Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রামে নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ৫৩০ জন
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রামে নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ৫৩০ জন

    February 7, 2022Updated:February 7, 20223 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রামে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন ৫৩০ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। সংক্রমণ হার ১২ দশমিক ৮৪ শতাংশ। এ সময়ে কারো মৃত্যুর সংবাদ পাওয়া যায়নি।

    প্রতীকী ছবি

    জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রেরিত চট্টগ্রামের করোনা সংক্রান্ত হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে আজকের প্রতিবেদনে এ সব তথ্য জানা যায়।

    সিভিল সার্জন কার্যালয়ের রিপোর্টে বলা হয়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি, শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ও নগরীর দশ ল্যাব এবং এন্টিজেন টেস্টে গতকাল রোববার চট্টগ্রামের ৪ হাজার ১২৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন পজিটিভ ৫৩০ জনের মধ্যে শহরের ৩৩২ ও ১৪ উপজেলার ১৯৮ জন। উপজেলার ১৯৮ জনের মধ্যে বোয়ালখালীতে ৩৪, মিরসরাইয়ে ২৩, লোহাগাড়ায় ২১, হাটহাজারীতে ১৭, রাউজান ও সাতকানিয়ায় ১৬ জন করে, পটিয়ায় ১৫, বাঁশখালীতে ১১, ফটিকছড়িতে ১০, আনোয়ারায় ৯, চন্দনাইশে ৮, সীতাকু-ে ৭, সন্দ্বীপে ৬, ও রাঙ্গুনিয়ায় ৫ জন রয়েছেন। কর্ণফুলী উপজেলায় কোনো সংক্রমিত ব্যক্তি মিলেনি। জেলায় করোনাভাইরাসে মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা এখন ১ লাখ ২৩ হাজার ৫৭৬ জন। এর মধ্যে শহরের ৮৯ হাজার ৯৯২ ও গ্রামের ৩৩ হাজার ৫৮৪ জন। গতকাল করোনায় শহর ও গ্রামে কেউ মারা যায়নি। ফলে মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩৫৯ জনই রয়েছে। এতে শহরের বাসিন্দা ৭৩৪ জন ও গ্রামের ৬২৫ জন।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ল্যাবে গতকাল সবচেয়ে বেশি ৬৫২ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়। এখানে শহরের ৩২ জন পজিটিভ হওয়ায় তাদের যাত্রা বাতিল করা হয়। চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে ৫২১টি নমুনার মধ্যে শহরের ৯৮ ও গ্রামের ৩৩ টিতে জীবাণুর অস্তিত্ব মিলে। ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস ল্যাবে ৪৪৯ জনের নমুনা পরীক্ষায় শহরের ৭৪ ও গ্রামের ২৩ জনের শরীরে ভাইরাস শনাক্ত হয়। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ৮১ জনের নমুনায় শহরের ১ ও গ্রামের ৬ জন করোনায় আক্রান্ত বলে জানানো হয়। বিশেষায়িত কভিড-১৯ চিকিৎসা কেন্দ্র আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল-এ পরীক্ষিত ৩৮ নমুনার মধ্যে শহরের ১০ ও গ্রামের ১১টির রেজাল্ট পজিটিভ আসে।

    বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে ৬১৮ নমুনার মধ্যে শহরের ২১ ও গ্রামের ৩৭ জন আক্রান্ত পাওয়া যায়। ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ৪৫২ জনের নমুনা পরীক্ষায় শহরের ৪২ ও গ্রামের ২১ জনের শরীরে সংক্রমণ ধরা পড়ে। আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ৩১৫টি নমুনায় শহরের ১৮ ও গ্রামের ৭টিতে ভাইরাসের অস্তিত্ব চিহ্নিত হয়। মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ২২৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করলে শহরের ৭ জনের দেহে জীবাণুর অস্তিত্ব মিলে। এপিক হেলথ কেয়ারে ১৪৯টি নমুনার মধ্যে শহরের ১১ ও গ্রামের ২৯টির রেজাল্ট পজিটিভ হয়। মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ৭৭ জনের নমুনায় শহরের ৯ জন আক্রান্ত শনাক্ত হন। এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ৩৪৩টি নমুনা পরীক্ষায় শহরের ৯ ও গ্রামের ১৩টিতে ভাইরাসের সংক্রমণ ধরা পড়ে।

    শহর ও গ্রামে নমুনা সংগ্রহের বিভিন্ন কেন্দ্রে ২০৪ জনের এন্টিজেন টেস্ট করা হলে গ্রামের ১৮ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত বলে জানানো হয়।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্ট বিশ্লেষণে শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ল্যাবে ৪ দশমিক ৯০ শতাংশ, চমেকহা’য় ২৫ দশমিক ১৪, বিআইটিআইডি’তে ২১ দশমিক ৬০, চবি’তে ৮ দশমিক ৬৪, আরটিআরএল-এ ৫৫ দশমিক ২৬, শেভরনে ৯ দশমিক ৩৮, ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ১৩ দশমিক ৯৪, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ৭ দশমিক ৯৩, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ৩ দশমিক ০৯, এপিক হেলথ কেয়ারে ২৬ দশমিক ৮৪, মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ১১ দশমিক ৬৯, এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ৬ দশমিক ৪১ এবং এন্টিজেন টেস্টে ৮ দশমিক ৮২ শতাংশ সংক্রমণ হার নির্ণিত হয়। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Banana

    ১৬ ইঞ্চি কলাগাছে ৭ মোচা

    May 18, 2025
    bgb

    চোরাকারবারীদের হামলায় দুই বিজিবি সদস্য আহত

    May 18, 2025
    Dodok

    লালমনিরহাট সদর হাসপাতালে দুদকের অভিযান

    May 18, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    Router
    ওয়াই-ফাই বন্ধ রাখলে শরীরে যে পরিবর্তন হয়
    Samsung Galaxy Z Fold 5
    Samsung Galaxy Z Fold 5: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    Realme GT 5 Pro
    Realme GT 5 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    Samsung Galaxy M15 5G
    Samsung Galaxy M15 5G: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    Oppo Reno10 Pro+ 5G
    Oppo Reno10 Pro+5G: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    মেয়ে
    কোন জিনিস গরুর পিছনে আর মহিলাদের সামনের দিকে থাকে
    ওয়েব সিরিজ
    রোমান্স ও নাটকীয়তায় ভরপুর ‘Sursuri-Li Part 3’, না দেখলে চরম মিস!
    Realme Narzo 70 Pro 5G
    Realme Narzo 70 Pro 5G: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    বিয়ে
    বিয়ের আগে সঙ্গীর যেসব বিষয় অবশ্যই জেনে নিবেন
    Google Pixel Fold 2
    Google Pixel Fold 2: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.