Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রাম শহরে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত ৮ জন
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রাম শহরে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত ৮ জন

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কDecember 25, 2021Updated:December 25, 20212 Mins Read
    প্রতীকী ছবি
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: করোনায় মৃত্যুশূন্য দিনে চট্টগ্রামের ১৫ উপজেলায় নতুন কোনো রোগি শনাক্ত হয়নি। তবে নগরীতে ৮ জনের নমুনায় ভাইরাসের সংক্রমণ পাওয়া যায়। সংক্রমণ হার ০ দশমিক ৬৯ শতাংশ।

    করোনা সংক্রান্ত চট্টগ্রামের হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে পাঠানো আজকের প্রতিবেদনে এ সব তথ্য জানা যায়।

    প্রতিবেদনে দেখা যায়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি ও নগরীর ছয় ল্যাবে গতকাল শুক্রবার চট্টগ্রামের ১ হাজার ১৬০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৮ জন পজিটিভ পাওয়া যায়। এরা সকলেই শহরের । জেলায় করোনাভাইরাসে মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা এখন ১ লাখ ২ হাজার ৫৬৩ জন। সংক্রমিতদের মধ্যে শহরের ৭৪ হাজার ২১৫ জন ও গ্রামের ২৮ হাজার ৩৪৮ জন। গতকাল করোনায় শহর ও গ্রামে কারো মৃত্যু হয়নি। ফলে মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩৩২ জনই রয়েছে। এতে শহরের বাসিন্দা ৭২৩ জন ও গ্রামের ৬০৯ জন।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস ল্যাবে ২৩৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় ২ জন জীবাণুবাহক পাওয়া যায়। চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে ২৫টি নমুনায় ২টি আক্রান্ত শনাক্ত হয়। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ৭ জনের নমুনার মধ্যে ২ জনের শরীরে ভাইরাসের উপস্থিতি শনাক্ত হয়। ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ৩২২ নমুনার মধ্যে ২ টিতে জীবাণুর অস্তিত্ব চিহ্নিত হয়।

    এদিকে, গতকাল সবচেয়ে বেশি ৪৭৭ টি নমুনা পরীক্ষা হয় বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে। এ ছাড়া, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ৮২ ও এপিক হেলথ কেয়ারে ১৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। তিন ল্যাবে ৫৭৩ নমুনার সবগুলোরই নেগেটিভ রেজাল্ট আসে।

    এছাড়া, চট্টগ্রাম ভেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ^বিদ্যালয়, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতাল, বিশেষায়িত কভিড-১৯ চিকিৎসা কেন্দ্র আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল, বেসরকারি ক্লিনিক ল্যাব এইড ও মেট্রোপলিটন হাসপাতালে কোনো নমুনা পরীক্ষা হয়নি। নমুনা সংগ্রহের একটি কেন্দ্রেও কারো এন্টিজেন টেস্ট করা হয়নি। কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাবেও চট্টগ্রামের কোনো নমুনা পাঠানো হয়নি

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্ট বিশ্লেষণে বিআইটিআইডি’তে ০ দশমিক ৮৬, চমেকহা’য় ৮, চবিতে ২৮ দশমিক ৫৭ ও ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ০ দশমিক ৬২ শতাংশ এবং শেভরন, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল ও এপিক হেলথ কেয়ারে ০ শতাংশ সংক্রমণ হার নির্ণিত হয়। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    নিষিদ্ধ ঘোষণা

    টিকটক-লাইকির ভিডিও ধারণে কঠোর নিষেধাজ্ঞা তাহিরপুরের বাদাঘাট সরকারি কলেজে

    October 28, 2025
    বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে

    যেসব এলাকায় ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে আজ

    October 28, 2025
    চীনা বাণিজ্যিক ব্যাংক প্রতিষ্ঠার দাবি

    চীনের সঙ্গে বাণিজ্য সহজ করতে বাংলাদেশে পূর্ণাঙ্গ চীনা ব্যাংক স্থাপনের দাবি ব্যবসায়ীদের

    October 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    নিষিদ্ধ ঘোষণা

    টিকটক-লাইকির ভিডিও ধারণে কঠোর নিষেধাজ্ঞা তাহিরপুরের বাদাঘাট সরকারি কলেজে

    বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে

    যেসব এলাকায় ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে আজ

    চীনা বাণিজ্যিক ব্যাংক প্রতিষ্ঠার দাবি

    চীনের সঙ্গে বাণিজ্য সহজ করতে বাংলাদেশে পূর্ণাঙ্গ চীনা ব্যাংক স্থাপনের দাবি ব্যবসায়ীদের

    প্রতিষ্ঠানের স্বার্থ

    নিজস্ব স্বার্থ নয়, প্রতিষ্ঠানের স্বার্থই সবার আগে: ফায়ার সার্ভিস মহাপরিচালক

    বিএনপি

    যুগপৎ আন্দোলনের দলগুলোকে নিয়ে নতুন জোট গঠন করবে বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ

    গ্রেপ্তার

    বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলা মামলায় গ্রেপ্তার চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা আ.লীগ নেতা প্রদীপ দাশ

    বিসিএস

    চিকিৎসক সংকট মোকাবেলায় ৪৮ তম বিশেষ বিসিএস উত্তীর্ণ প্রার্থীদের নিয়োগের দাবি

    UP

    হাতে-পা ধরেও মাফ মেলেনি, যুবককে পেটালেন ইউপি সদস্য

    City

    সিটি ইউনিভার্সিটি বন্ধ ঘোষণা, হল ত্যাগের নির্দেশ

    ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’

    ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নেওয়ার পর দেশের যেসব অঞ্চলে আঘাত হানবে ‘মন্থা’

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.