আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মতো তিনিও ছিলেন চরম মাস্ক বিরোধী। মাস্ক ছাড়াই ঘুরে বেড়াতেন কংগ্রেস জুড়ে। করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হলেন প্রতিনিধি সভার রিপাবলিকান সেই আইনপ্রণেতা লুই গোমের্ট।
বুধবার ট্রাম্পের সঙ্গে নিজ এলাকা টেক্সাসে উড়াল দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন গোমের্ট। এর ঠিক আগে করোনা টেস্ট করা হলে পজিটিভ আসে তার রিপোর্ট।
যুক্তরাষ্ট্রের অ্যাটর্নি জেনারেল বিল ব্যারের সামনে একটি সাক্ষ্যগ্রহণ শুনানিতে হাজির হওয়ার একদিন পরই গোমের্টের করোনায় আক্রান্তের খবর এল। শুনানির সময় অ্যাটর্নি জেনারেলের সঙ্গে খুব কম দূরত্ব রেখে হাঁটতে ও কথা বলতে দেখা যায়। ওই সময় দুজনের কেউই মাস্ক পরিহিত ছিলেন না।
গোমের্টের করোনায় আক্রান্তের খবর বিরোধী দল ডেমোক্র্যাট আইন প্রণেতাদের মধ্যে ক্ষোভের সঞ্চার করেছে। কেননা মাস্ক পরার প্রতি পাত্তাই দিচ্ছিলেন না রিপাবলিকান এই আইনপ্রণেতা।
তার করোনা আক্রান্তের খবরের পর পরই আইনপ্রণেতাদের অবশ্যই মাস্ক পরতে নির্দেশনা জারি করেছেন প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি। প্রতিনিধি পরিষদের কোনো এই নির্দেশনা অমান্য করলে শাস্তির কথাও উচ্চারণ করেছেন তিনি।
করোনায় আক্রান্ত হলেও গোমের্টের কোনো লক্ষণ নেই। করোনায় আক্রান্তের বিষয়টিও তেমন গুরুত্বের সঙ্গে নিচ্ছেন না ৬৬ বছর বয়সী এই আইন প্রণেতা।
গত কয়েক সপ্তাহ ধরে গোমের্ট মাস্ক পরলেও বুধবার জানান, এটা পরা পরিত্যাগ করবেন তিনি। তার দাবি, মাস্ক আরামদায়ক নয়। মাস্কের জীবাণুই তার সংক্রমণের কারণ হতে পারে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।