Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নিজেকে বসিয়ে হলেও শেষ ম্যাচে অন্যদের সুযোগ দিতে চান তামিম
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    নিজেকে বসিয়ে হলেও শেষ ম্যাচে অন্যদের সুযোগ দিতে চান তামিম

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 14, 20222 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: পাত্তাই পেলো না ওয়েস্ট ইন্ডিজ। টেস্ট আর টি-টোয়েন্টি সিরিজে টাইগারদের নাকাল করা ক্যারিবীয়রা ওয়ানডেতে এসে দাঁড়াতেই পারলো না। দাপুটে পারফরম্যান্স দেখিয়ে এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ নিজেদের করে নিলো তামিম ইকবালের দল। গায়ানায় সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে ৯ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে হারিয়েছে বাংলাদেশ। বল হাতে ছিল ১৭৬টি।

    নিজেকে বসিয়ে হলেও শেষ ম্যাচে অন্যদের সুযোগ দিতে চান তামিম
    ফাইল ছবি

    এদিকে ওয়ানডে সুপার লিগের অংশ না হওয়ায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের শেষ ম্যাচটা কেবলই নিয়মরক্ষার। আর এই নিয়মরক্ষার ম্যাচে বেঞ্চের শক্তি পরীক্ষা করে নিতে চায় বাংলাদেশ। অধিনায়ক তামিম ইকবাল জানালেন প্রয়োজনে তিনি নিজে বিশ্রাম নিয়েও অন্যদের খেলার সুযোগ দেবেন।

    গায়ানার মন্থর উইকেটে বাংলাদেশের স্পিন আক্রমণের কোনও জবাব দিতে পারছে না ওয়েস্ট ইন্ডিজ। প্রথম ওয়ানডে ৬ উইকেটে জেতার পর পরের ম্যাচ সফরকারীরা জেতে ৯ উইকেটে। সিরিজ তাই নিশ্চিত হয়ে গেছে এক ম্যাচ আগেই। শেষ ম্যাচ হারলেও তাই সমস্যা হচ্ছে না।

    এই রকমই পরিস্থিতিই ম্যাচ না খেলা স্কোয়াডের বাকিদের সুযোগ আসে মাঠে নামার। বাংলাদেশও সেই সুযোগ নিতে চায় বলে দ্বিতীয় ওয়ানডের পর জানালেন তামিম, ‘আমার কাছে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ যে জিনিসটা মনে হয়। এখন আমাদের সময় এসেছে বেঞ্চ স্ট্রেন্থটা একটু দেখার। সাধারণত যখন পয়েন্টের খেলা হয় তখন এরকম সুযোগ থাকে না। কিন্তু এসব সিরিজে যখন ২-০ তে এগিয়ে যান তখন যারা খেলে নাই, যাদের নিয়ে অনেকদিন ঘুরছি তাদের সুযোগ দেওয়া যায়। এটার জন্য যদি আমারও এক-দুইটা ম্যাচ মিস করতে হয় এটা ঠিকাছে।’

    ‘এই জায়গায় যদি বেঞ্চের শক্তি না দেখি তবে দেখবটা কখন। কারণ হুট করে কেউ যদি ইনজুরড হয়ে যায় সেরা একাদশের খেলোয়াড়, তখন একটা নতুন ছেলে ম্যাচ ছাড়া এসে খেলা কঠিন ওর জন্য হবে। হয়ত পরের ম্যাচে এরকম কিছু একটা দেখতে পারেন যে অনেকেই যারা খেলে নাই তারা খেলবে।’

    এই সিরিজে এখনো ম্যাচ না পাওয়া ক্রিকেটারের সংখ্যা বাংলাদেশের স্কোয়াডে অবশ্য বেশি না। এখনো এই ওয়ানডে সিরিজে ম্যাচ পাননি এনামুল হক বিজয়, তাইজুল ইসলাম ও ইবাদত হোসেন। ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে ওয়ানডে ফরম্যাটে রান বন্যা বইয়ে জাতীয় দলে ফিরে টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি খেললেও ওয়ানডেতে নামা হয়নি বিজয়ের। তামিমের কথায় পরিষ্কার তিন বছর পর ওয়ানডেতে নামবেন বিজয়।

    তিনি কার বদলে খেলবে তা অবশ্য দেখার বিষয়। টপ অর্ডার ব্যাটসম্যান বিজয় বিকল্প হিসেবে খেলতে পারেন খোদ অধিনায়ক তামিম, লিটন দাস বা নাজমুল হোসেন শান্তর জায়গায়।

    ইবাদতকে জায়গা পেতে হলে বসাতে হবে শরিফুল ইসলাম বা মোস্তাফিজুর রহমানের কেউ একজনকে। বাঁহাতি স্পিনার হওয়ায় তাইজুল ইসলাম হতে পারেন নাসুম আহমেদের বিকল্প। শেষ পর্যন্ত তৃতীয় ওয়ানডেতে কটি বদল নিয়ে নামে বাংলাদেশ তা দেখার বিষয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    cricket অন্যদের ক্রিকেট খেলাধুলা চান তামিম দিতে নিজেকে বসিয়ে ম্যাচে শেষ! সুযোগ হলেও
    Related Posts
    বিসিবি

    ‘বড় বড় পরিবর্তন আনতে গেলে কিছু ঝুঁকি থাকে’

    July 27, 2025
    অস্ট্রেলিয়া

    চতুর্থ টি-টোয়েন্টিতেও জয় পেল অস্ট্রেলিয়া

    July 27, 2025
    মেসি

    নিষেধাজ্ঞার সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ মেসি

    July 26, 2025
    সর্বশেষ খবর

    Justdial Local Search Solutions: A Leader in Business Discovery Innovation

    How to Pray Salah

    How to Pray Salah: Step-by-Step Guide for Beginners

    visit every US McDonald's

    TikTok Star’s Quest to Visit Every US McDonald’s: A 15-Year Odyssey Begins

    US tariffs on Brazil

    US Tariffs on Brazil: São Paulo Faces 120,000 Job Losses, $1.3B Economic Blow

    Free Fire Criminal Bundle

    Free Fire Criminal Bundle Returns in 2025: Truth Behind Viral 1 Spin Tricks & Drop Rates

    Belgian GP pole

    Norris Grabs Belgian GP Pole in McLaren Front Row Lockout

    Faroukiie:The Evolution of a Digital Storyteller

    Faroukiie:The Evolution of a Digital Storyteller

    Benji Krol: Mastering the Art of Creative Content

    Benji Krol: Mastering the Art of Creative Content

    Maya Delilah: Strumming Her Way to Viral Acclaim

    Maya Delilah: Strumming Her Way to Viral Acclaim

    Jacob Alon: The Visionary Trailblazer Transforming Digital Landscapes

    Jacob Alon: The Visionary Trailblazer Transforming Digital Landscapes

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.