প্রতি দেশের বিভিন্ন স্থানে গুজবের প্রেক্ষিতে ছেলেধরা সন্দেহে গণপিটুনিতে বেশ কয়েকজনের নিহত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। আপনারা অনেকেই জেনেছেন এটি সম্পূর্ণ একটি গুজব। কোনও প্রকার গুজবে কান দিবেন না এবং গুজব ছড়িয়ে মানুষকে বিভ্রান্ত করবেন না। সেই সাথে সবাইকে আরও অনুরোধ করা হচ্ছে যে গুজবে বিভ্রান্ত হয়ে ছেলেধরা সন্দেহে আইন নিজের হাতে তুলে নিয়ে কাউকে গণপিটুনি দিবেন না।
গণপিটুনি একটি ফৌজদারি অপরাধ। তাই প্রত্যেকটি ঘটনা আমলে নিয়ে পুলিশ তদন্তে নেমেছে এবং জড়িতদের গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনা হচ্ছে।
সম্প্রতি গণপিটুনিতে বাড্ডায় নিহত গৃহিণী রেনু হত্যাকাণ্ডের সাথে জড়িত ১২ জন আসামি ইতোমধ্যে পুলিশের হাতে গ্রেফতার হয়েছে এবং বাকি আসামিদেরও গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে। আসুন আমরা সকলে সচেতন হই, গুজব ছড়ানো এবং গুজবে কান দেওয়া থেকে বিরত থাকি। এই রকম কোনও ঘটনার মুখোমুখি হলে নিকটস্থ থানায় অথবা ন্যাশনাল ইর্মাজেন্সি তথা জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ এ ফোন করে পুলিশকে অবগত করুন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।