Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঘর চেয়ে না পেয়ে ‘ক্ষোভে’ চেয়ারম্যানের প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ভিক্ষুক
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    ঘর চেয়ে না পেয়ে ‘ক্ষোভে’ চেয়ারম্যানের প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ভিক্ষুক

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কNovember 29, 2021Updated:November 29, 20212 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : ময়মনসিংহের ত্রিশালের দুই নম্বর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ভিক্ষা করে জীবিকা নির্বাহ করা আবুল মুনসুর ফকির (৮০)।  চেয়ারম্যানের কাছে সরকারি ঘর চেয়ে না পেয়ে এর প্রতিবাদে তিনি নির্বাচন করছেন।  রবিবার (২৮ নভেম্বর) তৃতীয় ধাপের নির্বাচনে চশমা প্রতীক নিয়ে চেয়ারম্যান পদে অংশ নিয়েছেন তিনি। এ নিয়ে এলাকায় চলছে ব্যাপক আলোচনা।

    মঠবাড়ী বকশিপাড়ার বাসিন্দা শরাফ উদ্দিন বলেন, ‘মুনসুর ফকিরের চেয়ারম্যান নির্বাচনে মনোনয়ন জমা দেওয়ার সরকারি ফি এবং নির্বাচনি পোস্টার ছাপানোয় এলাকাবাসী সহায়তা করেছেন। তিনি নিজেই বিভিন্ন এলাকায় ঘুরে ঘুরে মানুষের দ্বারে দ্বারে ভোট প্রার্থনা করেছেন। একজন ভিক্ষুক হয়ে নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হওয়ায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।’

    Advertisement

    তিনি আরও জানান, চেয়ারম্যানের কাছে ঘর চেয়ে না পেয়ে এর প্রতিবাদে তিনি নির্বাচনে অংশ নেন। তবে মুনসুর ফকির খুব ভালো মনের একজন মানুষ।

     চেয়ারম্যানের প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ভিক্ষুক
    ছবি সংগৃহীত

    স্থানীয় কৃষক আসাদুজ্জামান জানান, ত্রিশালের বৈলর ইউনিয়নের উত্তর মঠবাড়ী গ্রামের আবুল মুনসুর ফকির ছোটবেলা থেকে রিকশা চালাতেন। তার রয়েছে স্ত্রী, দুই ছেলে এবং এক মেয়ে। বয়সের কারণে গত ১৫ বছর আগে রিকশা চালানো ছেড়ে দিয়ে ভিক্ষা করে সংসার চালাতে শুরু করেন। সামান্য ভিটেমাটিতে ছোট্ট একটি ঘরে স্ত্রী-সন্তানদের নিয়ে বসবাস করছিলেন।

    আন্দ্রাপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভোটকেন্দ্রে ভোট দিতে আসা নারী ভোটার সামিহা আক্তার বলেন, ‘ভিক্ষা করে সেই টাকায় একজন চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করছেন। চেয়ারম্যান প্রার্থী আবুল মুনসুর ফকির একাকী ভোটারের বাড়ি বাড়ি রাতে-দিনে ঘুরেছেন। আমাদের বাড়িতেও নির্বাচন চলাকালে দুই থেকে তিনবার গেছেন ভোট চাইতে।’

    ভিক্ষা করে নির্বাচনে অংশ নেওয়া আবুল মুনসুর ফকিরের সঙ্গে এ বিষয়ে কথা বলার জন্য চেষ্টা করেও তাকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। জানা গেছে, এই চেয়ারম্যান প্রার্থীর কোনও মোবাইল ফোন নেই।

    এ বিষয়ে ওই ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান বলেন, ‘সরকারি ঘর পাওয়ার জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর আবেদন করতে হয়। সময়মতো আবেদন না করায় আবুল মুনসুর ফকির ঘর বরাদ্দ পাননি। ঘর বরাদ্দের বিষয়ে চেয়ারম্যানদের কোনও ক্ষমতা নেই।’ তবে ঘর চেয়ে না পেয়ে একজন ভিক্ষুক ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করায় সাধারণ মানুষের মাঝে ব্যাপক আলোচনা চলছে জানান তিনি।

    বিয়ে নিয়ে সব জল্পনার অবসান ঘটালেন আমির খান

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আবুল মুনসুর ফকির চেয়ারম্যান নির্বাচনে প্রার্থী ভিক্ষুক চেয়ারম্যানের প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ভিক্ষুক নির্বাচনি পোস্টার মনোনয়ন জমা
    Related Posts
    অর্থ উপদেষ্টা

    দুর্বল ব্যাংকগুলোর কাঠামোগত দুর্বলতা কাটাতে সংস্কার চলছে: অর্থ উপদেষ্টা

    July 3, 2025
    আসিফ

    বাংলাদেশিদের বিদেশে শ্রমবাজার বন্ধের যে কারণ জানালেন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

    July 3, 2025
    Rial

    ঢাকায় কর্মচারীর পরিকল্পনায় মালিকের ৫ লাখ সৌদি রিয়াল ছিনতাই

    July 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    অনলাইনে নিরাপদ কেনাকাটা

    অনলাইনে নিরাপদ কেনাকাটা: আপনার গাইড

    অর্থ উপদেষ্টা

    দুর্বল ব্যাংকগুলোর কাঠামোগত দুর্বলতা কাটাতে সংস্কার চলছে: অর্থ উপদেষ্টা

    ভ্রমণের টিপস

    লঞ্চে ভ্রমণের আগে করণীয়: নিরাপদ যাত্রার টিপস!

    পিরিয়ড চলাকালে স্বাস্থ্য সচেতনতা

    পিরিয়ড চলাকালে স্বাস্থ্য সচেতনতা নিয়ে ৭টি টিপস

    ফেসবুক নিরাপত্তা

    ফেসবুক নিরাপত্তা বাড়ানোর উপায়: আপনার গোপনীয়তা রক্ষা করুন

    আসিফ

    বাংলাদেশিদের বিদেশে শ্রমবাজার বন্ধের যে কারণ জানালেন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

    ভালো বক্তা

    ভালো বক্তা হবার গাইডলাইন: সাফল্যের পথে হাঁটুন

    হজ্ব, প্রস্তুতি

    হজ্বে যাওয়ার প্রস্তুতি: প্রয়োজনীয় গাইড

    নখ ভাঙ্গা

    নখ ভাঙ্গা রোধে ঘরোয়া উপায়: সহজ টিপস!

    উইকেট

    ‘ভালো মুডে ছিলাম, কফি খাচ্ছিলাম, চিল করছিলাম–হঠাৎ দেখি পাঁচ উইকেট নেই’

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.