Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির নির্বাচন স্থগিত
    বিনোদন

    চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির নির্বাচন স্থগিত

    December 27, 20242 Mins Read

    বাংলাদেশ চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির ২০২৫-২৬ মেয়াদের নির্বাচন আগামীকাল এফডিসি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও শেষ মুহূর্তে এসে স্থগিত হয়েছে। গতকাল সকালে বর্তমান কমিটির উপ-মহাসচিব কবিরুল ইসলাম রানা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

    Advertisement

    চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির নির্বাচন

    তিনি বলেন, সাময়িক সময়ের জন্য ভোটগ্রহণ পিছিয়ে যাচ্ছে। শিগগিরই নতুন তারিখ জানানো হবে। নির্বাচনের দুদিন আগে বৃহস্পতিবার হঠাৎ ছড়িয়ে পড়ে, আগামী ২৮ ডিসেম্বর এফডিসিতে কোনো নির্বাচন করা যাবে না। বিষয়টি নিয়ে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় সংবাদ সম্মেলন করে দুই প্যানেলের পক্ষ। সেখানে জানানো হয়, নির্বাচনে কোথাও থেকে কোনো বাধা আসেনি। সুতরাং পূর্বনির্ধারিত তারিখেই হবে নির্বাচন।
    নির্বাচনে একটি প্যানেলের সভাপতি ও মহাসচিব পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন শাহীন সুমন ও শাহীন কবির টুটুল। অপর প্যানেলে রয়েছেন মুশফিকুর রহমান গুলজার ও সাফি উদ্দিন সাফি।

    জানা গেছে, সচিবালয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা পর এফডিসি কর্তৃপক্ষ থেকে নির্বাচনের প্রার্থীদের জানানো হয়, ২৮ ডিসেম্বর নির্বাচন করতে পারবে না তারা। এই খবর ছড়িয়ে পড়ার পর সকাল থেকেই এফডিসিতে জড়ো হতে থাকে পরিচালকরা। সকাল থেকেই এফডিসির ডিজির সঙ্গে বিভিন্ন মাধ্যমে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেন তারা। একপর্যায়ে পরিচালকদের মাঝে ব্যাপক উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। পরে তথ্য মন্ত্রণালয়ে যোগাযোগ করে তারা জানতে পারেন নির্বাচনের বিষয়ে কোথাও থেকে কোনো নিষেধাজ্ঞা আসেনি। পরবর্তীতে সন্ধ্যার পর ফের নির্বাচন ঘিরেই অনিশ্চয়তা দেখা দেয়।

    একটি প্যানেলের সভাপতি প্রার্থী শাহীন সুমন রাতে বলেছিলেন, নির্বাচন সাধারণত দুই বছর পরপর হয়। এই নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নির্মাতারা উৎসবমুখর পরিবেশে মিলিত হন। আমাদের মধ্যে কোনো ভেদাভেদ নেই। নির্বাচনের আগে আমাদের নিয়ে অমূলক বিভিন্ন কথা ছড়ানো হয়েছে যেগুলোর কোনো ভিত্তি নেই। তবে নির্বাচন ঘিরে আজকে ছোট্ট একটা বৈরিতা তৈরি হয়েছিল। এফডিসির কর্মকর্তারা এফডিসিতে নির্বাচনে বাধা সৃষ্টি করেছে। গঠনতন্ত্র অনুযায়ী শনিবার নির্বাচন হবে।

    অপর প্যানেলের সভাপতি প্রার্থী মুশফিকুর রহমান গুলজার বলেন, পরিচালক সমিতির নির্বাচনের মতো এফডিসিতে কোনো সংগঠনের নির্বাচন এতটা সৌহার্দ্যপূর্ণ হয় না। আজ প্রধান নির্বাচন কমিশনারকে নিয়ে আমরা দুই প্যানেলের প্রার্থীরা বসেছি। আমাদের মধ্যে কোনো ভেদাভেদ নেই। আমরা চাই নির্বাচনটা সুন্দরভাবে শেষ হোক।

    মূল্যস্ফীতির চাপে কাঁদছে ভোক্তারা

    তথ্য মন্ত্রণালয় থেকে নির্বাচনে কোনো বিধিনিষেধ আছে কি না জানতে চাইলে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন কর্পোরেশনের (বিএফডিসি) ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ফারাহ শাম্মী বলেন, এ নিয়ে তথ্য উপদেষ্টার পক্ষ থেকে বার্তা আসবে। তারপর বলা যাবে হবে কি হবে না।
    এফডিসিতে নির্বাচনের অনুমতি না মিললে কেপিআই ভুক্ত এলাকায় বাধা থাকবে কি না তা নিয়ে তথ্য দিতে অনাগ্রহ জানান তিনি। একটি পক্ষ বলছেন, সংস্কারের আগে এফডিসিতে নির্বাচন নয়। তবে পরিচালকরা বলছেন, এফডিসিতে নির্বাচন করতে বাধা এলে কেপিআই ভুক্ত এড়িয়ে নির্বাচন করবেন। কোনোভাবেই তারা নির্বাচন বন্ধ করবেন না।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Mahi

    গোপনে দেশত্যাগ করা মাহিয়া মাহি কি ফিরবেন!

    June 25, 2025
    sitare-zameen-par

    ৪ দিনে ১০০ কোটির রেকর্ড গড়লো আমিরের ‘সিতারে জামিন পার’

    June 25, 2025
    Khul-Ja-Sim-Sim

    দরজা খুললেই কামনার আগুন, উত্তেজনায় ভরা সেরা ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    June 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    মোবাইল স্লো হলে করণীয়

    মোবাইল স্লো হলে করণীয়: আপনার সমস্যার সমাধান

    Google Pixel Halo Ring

    Google Pixel Halo Ring বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    চা খাওয়া কি স্বাস্থ্যকর

    চা খাওয়া কি স্বাস্থ্যকর? আপনার জেনারেল গাইড

    পানি কম খেলে কী সমস্যা হয় জানুন

    পানি কম খেলে কী সমস্যা হয় জানুন

    শেখ হাসিনার পক্ষে

    শেখ হাসিনার পক্ষে রাষ্ট্রনিযুক্ত আইনজীবীকে সরিয়ে দিলেন ট্রাইব্যুনাল

    পারমাণবিক কর্মসূচি

    পারমাণবিক কর্মসূচি থামবে না—ইরানের হুঁশিয়ারি

    নেইমার

    সান্তোসের সঙ্গে নতুন চুক্তিতে ভবিষ্যৎ ঠিক করলেন নেইমার

    ইসরায়েলের হয়ে

    ইসরায়েলের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তি! ইরানে ফের ৩ জনের ফাঁসি

    এইচএসসি পরীক্ষা

    ২০২৬ সালের এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

    একতরফা নির্বাচনেই মুক্তি

    একতরফা নির্বাচনেই মুক্তি পাবে আওয়ামী লীগ : ব্যারিস্টার শামীম

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.