Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে ভারতের জন্য বড় ধাক্কা
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে ভারতের জন্য বড় ধাক্কা

    February 12, 20252 Mins Read

    আশঙ্কা আর গুঞ্জনটাই সত্যি হলো শেষ পর্যন্ত। ভারত তো বটেই এই মুহূর্তে তর্কসাপেক্ষে বিশ্বের সেরা পেসার জাসপ্রীত বুমরাহর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলা হচ্ছে না। ৮ দলের বৈশ্বিক টুর্নামেন্টটি শুরুর আগে যা ভারতের জন্য বড় ধাক্কা।

    Advertisement

     India

    চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য গত ১৮ জুন ভারত ১৫ জনের তালিকা ঘোষণা করেছিল। যেখানে বুমরাহকে রেখেই নাম জমা দিয়েছিল ভারত। একইসঙ্গে তাকে রাখা হয়েছিল ইংল্যান্ডের বিপক্ষে চলমান ওয়ানডে সিরিজের দলেও। বলা হচ্ছিল, শেষ ম্যাচটি খেলেই নিজেকে আবার মাঠে ফিরিয়ে আনবেন বুমরাহ। কিন্তু ফিটনেসে উন্নতি না হওয়ায় তাকে স্কোয়াড থেকে সরিয়ে নেয়া হয়।

    বিসিসিআইয়ের তরফে বলা হয়েছি, শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত দলের সেরা পেসারের জন্য অপেক্ষা করতে চায় তারা। তবে ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইট ক্রিকইনফোর খবর, সম্প্রতি বেঙ্গালুরুতে বিসিসিআইয়ের সেন্টার অফ এক্সিলেন্সে বুমরাহর পিঠের স্ক্যান করা হয়েছে। সেখানে আশানুরূপ ফল পাওয়া যায়নি। যে কারণে শিগগিরই বোলিং অ্যাকশনে ফেরা হচ্ছে না তার।

    এর আগে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে ২০২২ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপও খেলতে পারেননি চোটের থাবায়। এ নিয়ে আইসিসির দ্বিতীয় টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গেলেন তারকা এ পেসার। বুমরাহর বিকল্প হিসেবে তরুণ হার্ষিত রানাকে ভারতের স্কোয়াডে নেওয়া হয়েছে। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডে খেলেছেন ডানহাতি এই পেসার।

    গত জানুয়ারিতে সিডনি টেস্টে শেষ খেলেছেন বুমরাহ। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজটা অনেকটা একাই ভারতের হয়ে লড়েছিলেন। সিরিজের শেষ ইনিংসে চোটের কারণে বল করতে পারেননি। তবুও সিরিজজুড়ে দারুণ ফর্মে ৩২ উইকেট তুলে নিয়ে হন সেরা খেলোয়াড়। পিঠের চোটের কারণে তাকে পাঁচ সপ্তাহের বিশ্রাম দেওয়া হয়েছিল। ফেব্রুয়ারির তৃতীয় সপ্তাহে বিশ্রাম শেষ হওয়ার কথা ছিল।

    আমরা সাকিব ভাইকে মিস করবো: শান্ত

    ভারত চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে আছে বাংলাদেশের সঙ্গে ‘এ’ গ্রুপে। ২০ ফেব্রুয়ারি দুই দল নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলবে দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। এরপর ভারত পাকিস্তান ও নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে খেলবে যথাক্রমে ২৩ ফেব্রুয়ারি ও ২ মার্চ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘চ্যাম্পিয়ন্স cricket আগে ক্রিকেট খেলাধুলা জন্য ট্রফির ধাক্কা বড় ভারতের ভারতের জন্য বড় ধাক্কা
    Related Posts
    রোনালদো

    সৌদি প্রো লিগ এখনই বিশ্বের সেরা পাঁচটি লিগের অন্যতম: রোনালদো

    June 29, 2025
    পালমেইরাস

    স্বদেশি বোতাফাগোকে ১-০ গোলে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে পালমেইরাস

    June 29, 2025
    Fifa

    এআই বেছে নিল ক্লাব বিশ্বকাপের চ্যাম্পিয়ন  

    June 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    জুলাই শহীদ দিবস

    ১৬ জুলাই ‘জুলাই শহীদ দিবস’ ও ৫ আগস্ট ‘গণঅভ্যুত্থান দিবস’

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ রিলিজ, সম্পর্কের জটিলতার গল্পে জমজমাট কাহিনি!

    রিজভী

    শহীদদের স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে হবে : রিজভী

    ফ্যান

    ফ্যান জোরে ঘুরলে কি বিদ্যুৎ ব্যবহার বেশি হয়? খরচ বাঁচানোর উপায়

    মোবাইল

    এক চার্জেই একটানা ১২ দিন চলবে নকিয়ার এই ফোন

    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান

    বিশেষ অনুদান পাচ্ছে ৭১০০ শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান

    Sahabe

    সাহাবিদের নিয়ে কটূক্তি, নারী আইনজীবী আটক

    মিশা সওদাগর

    মুরাদনগরের ঘটনায় যা বললেন মিশা সওদাগর

    ছবি

    ছবিটি জুম করে দেখুন এটি বলে দিবে আপনার হৃদয় কঠোর না সরল

    শেফালির ময়নাতদন্ত

    শেফালির ময়নাতদন্ত সম্পন্ন, যা জানাল মুম্বাই পুলিশ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.