Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চার দেয়ালে বন্দী মধ্যবিত্তদের কান্না শোনে না কেউ
    বিভাগীয় সংবাদ

    চার দেয়ালে বন্দী মধ্যবিত্তদের কান্না শোনে না কেউ

    Saiful IslamApril 14, 20202 Mins Read
    Advertisement

    প্রতীকী ছবি
    জুমবাংলা ডেস্ক : দেশে করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে কর্মহীন নানা পেশার মানুষ। অভাব অনটোন দেখা দিয়েছে মধ্যবিত্ত মানুষের। বিভিন্ন জায়গা থেকে সাহায্য চেয়ে নিচ্ছেন। তবে সংসারে অভাব দেখা দিলেও কাউকে বলতে পারছেন না আবার সইতেও পারছেনা মধ্যবিত্তের মানুষেরা। এতে অসহায় হয়ে চার দেয়ালে বন্দী হয়ে পড়েছে মধ্যবিত্তদের কান্না।

    দিনাজপুরের হাকিমপুর (হিলি) উপজেলার আশপাশের এলাকায় চলছে লকডাউন। করোনাভাইরাস সংক্রমণরোধে মানুষ ঘরবন্দী হয়ে পড়েছে, রাস্তা-ঘাট জনশূন্য। থমকে দাঁড়িয়েছে মানুষের জীবনযাত্রা ও আয় রোজগার।

    এ সময় সরকারি-বেসরকারি সংস্থা ও বিত্তবানরা শ্রমজীবী মানুষের মাঝে ত্রাণ দিলেও ঘরে বন্দী হয়ে পরেছে মধ্যবিত্ত পরিবারগুলো। তাদের অনেকের সংসার অচল হয়ে পড়লেও তারা মুখ ফুটে কাউকে বলতেও পারছেন না, তাদের নিয়ে কেউ ভাবছেও না। সরকার মধ্যবিত্তদের বাড়ি বাড়ি ত্রাণ দেয়ার কথা বললেও এখন পর্যন্ত কেউ ত্রাণ নিয়ে তাদের বাড়িতে যায়নি বলে জানা গেছে।

    কয়েকটি মধ্যবিত্ত পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, তাদের অনেকের ঘরে এখন খাবার নেই, ত্রাণ যারা দিচ্ছে অধিকাংশ ত্রাণদাতারা ছবি তোলা নিয়ে ব্যস্ত হয়ে পড়ায় তারা ত্রাণ নিতে যেতে পারছেন না লোক লজ্জার ভয়ে।

       

    খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, অধিকাংশ মধ্যবিত্ত পরিবার কৃষক ও স্বল্প পুঁজির ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী। তাদের অনেকের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ।

    কয়েকজন কৃষক বলেন, হাতে টাকা না থাকায় পরিবারের চাহিদা পূরণের জন্য বোরো ধানের ওপর অগ্রিম টাকা চেয়েও পাওয়া যাচ্ছে না। এখন কী হবে, সামনে রমজান মাস কীভাবে চলবে তার কোনো নিশ্চয়তা নেই। তাদের পরিবার এখন পুরোপুরি অচল হয়ে পড়েছে। একই কথা বলেন, কয়েকজন ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী, তারা বলেন মানুষ কাঁচা-বাজারে গেলেও অনান্য ব্যবসা প্রতিষ্ঠান একেবারে বন্ধ রয়েছে, হাতে যা নগদ অর্থ ছিল তা সবই শেষ। দোকনের মাল রয়েছে কিন্তু টাকা নেই, কীভাবে সংসার চলবে?

    হাকিমপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আব্দুর রাফিউল আলম জানান, সরকার আমাদের কাছ থেকে ইতোমধ্যে মধ্যবিত্তদের জন্য তালিকা চেয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় আমরা হাকিমপুর (হিলি) উপজেলা থেকে প্রায় ২ হাজার পরিবারের একটি তালিকা পাঠিয়েছি। তালিকা মোতাবেক খাবার আসলে আমরা মধ্যবিত্ত পরিবারের মধ্যে বিতরণ করব। সূত্র : সময় নিউজ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Kaligonj-Gazipur-BNP's leaflet distribution and mass outreach program-2

    কালীগঞ্জে বিএনপির লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ কর্মসূচি

    October 4, 2025
    Land a

    বারান্দায় কবর খুঁড়ে জামাইকে হত্যার চেষ্টা স্ত্রী ও শাশুড়ির

    October 4, 2025
    নোয়াখালী

    নোয়াখালীতে কিশোরকে কুপিয়ে হত্যা, জড়িতদের খুঁজছে পুলিশ

    October 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Cubs NLDS

    Cubs NLDS Opener: Chicago Falls 9-3 After Brewers’ Early Surge

    প্রশ্ন ও উত্তর

    কি জিনিস যা একজন নারী তার স্বামীকে দিতে পারে না

    Why Melissa Rycroft arrested

    Why Melissa Rycroft Arrested? DUI Suspicion Charges Explained

    Acer

    দুর্দান্ত ফিচার নিয়ে Acer এর সেরা দু’টি স্মার্টফোন, রইল বিস্তারিত

    Car

    ৫ লাখের মধ্যে সেরা গাড়ি, দেখে নিন সাশ্রয়ী মডেল ও ফিচার

    সারজিস

    এনসিপির মার্কা শাপলাই হবে : সারজিস

    pomegranate

    ডালিম কী সত্যিই জান্নাতি ফল? কী আছে পবিত্র কোরআনে

    Brush-Your-Teeth-Better

    টুথব্রাশ দীর্ঘদিন ব্যবহার করলে যেসব ক্ষতি হতে পারে

    নাহিদ ইসলাম

    কয়েকজন উপদেষ্টা প্রতারণা করেছে : নাহিদ ইসলাম

    Samsung-vs-iPhone

    Samsung vs iPhone: কোন স্মার্টফোন এগিয়ে?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.