Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ছবিতে মেট্রোরেলে দাঁড়িয়ে উপদেষ্টা, হাসনাত আব্দুল্লাহর পোস্ট
    জাতীয়

    ছবিতে মেট্রোরেলে দাঁড়িয়ে উপদেষ্টা, হাসনাত আব্দুল্লাহর পোস্ট

    Tomal NurullahApril 13, 20253 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সম্প্রতি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খানের মেট্রোরেলে দাঁড়িয়ে যাতায়াত করা একটি পুরোনো ছবি ভাইরাল হয়েছে। সেই ছবিটি নিয়ে নিজের ফেসবুক আইডিতে পোস্ট করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ।

    রবিবার (১৩ এপ্রিল) রাতে ফেসবুকে এ পোস্টটি করেন হাসনাত আব্দুল্লাহ।

    এ পোস্টটি করার পর প্রশংসায় ভাসছেন উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান। নেটিজেনরা কমেন্টে লিখছেন নানা প্রশংসা মন্তব্য।

    হাসনাত তার পোস্টে বলেন, ‘আমরা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সমালোচনা করি। তবে সমালোচনার পাশাপাশি এই সরকারের ভালো কাজেরও প্রশংসা করা উচিত। সেই আলোচনায় কিছু উপদেষ্টার কাজ এবং উদ্যোগ বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য। মাননীয় উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খানের লক্ষণীয় প্রচেষ্টা নিঃসন্দেহে প্রশংসাযোগ্য। যেমন ধরুন, দেশের বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে বকেয়া পরিশোধের পরিমাণ ছিল ৩.২ বিলিয়ন মার্কিন ডলার। অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব গ্রহণের পর উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খানের নিরলস প্রচেষ্টায় তা কমে এখন প্রায় ৮০০ মিলিয়ন ডলারে এসে দাঁড়িয়েছে।’

    ঈদে যাত্রীদের স্বস্তিদায়ক যাত্রা নিয়ে হাসনাত লেখেন, ‘এবারের ঈদে সারা দেশে যান চলাচল ছিল তুলনামূলকভাবে স্বস্তিদায়ক। সড়কে যাত্রীদের ন্যায্য ভাড়ায় বাড়ি ফেরার নিশ্চয়তা দিতে সরকার সফলভাবে কাজ করেছে। অন্যবারের মতো দীর্ঘ যানজটের দুর্ভোগ মানুষকে পোহাতে হয়নি। ট্রেনের টিকিটের জন্য দীর্ঘ লাইনের ভোগান্তিও দেখা যায়নি।’

    রমজানে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সংযোগ নিয়ে তিনি লেখেন, ‘আমরা সাধারণত দেখে আসছি- ইফতার, সেহরি ও পুরো রমজানজুড়ে লোডশেডিংয়ের যন্ত্রণায় জনজীবন অতিষ্ঠ থাকে। কিন্তু এবার দেশের মানুষ নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সংযোগ উপভোগ করেছে। সাধারণ মানুষ ও ব্যবসায়ীদের জন্য রমজানে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করতে তিনি ও তার টিম আগেভাগেই পরিকল্পনা করে কাজ শুরু করেছিলেন।’

    রেল খাতে উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খানের উদ্যোগ নিয়ে হাসনাত লেখেন, ‘দীর্ঘদিন ধরে তিলে তিলে ধ্বংস হওয়া রেল খাতকে বাঁচাতে উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খানের বিভিন্ন উদ্যোগের প্রশংসা আমাদের করা উচিত। রেলকে দুর্নীতিমুক্ত, যাত্রীবান্ধব ও আধুনিক করার পাশাপাশি, এটিকে লোকসানের অভিশাপ থেকে মুক্ত করাও অন্তর্বর্তী সরকারের অন্যতম লক্ষ্য। ফাওজুল কবির খান সেই লক্ষ্যে নিরলসভাবে কাজ করে চলেছেন। তিনি যখন নিজে রেলে চড়ে অফিস করেন, তখন মনে হয়- তিনি সত্যিই সঠিক ট্র্যাকে আছেন। তিনি ঘোষণা দিয়েছেন, রেলের হাসপাতালগুলোতে এখন থেকে শুধু রেলকর্মী নন, সাধারণ মানুষও চিকিৎসাসেবা পাবেন। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে সমঝোতা স্মারকের মাধ্যমে এই উদ্যোগ বাস্তবায়িত হবে। এতে সাধারণ মানুষের জন্য সরকারি সেবা পাওয়ার সুযোগ আরও বাড়বে।’

    সন্দ্বীপের যোগাযোগ ব্যবস্থা নিয়ে তিনি তার পোস্টে লেখেন, ‘সন্দ্বীপের মানুষের যোগাযোগ ব্যবস্থা উন্নত করতে তিনি যেসব উদ্যোগ নিয়েছেন, সেগুলো সফল করতে সব রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা একত্রিত হয়ে সরকারকে সহযোগিতা করছেন। স্বাধীনতার ৫৩ বছরে কেউ সন্দ্বীপের জন্য কাজ করেনি- শুধু মিথ্যা আশ্বাস দিয়েছে। কিন্তু তিনি সত্যিকার অর্থে সেখানে কাজ করছেন। তবুও নিজের নামে স্মৃতিচিহ্ন রাখছেন না, উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বড় করে নাম লেখাচ্ছেন না, বাহাদুরি দেখাচ্ছেন না- কারণ, তিনি বিশ্বাস করেন, কাজই মানুষকে বড় করে, বাকি সবই গৌণ।’

    হাসনাত আব্দুল্লাহ তার পোস্টে আরও লেখেন, “বাংলাদেশের গ্রাম-গঞ্জে যুগের পর যুগ ধরে বিদ্যুৎ সংযোগ থাকলেও, লোডশেডিং যেন ছিল নিয়তির মতো। এই বাস্তবতা শহরের কাচঘেরা দপ্তর পেরিয়ে কখনোই নীতিনির্ধারকদের কানে পৌঁছায়নি। গ্রীষ্মের দাবদাহে একটি ফ্যানের বাতাস নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য ছিল বিলাসিতা। সেই প্রেক্ষাপটে ফাওজুল কবির খান যখন বলেন, ‘লোডশেডিং হলে আগে ঢাকায় হবে, পরে গ্রামে’-তখন দেশের মানুষ আশান্বিত হয়। আমরাও চাই, গ্রামীণ মানুষের প্রতি অবহেলা হ্রাস পাক। কাঠামোগত বৈষম্যের অবসান হোক।

    ব্যক্তিগতভাবে আমি সবচেয়ে মুগ্ধ হয়েছি যখন তিনি বলেছেন- সড়কে যাত্রীদের নিরাপদ চলাচলের দায়িত্ব সরকার নিচ্ছে। সড়ক দুর্ঘটনায় সরকারি সংস্থার দায় থাকলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণাও তিনি দিয়েছেন। যেখানে আমাদের সংস্কৃতি হলো দায় না নেওয়ার, সেখানে এই ঘোষণাটি এক অভূতপূর্ব পরিবর্তনের ইঙ্গিত দেয়।

    আগামীর বাংলাদেশকে পথ দেখিয়ে এগিয়ে নিতে ফাওজুল কবির খানকে ধন্যবাদ। তরুণ প্রজন্ম কি পারবে তার কর্মউদ্যোম, সততা এবং দেশপ্রেমকে ধারণ করে বাংলাদেশের হাল ধরতে? এই আত্ম-অনুসন্ধানটাই এখন আমাদের জন্য সবচেয়ে জরুরি। ইনকিলাব জিন্দাবাদ!”

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আব্দুল্লাহর উপদেষ্টা ছবিতে, দাঁড়িয়ে’ পোস্ট মেট্রোরেলে হাসনাত
    Related Posts
    আটক

    মাদক বিক্রির সময় স্থানীয় এলাকাবাসীর হাতে আটক হয়েছেন ৬

    October 11, 2025
    রুহুল কবির রিজভী

    জুলাই সনদকে ইতিবাচকভাবে দেখছে বিএনপি: রুহুল কবির রিজভী

    October 11, 2025
    জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের

    বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি প্রদর্শন সংক্রান্ত সাংবিধানিক অনুচ্ছেদ বিলুপ্তির প্রস্তাব জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের

    October 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Shedeur Sanders backup

    Shedeur Sanders Backup Role Confirmed as Browns Shake Up QB Roster

    Blake Lively It Ends With Us salary

    Blake Lively’s Multi-Million Dollar “It Ends With Us” Contract Revealed in Legal Battle

    আটক

    মাদক বিক্রির সময় স্থানীয় এলাকাবাসীর হাতে আটক হয়েছেন ৬

    আর্জেন্টিনার জয়

    মেসি ছাড়া আর্জেন্টিনার জয়, ভেনেজুয়েলাকে হারালো ১-০ গোল ব্যবধানে

    The Woman in Cabin 10 Netflix

    The Woman in Cabin 10 Finally Premieres on Netflix After Long Development

    ঘনিষ্ঠ বন্ধু

    ভারতকে ঘনিষ্ঠ বন্ধু হিসেবে দেখে আফগানিস্তান : আফগান পররাষ্ট্রমন্ত্রী

    Grey's Anatomy Season 22

    Grey’s Anatomy Season 22 Premiere Shocker: Major Character Dies in Hospital Explosion

    ট্রাম্প

    চীনা পণ্যের ওপর ১০০% নতুন শুল্ক আরোপের ঘোষণা ট্রাম্পের

    বৃষ্টি

    ঢাকাসহ দেশের ৬ বিভাগে আজ বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি, রবিবার থেকে কমতে পারে

    Katy Perry Taylor Swift feud

    Katy Perry and Taylor Swift: No More Bad Blood After 10 Years

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.