Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ২৩ জন
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ২৩ জন

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 1, 2022Updated:August 1, 20222 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রামে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন ২৩ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। সংক্রমণ হার ৭ দশমিক ৭১ শতাংশ। এ সময় করোনায় কারো মৃত্যু হয়নি।

    Advertisement
    প্রতীকী ছবি

    জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে পাঠানো করোনা সংক্রান্ত হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে আজকের প্রতিবেদনে এ সব তথ্য জানা যায়।

    সিভিল সার্জন কার্যালয়ের রিপোর্টে বলা হয়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি ও নগরীর এগারো ল্যাব এবং এন্টিজেন টেস্টে গতকাল রোববার চট্টগ্রামের ২৯৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন পজিটিভ ২৩ জনের মধ্যে শহরের ১২ ও ছয় উপজেলার ১১ জন। উপজেলার ১১ জনের মধ্যে হাটহাজারীতে ৪ জন, ফটিকছড়ি ও সীতাকু-ে ২ জন করে এবং মিরসরাই, চন্দনাইশ ও লোহাগাড়ায় একজন করে রয়েছেন। জেলায় করোনায় মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা এখন ১ লাখ ২৮ হাজার ৫৪০ জন। এর মধ্যে শহরের ৯৩ হাজার ৬৯১ ও গ্রামের ৩৪ হাজার ৮৪৯ জন।

    গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় শহর ও গ্রামে কেউ মারা যায়নি। জেলায় করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩৬৭ জনই। এদের মধ্যে শহরের ৭৩৭ ও গ্রামের ৬৩০ জন।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, বেসরকারি মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ল্যাবরেটরিতে গতকাল সবচেয়ে বেশি ৭০ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়। এখানে সব রিপোর্টই নেগেটিভ আসে। ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস ল্যাবে ১১ জনের নমুনা পরীক্ষায় শহর ও গ্রামের একজন করে আক্রান্ত ধরা পড়ে। চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে ২৩ নমুনার মধ্যে গ্রামের একটিতে জীবাণুর অস্তিত্ব মিলেছে। চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ১২ জনের নমুনায় গ্রামের ৪ জন শনাক্ত হন। বিশেষায়িত কোভিড-১৯ চিকিৎসা কেন্দ্র আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল-এ ২ নমুনার মধ্যে শহরের একটির রেজাল্ট পজিটিভ আসে।

    বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে ১৯ নমুনা পরীক্ষা করা হলে শহরের ৪ জন আক্রান্ত পাওয়া যায়। এপিক হেলথ কেয়ারে ৩০টি নমুনার মধ্যে শহরের ৩টির রেজাল্ট পজিটিভ হয়। এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ৬০ নমুনা পরীক্ষায় শহর ও গ্রামের ৩টি করে ভাইরাসে আক্রান্ত শনাক্ত হয়।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্ট বিশ্লেষণে বিআইটিআইডি’তে ৯ দশমিক ০৯ শতাংশ, চমেকহা’য় ৪ দশমিক ৩৫, সিভাসু’তে ৩৩ দশমিক ৩৩, আরটিআরএল-এ ৫০, শেভরনে ২১ দশমিক ০৪, এপিক হেলথ কেয়ার ও এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ১০ শতাংশ করে এবং ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতাল, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল, মেট্রোপলিটন হাসপাতাল ও এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাবে ০ শতাংশ এবং এন্টিজেন টেস্টে ১৪ দশমিক ২৮ শতাংশ সংক্রমণ হার নির্ণিত হয়। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    (করোনাভাইরাস) ২৩ ২৪ coronavirus আক্রান্ত করোনায় ঘণ্টায় চট্টগ্রামে জন জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ
    Related Posts
    এনবিআরের সব চাকরি

    এনবিআরের সব চাকরি ‘অত্যাবশ্যকীয় সার্ভিস’ ঘোষণা, গেজেট প্রকাশ

    July 1, 2025
    জুলাই গণঅভ্যুত্থানের

    জুলাই গণঅভ্যুত্থানের প্রথম বছরপূর্তি আজ

    July 1, 2025
    মুরাদনগরের সেই নারীর

    মুরাদনগরের সেই নারীর ডাক্তারি পরীক্ষা হয়নি ৫ দিনেও

    July 1, 2025
    সর্বশেষ খবর
    এনবিআরের সব চাকরি

    এনবিআরের সব চাকরি ‘অত্যাবশ্যকীয় সার্ভিস’ ঘোষণা, গেজেট প্রকাশ

    দেশের সব ব্যাংকে

    দেশের সব ব্যাংকে লেনদেন বন্ধ থাকবে আজ

    জুলাই গণঅভ্যুত্থানের

    জুলাই গণঅভ্যুত্থানের প্রথম বছরপূর্তি আজ

    মুরাদনগরের সেই নারীর

    মুরাদনগরের সেই নারীর ডাক্তারি পরীক্ষা হয়নি ৫ দিনেও

    শরীরের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ানোর উপায়

    শরীরের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ানোর উপায় আবিষ্কার করুন

    আত্মনির্ভরতা গড়ে তোলার

    আত্মনির্ভরতা গড়ে তোলার পথ: সফলতার চাবিকাঠি

    OnePlus 12

    OnePlus 12 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    সোশ্যাল মিডিয়ার কুফল

    সোশ্যাল মিডিয়ার কুফল: আমাদের মানসিক স্বাস্থ্য কি ক্ষতিগ্রস্ত?

    ঝড়

    দেশের আট জেলায় দুপুরের মধ্যে ঝড়-বৃষ্টির আভাস

    নতুন ওয়ার্ক ভিসা

    আগামী ২ বছরে প্রায় ৫ লাখ নতুন ওয়ার্ক ভিসা ইস্যু করবে ইতালি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.