জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রাম আবারও করোনায় মৃত্যুহীন দিন পার করলো। তবে গত ২৪ ঘন্টায় এই জেলায় নতুন করে প্রাণঘাতী ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়েছেন আরও ৫৩ জন। এর মধ্যে নগরের ৪২ জন এবং চট্টগ্রামের বিভিন্ন উপজেলা মিলে ১১ জন।
এ নিয়ে চট্টগ্রামে করোনা রোগীর সংখ্যা এখন ১৭ হাজার ৭৫০ জনে গিয়ে দাঁড়াল। এর মধ্যে ১২ হাজার ৬৭৩ জন নগরের এবং পাঁচ হাজার ৭৭ জন উপজেলার।
১০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত করোনা থেকে সুস্থ হওয়ার সংখ্যা এখন ১৩ হাজার ৬৮১ জন।
অন্যদিকে, গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় কোন মৃত্যু না হওয়ায় মৃত্যুর সংখ্যা এখন ২৭৭ জন। যাদের মধ্যে ১৯২ জন নগরের এবং ৮৫ জন উপজেলার।
শুক্রবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকালে চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি এসব তথ্য জানান।
সিভিল সার্জন জানান, চট্টগ্রামের সরকারি-বেসরকারি ছয়টি ল্যাবে ৯৯২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৫৩ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়। যাদের মধ্যে নগরের ৪২ জন এবং উপজেলার ১১ জন। গত ২৪ ঘন্টায় চট্টগ্রামে করোনায় কোন মৃত্যু হয়নি।
গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রামের প্রধান করোনা পরীক্ষাগার ফৌজদারহাটের বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি)-তে বিদেশগামীদের বাধ্যতামূলক করানো টেস্টসহ দিনের সর্বাধিক ২৭৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করোনা করা হয়। তাতে করোনা শনাক্ত হয় মাত্র ১৬ জনের দেহে। এদের মধ্যে ১৪ জনই নগরের বাসিন্দা। বাকি ২ জন উপজেলার।
চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি বিশ্ববিদ্যালয় (সিভাসু) ল্যাবে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৬০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৫ জনের দেহে ভাইরাসটির উপস্থিতি পাওয়া যায়। এদের মধ্যে ৩ জন নগরের এবং ২ জন উপজেলার।
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ ল্যাবে ২৪ ঘণ্টায় ২৫০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাসের জীবাণু পাওয়া যায়। যাদের ১৩ জনই নগরের এবং বাকি ৩ জন উপজেলার।
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ২৪ ঘণ্টায় ১০৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১১ জনের শরীরে করোনাভাইরাসের জীবাণু পাওয়া যায়। যাদের ৮ জন নগরের এবং ৩ জন বিভিন্ন উপজেলার বাসিন্দা।
বেসরকারি ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাবে গত ২৪ ঘণ্টায় ৮৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করে নগরের ২ জনের দেহে ভাইরাসটির উপস্থিতি পাওয়া যায়।
চট্টগ্রামের আরেকটি বেসরকারি করোনা পরীক্ষাগার শেভরণ ল্যাবে ৬২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২ জনের দেহে করোনা ভাইরাসের জীবাণু পাওয়া গেছে। যাদের ১ জন নগরের এবং ১ জন উপজেলার।
কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাবে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনার কোন নমুনা পরীক্ষা হয়নি।
উপজেলা পর্যায়ে নতুনভাবে করোনা শনাক্ত ১১ জনের সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যায়নি সিভিল সার্জনের দেয়া রিপোর্টে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।