Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ছয় লেন হচ্ছে ঢাকা-সিলেট হাইওয়ে
জাতীয়

ছয় লেন হচ্ছে ঢাকা-সিলেট হাইওয়ে

Sibbir OsmanDecember 10, 20222 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক ছয় লেনে উন্নীত হচ্ছে। এ লক্ষ্যে বৃহস্পতিবার স্থানীয় একটি হোটেলে এক চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে।

জানা গেছে, প্রায় ১৭ হাজার কোটি টাকা ব্যয়ে এ প্রকল্পটি বাংলাদেশ সরকার এবং এশীয় উন্নয়ন ব্যাংকের (এডিবি) যৌথ অর্থায়নে বাস্তবায়িত হবে। এর মধ্যে প্রকল্প সাহায্য ১৩ হাজার ২৪৪ কোটি টাকা আর সরকারের অর্থায়ন ৩ হাজার ৬৭৪ কোটি টাকা। সরকার আশা করছে প্রকল্পটি বাস্তবায়িত হলে সিলেট এবং এর আশপাশের জেলাগুলোর অর্থনৈতিক উন্নয়ন ত্বরান্বিত হবে।

জানা গেছে, সাসেক ঢাকা-সিলেট করিডোর সড়ক উন্নয়ন প্রকল্পটি সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তর বাস্তবায়ন করছে। নারায়ণগঞ্জ, নরসিংদী, কিশোরগঞ্জ, বি-বাড়িয়া, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার ও সিলেট জেলার মোট সড়কের উভয় পাশের ধীরগতির যানবাহনের জন্য পৃথক সার্ভিস লেনসহ ছয়টি লেনে উন্নীত করা হবে। মোট ২১০ কিলোমিটার সড়কের উন্নয়নের এ কাজটি ২০২৬ সালে শেষ হবে বলে মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে। অনুষ্ঠানে ইএনইজেড-টিসিসিএল জেভির পক্ষ থেকে প্রকল্প পরিচালককে চুক্তিপত্র হস্তান্তর করেন প্রতিষ্ঠানের রিপ্রেজেনটেটিভ মুকিতুর রহমান।
ঢাকা-সিলেট হাইওয়ে
চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের সচিব এ বি এম আমিন উল্ল্যাহ নূরী বলেন, প্রকল্পটি বাস্তবায়িত হলে সিলেট জেলার সঙ্গে দেশের অন্যান্য জেলার সড়ক যোগাযোগব্যবস্থার উন্নতি হবে। সিলেটের পর্যটনশিল্পের প্রসার হবে, সঙ্গে সঙ্গে কর্মসংস্থান সৃষ্টির মাধ্যমে দারিদ্র্য বিমোচনের সঙ্গে সঙ্গে অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ত্বরান্বিত হবে। গতকালের অনুষ্ঠানে এশীয় উন্নয়ন ব্যাংকের (এডিবি) বাংলাদেশের পরিচালক মনমোহন প্রকাশ, বাংলাদেশে নিযুক্ত তুরস্কের রাষ্ট্রদূত মুস্তাফা ওসমান তুরান, তমা কনসট্রাকশন অ্যান্ড কোম্পানি লিমিটেডের চেয়ারম্যান আতাউর রহমান ভুঁইয়া মানিক উপস্থিত ছিলেন।

সংসদ থেকে বিএনপির এমপিদের পদত্যাগের ঘোষণা

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় (ছয় ঢাকা-সিলেট লেন হচ্ছে হাইওয়ে’
Related Posts
July

সম্মুখ সারির জুলাই যোদ্ধাদের বিশেষ নিরাপত্তা দিবে সরকার

December 14, 2025
রাজনৈতিক দল

জুলাই অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করার যেকোনো প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সব রাজনৈতিক দল

December 14, 2025
ওসমান হাদি

ওসমান হাদির ঝালকাঠির বাড়িতে চুরি

December 14, 2025
Latest News
July

সম্মুখ সারির জুলাই যোদ্ধাদের বিশেষ নিরাপত্তা দিবে সরকার

রাজনৈতিক দল

জুলাই অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করার যেকোনো প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সব রাজনৈতিক দল

ওসমান হাদি

ওসমান হাদির ঝালকাঠির বাড়িতে চুরি

ফাহিম আল ট্রাষ্ট

হাদির চিকিৎসার দায়িত্ব নিতে চায় ফাহিম আল ট্রাষ্ট

DMP

এমপি প্রার্থীদের নিরাপত্তায় ব্যবস্থা নিচ্ছি : ডিএমপি কমিশনার

Nirbachon Office

দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ

Inqulab

হাদির ইনকিলাব কালচারাল সেন্টারের সব কার্যক্রম স্থগিত

Upodastha

হাদির ওপর পূর্ব পরিকল্পিতভাবে হামলা চালানো হয়েছে : প্রধান উপদেষ্টা

ওসমান হাদি

কনজারভেটিভ ম্যানেজমেন্টে শরিফ ওসমান হাদি, অবস্থা আশঙ্কাজনক : মেডিকেল বোর্ড

যে কারণে ‘ব্রেন ডেথ’ বলা হয়

হৃৎস্পন্দন চলছে, শ্বাসও আছে তবু যে কারণে ‘ব্রেন ডেথ’ বলা হয়

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.