Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চুরি হওয়ার পর বিকাশে টাকা দিলেই মিলে ট্রান্সফরমার ও মিটার!
    জাতীয়

    চুরি হওয়ার পর বিকাশে টাকা দিলেই মিলে ট্রান্সফরমার ও মিটার!

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কSeptember 8, 20202 Mins Read
    ফাইল ছবি
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সিরাজগঞ্জের কামারখন্দে অস্বাভাবিক হারে বেড়েছে পল্লী বিদ্যুতের ট্রান্সফরমার ও মিটার চুরি। এতে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন সাধারণ গ্রাহক, চাল কল মালিক ও কৃষকেরা। মিটার চুরির পর সংযোগ স্থলের পাশে রেখে যাওয়া বিকাশ নম্বরের মাধ্যমে প্রতারকদের চাহিদা মত টাকা পরিশোধ করলেই চুরি যাওয়া মিটার কোথায় আছে তা বলে দেয় প্রতারক চক্র।

    সিরাজগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২ এর আওতায় কামারখন্দ সাব জোনাল অফিসের তথ্য মতে, গত আট মাসে উপজেলার বিভিন্ন স্থানের আটটি পৃথক ঘটনায় ১৩ টি ট্রান্সফরমার ও ১৭টি শিল্প ও সেচের থ্রী ফেইস মিটার চুরির ঘটনা ঘটেছে। এরমধ্যে গতকাল সোমবার রাতে জামতৈল ও কর্ণসূতি গ্রামে ১১টি শিল্প ও সেচের মিটার চুরির ঘটনা ঘটে। গ্রাহকরা প্রতারকদের বিকাশের মাধ্যমে টাকা পরিশোধ করে উদ্ধার করেছে চুরি যাওয়া মিটারগুলো।

    বিষয়টি নিয়ে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির পক্ষ থেকে একাধিক বার থানায় এফআইআর এর জন্য আবেদন করেও কোন সুফল মেলেনি। এমনকি চুরি যাওয়া ট্রান্সফরমার ও মিটার এখন পর্যন্ত উদ্ধার হয়নি; গ্রেফতার হয়নি প্রতারক চক্রের কোন সদস্য। ফলে ট্রান্সফরমার ও মিটার চুরির ঘটনা দিন দিন বাড়ছে বলে জানান কামারখন্দ সাব জোনাল অফিসের সহকারি জেনারেল ম্যানেজার (এজিএম) কামরুজ্জামান।

    জামতৈল গ্রামের ভুক্তভোগী গ্রাহক আব্দুস সাত্তার জানান, সোমবার দিবাগত রাত ১টার দিকে সেচ পাম্পের বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ হলে পাম্পের কাছে গিয়ে দেখি আশপাশের সকল মিটারে বিদ্যুৎ সংযোগ থাকলেও আমার সেচ পাম্পে বিদ্যুৎ সংযোগ নেই। পরে বিদ্যুতের সংযোগে স্থলে গিয়ে দেখি মিটার নেই। কিন্তু সেখানে একটি কাগজে প্রতারক চক্রের দেয়া মিটার নম্বর ও তাদের মোবাইল নম্বর দেয়া আছে। পরবর্তীতে ওই নম্বরে যোগাযোগ করা হলে টাকা ছাড়া মিটার দেয়া হবে না বলে জানানো হয়। পরে তাদের দেয়া বিকাশ নম্বরে টাকা দিলে মিটারের সন্ধান মেলে।

    একই এলাকার চাল কল মালিক রাজা হোসেন জানান, আমার আশপাশের চাল কলের চারটি মিটার চুরির পর প্রতারক চক্রের সদস্যদের ৮ হাজার টাকা দিয়ে মিটারের সন্ধান পেয়েছি। এ বিষয়টি নিয়ে আমাদের চাল কল মালিকদের দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

    কামারখন্দ থানার অফিসার ইনচার্জ রফিকুল ইসলাম জানান, ট্রান্সফরমার ও মিটার চুরির ঘটনা শুধু কামারখন্দ থানায় নয়। একটি সংঘবদ্ধ চক্র এমন ঘটনা সিরাজগঞ্জের বিভিন্ন থানায় ঘটাচ্ছে। সাধারণ মানুষ এমন ঝুঁকিপূর্ণ কাজ করতে পারে না। যারা পল্লী বিদ্যুতে কাজ করে এবং বিদ্যুৎ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরাই এই ধরনর কাজ করতে পারে বলে মনে করছেন ওসি। তাই দ্রুত চক্রটিকে গ্রেফতারের চেষ্টা করছেন বলেও জানান তিনি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    সাখাওয়াত হোসেন

    আমরা না, প্রবাসীরাই দেশ চালাচ্ছেন: সাখাওয়াত হোসেন

    October 22, 2025
    ইসি

    প্রবাসীদের জন্য নির্বাচনী অ্যাপ উন্মুক্ত করার তারিখ জানালো ইসি

    October 22, 2025
    rain

    সাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ, টানা ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস

    October 22, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সাখাওয়াত হোসেন

    আমরা না, প্রবাসীরাই দেশ চালাচ্ছেন: সাখাওয়াত হোসেন

    ইসি

    প্রবাসীদের জন্য নির্বাচনী অ্যাপ উন্মুক্ত করার তারিখ জানালো ইসি

    rain

    সাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ, টানা ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস

    Logo

    এক লাখ টন সেদ্ধ ও আতপ চাল কিনবে সরকার

    সিইসি

    ভোটে অন্যায় হুকুম দেব না : সিইসি

    আইন উপদেষ্টা

    বিচার প্রক্রিয়ায় সেনাবাহিনীর সহযোগিতা প্রশংসনীয় : আইন উপদেষ্টা

    সেনানিবাসের সাবজেলে

    ট্রাইব্যুনাল থেকে সেনানিবাসের সাবজেলে ১৫ সেনা কর্মকর্তা

    আইন উপদেষ্টা

    বিএনপি তত্ত্বাবধায়ক সরকার নয়, নিরপেক্ষ ভূমিকা চেয়েছে: আইন উপদেষ্টা

    পুলিশ

    পদোন্নতি পেয়ে এএসপি হলেন ৮০ পুলিশ পরিদর্শক

    মেট্রোরেল

    স্টেশনে ঢুকে মেট্রোরেলে না চড়লেও গুনতে হবে জরিমানা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.