Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে এবার ভারতকে রাখলো না পাকিস্তান
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে এবার ভারতকে রাখলো না পাকিস্তান

    February 17, 20252 Mins Read

    গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে হবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির উদ্বোধন। যে মাঠের সাজসজ্জা নিয়ে বেশ ব্যস্ত সময় পার করেছে পাকিস্তান। রয়েছে বহু বিতর্ক। সেই মাঠেই ক্রিকেটীয় আয়োজন মাঠে গড়ানোর আগে নতুন বিতর্কের জন্ম দিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে মাঠের খেলা শুরুর আগে ভারত-পাকিস্তানের দ্বৈরথ নিয়েই আলাপ জমেছে বেশি। পাকিস্তানও যেন পেরেক ঠুকেছে সেখানেই।

     চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি

    সাধারণত টুর্নামেন্ট আয়োজক দেশ হিসেবে অংশগ্রহণকারী সব দেশের পতাকাই টানিয়েছে পিসিবি। তবে সেখানে নেই ভারতের পতাকা। টুর্নামেন্ট পাকিস্তানের হলেও নিরাপত্তার অজুহাত দেখিয়ে সেখানে যায়নি ভারত। রোহিত শর্মা থাকছেন না নির্ধারিত ক্যাপ্টেন্স ডে-তে। সেই শোধটাই বুঝি পাকিস্তান নিয়েছে ভারতের পতাকা না রেখে।

    সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স, ইনস্টাগ্রাম ও ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়া বিভিন্ন ভিডিওতে দেখা যায়, স্টেডিয়ামের মিডিয়া ভবনের ছাদে স্ট্যান্ড ব্যবহার করে বেশ কিছু পতাকা লাগানো হয়েছে। এর মধ্যে চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে অংশগ্রহণকারী বিভিন্ন দেশের পতাকা উড়তে দেখা যায়। ভারতের একাধিক গণমাধ্যম নিশ্চিত করেছে এসব ছবি পাকিস্তানের গাদ্দাফি স্টেডিয়াম থেকেই নেয়া।

    সেখানে চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে অংশগ্রহণকারী পাকিস্তান, বাংলাদেশ, আফগানিস্তান, অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা, নিউজিল্যান্ড ও ইংল্যান্ডের পতাকা শোভা পাচ্ছে। কিন্তু ভারতের পতাকা নেই। এমনকি আইসিসির লোগো সম্বলিত পতাকাও ঠাঁই পেয়েছে ঐতিহাসিক এই স্টেডিয়ামের সাজসজ্জায়। স্বাভাবিকভাবেই আয়োজক দেশের এমন আচরণে বেশ ক্ষুব্ধ ভারতের ক্রিকেট সমর্থকরা।

    চলতি আসরে ভারত নিজেদের সব ম্যাচই খেলবে দুবাইয়ে। তাদের প্রথম ম্যাচ বাংলাদেশের বিপক্ষে আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি। দুই দলের জন্যই সেটি উদ্বোধনী ম্যাচ। ২৩ তারিখ হবে মহা গুরুত্বপূর্ণ ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ। ভারত যদি সেমিফাইনাল বা ফাইনালে ওঠে তবে সেই ম্যাচও হবে দুবাইয়ের মাঠে। অন্যথায় সেটা সরে যাবে লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে।

    অবশ্য পাকিস্তানের আয়োজন নিয়ে বিতর্ক কেবল লাহোরেই থেমে নেই। আছে আরেক আয়োজক শহর করাচিতেও। সেখানে রাস্তায় সাজানো বিলবোর্ডে অংশগ্রহণকারী দেশের তারকাদের ছবি ব্যবহার করা হয়েছে। তবে, সেখানে নেই আফগানিস্তানের কোনো ক্রিকেটারের ছবি। তার বদলে জায়গা করে নিয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের রভম্যান পাওয়েল।

    অথচ, এবারের আসরে ক্যারিবিয়ানদের অংশগ্রহণই হচ্ছে না। ২০২৩ বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করতে না পারায় চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির বিবেচনাতেই ছিল না ২০০৪ সালের শিরোপাজয়ী দলটি। এমনকি অংশগ্রহণকারী দুই দেশ বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ডের কোনো খেলোয়াড়ের ছবিই জায়গা পায়নি ওই বিলবোর্ডে। স্বাভাবিকভাবেই এমন এক প্রচারণা নিয়ে হাস্যরস আর বিতর্ক দুইই দেখা গিয়েছে।

    ২৫ স্থানে কম দামে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য বিক্রি করবে সরকার

    তবে সব বিতর্ক ছাপিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত পাকিস্তান। গতকালই নিজেদের আয়োজক হিসেবে সব ধরণের আনুষ্ঠানিকতা শুরু করেছে পাকিস্তান। ১৯ তারিখ স্বাগতিকদের বিপক্ষে নিউজিল্যান্ডের ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে এবারের আসর।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘চ্যাম্পিয়ন্স cricket এবার ক্রিকেট খেলাধুলা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ট্রফিতে না পাকিস্তান ভারতকে রাখলো
    Related Posts
    hamza

    স্কাই স্পোর্টসের বর্ষসেরা একাদশে হামজা চৌধুরী

    May 11, 2025
    PSL

    আইপিএলের পর পিএসএলও স্থগিত, ক্রিকেট ইতিহাসে নতুন চ্যালেঞ্জ

    May 10, 2025
    ব্রাজিলের কোচ

    ব্রাজিলের কোচ হওয়ার গুঞ্জন স্কালোনির

    May 10, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    Air Cooler
    এয়ার কুলারে ঘর ঠান্ডা না হলে কী করবেন?
    Hamla
    ভারতে পাল্টা হামলা করছে পাকিস্তান: নতুন পরিস্থিতি ও সার্বিক বিশ্লেষণ
    Raid 2
    অষ্টম দিনে কত আয় করলো অজয়ের ‘রেইড-২’
    Rajshahi
    প্রতি কেজি ২৮ লাখ টাকা, রাজশাহীতে চাষ হচ্ছে ‘বিশ্বের সবচেয়ে দামী মরিচ
    Selina
    সাবেক এমপি সেলিনা ইসলামকে গ্রেপ্তার, তদন্ত চলছে ঘটনায়
    Ankush
    বাংলাদেশ নিয়ে পোস্ট দিয়েও ‘ডিলিট’ করলেন অঙ্কুশ
    Tamanna
    ছোট সাজ্জাদের স্ত্রী তামান্না গ্রেফতার
    Shafikur Rahman
    বিপ্লবী জনতাকে অভিনন্দন জানালেন জামায়াত আমির
    Hasanat Abdullah
    আপনারা কেউ রাজপথ ছাড়বেন না : হাসনাত আবদুল্লাহ
    India Pakistan ceasefire
    After India-Pakistan Ceasefire Agreement: What Happened Next?
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.