Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় ৯৮৯ জন করোনায় আক্রান্ত
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় ৯৮৯ জন করোনায় আক্রান্ত

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJanuary 24, 2022Updated:January 24, 20223 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রামে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন ৯৮৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। সংক্রমণের হার ৩৯ দশমিক ৯৬ শতাংশ। এ সময় কোভিডে কারো মৃত্যুর সংবাদ পাওয়া যায়নি।

    প্রতীকী ছবি

    জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রেরিত চট্টগ্রামের করোনা সংক্রান্ত হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে আজকের প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানা যায়।

    সিভিল সার্জন কার্যালয়ের রিপোর্টে বলা হয়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি ও নগরীর দশ ল্যাব এবং এন্টিজেন টেস্টে গতকাল রোববার চট্টগ্রামের ২ হাজার ৪৭৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন পজিটিভ ৯৮৯ জনের মধ্যে শহরের ৬৭৭ ও ১৪ উপজেলার ৩১২ জন। উপজেলার ৩১২ জনের মধ্যে পটিয়ায় ৬২, সীতাকু- ও হাটহাজারীতে ৪৪ করে, রাউজানে ৩৪, সাতাকানিয়ায় ২২, চন্দনাইশ ও ফটিকছড়িতে ২১ করে, রাঙ্গুনিয়ায় ১৮, বোয়ালখালীতে ১৪, আনোয়ারা ও মিরসরাইয়ে ৮, লোহাগাড়ায় ৭, বাঁশখালীতে ৫ ও সন্দ্বীপে ৪ জন রয়েছেন। জেলায় করোনাভাইরাসে মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা এখন ১ লাখ ১২ হাজার ১১২ জন। এর মধ্যে শহরের বাসিন্দা ৮১ হাজার ৮৬১ জন ও গ্রামের ৩০ হাজার ২৫১ জন। গতকাল করোনায় শহর ও গ্রামে কেউ মারা যাননি। ফলে মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩৪৩ জনই রয়েছে। এতে শহরের ৭২৮ ও গ্রামের ৬১৫ জন।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে গতকাল সবচেয়ে বেশি ৪৩৩ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়। এখানে শহরের ১১০ ও গ্রামের ৫২ জন জীবাণুবাহকের অস্তিত্ব মিলে। ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস ল্যাবে ৩৮৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় শহরের ১১৬ জনের শরীরে ভাইরাস শনাক্ত হয়। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়  ল্যাবে ১৭৪ জনের নমুনায় শহরের ৯৪ ও গ্রামের ৩ জন করোনায় আক্রান্ত বলে জানানো হয়। চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ১৫২ নমুনার মধ্যে শহরের ৬৬ ও গ্রামের ১৯ জন আক্রান্ত পাওয়া যায়। বিশেষায়িত কোভিড চিকিৎসা কেন্দ্র আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল-এ পরীক্ষিত ৩২ নমুনার মধ্যে শহরের ১৯ টির রেজাল্ট পজিটিভ আসে।

    বেসরকারি ল্যাব আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ২৯১ টি নমুনার মধ্যে শহরের ৩৩ ও গ্রামের ৫৫ টিতে ভাইরাসের অস্তিত্ব পাওয়া যায়। মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ১৫৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করলে শহরের ১৬ ও গ্রামের ১৭ জনের দেহে সংক্রমণ ধরা পড়ে। এপিক হেলথ কেয়ারে ২৯৬ জনের নমুনায় শহরের ১৫০ ও গ্রামের ১১ জন পজিটিভ চিহ্নিত হন। মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ৮৭ জনের নমুনায় শহরের ৫২ ও গ্রামের একজন আক্রান্ত শনাক্ত হন। এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ১৭১ নমুনায় শহরের ৯ ও গ্রামের ৩১ টিতে ভাইরাসের উপস্থিতি মিলে। শহর ও গ্রামে নমুনা সংগ্রহের বিভিন্ন কেন্দ্রে ২৯৫ জনের এন্টিজেন টেস্ট করা হলে শহরের ১২ ও গ্রামের ১২৩ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার প্রমাণ পাওয়া যায়।

    এদিন চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল, শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ল্যাব, বেসরকারি শেভরন ও ল্যাব এইডে কোনো নমুনা পরীক্ষা হয়নি। কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবেও চট্টগ্রামের কোনো নমুনা যায়নি।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্ট বিশ্লেষণে ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ৩৭ দশমিক ৪১ শতাংশ, বিআইটিআইডি’তে ৩০ দশমিক ০৫, চবি’তে ৫৫ দশমিক ৭৪, সিভাসু’তে ৫৫ দশমিক ৯২, আরটিআরএল-এ ৫৯ দশমিক ৩৭, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ৩০ দশমিক ২৪, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ২০ দশমিক ৮৮, এপিক হেলথ কেয়ারে ৫৪ দশমিক ৩৯, মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ৬০ দশমিক ৯১, এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ২৩ দশমিক ৩৯ এবং এন্টিজেন টেস্টে ৪৫ দশমিক ৭৬ শতাংশ সংক্রমণ হার নির্ণিত হয়। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Gazipu

    সাংবাদিককে টেনেহিঁচড়ে পেটালো দুর্বৃত্তরা, ইট দিয়ে থেঁতলে জখম

    August 7, 2025
    DR Yunus

    সংস্কার কমিশনের ১২১ সুপারিশের ১৬টি বাস্তবায়ন করা হয়েছে

    August 7, 2025
    Untitled

    কবে তফশিল, জানালো নির্বাচন কমিশন

    August 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Mercedes-Maybach Luxury Innovations

    Mercedes-Maybach Luxury Innovations:Leading the Ultra-Premium Automotive Industry

    বুড়ো-জামাই-

    অল্প বয়সী মেয়েরা কেন বয়স্ক পুরুষের প্রেমে পড়ে

    Web Series

    নেট দুনিয়া কাঁপাচ্ছে সেরা ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    Gazipu

    সাংবাদিককে টেনেহিঁচড়ে পেটালো দুর্বৃত্তরা, ইট দিয়ে থেঁতলে জখম

    DR Yunus

    সংস্কার কমিশনের ১২১ সুপারিশের ১৬টি বাস্তবায়ন করা হয়েছে

    Florida Officials Warn of Rising Child Hospitalizations from Raw Milk

    Florida Officials Warn of Rising Child Hospitalizations from Raw Milk

    when is the ballon d'or 2025

    Ballon d’Or 2025 Awards Ceremony Date Confirmed: Here’s When and Where It Will Be Held

    অনলাইন ফ্রিল্যান্সিং শুরু

    অনলাইন ফ্রিল্যান্সিং শুরু: আয়ের নতুন দুয়ার!

    TheGoddessBoys: Digital Stage Alchemists Crafting Viral Magic

    TheGoddessBoys: Digital Stage Alchemists Crafting Viral Magic

    special forces world's toughest test

    Special Forces: World’s Toughest Test Season 4 Unleashes Brutal New Challenges with Star-Studded Cast in Morocco

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.