Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ছেলেধরা গুজব, ডেঙ্গুর বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তুলুন: প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়
    জাতীয় স্লাইডার

    ছেলেধরা গুজব, ডেঙ্গুর বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তুলুন: প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়

    July 24, 20192 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: ছেলেধরা গুজব প্রতিরোধ এবং ডেঙ্গুর বিস্তার রোধে সমাজের সকল শ্রেণি পেশার মানুষকে একত্রিত করে সামাজিক সচেতনতা ‍বৃদ্ধি করতে বুধবার সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ বিশেষ করে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় ও সিটি করপোরেশনগুলোকে নির্দেশ দিয়েছে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়। খবর ইউএনবি’র।

    প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে তার কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক সমন্বয় সভায় এ নির্দেশনা দেয়া হয়। লন্ডন থেকে প্রধানমন্ত্রী দেশের সার্বিক পরিস্থিতির ওপর সার্বক্ষণিক দৃষ্টি রাখার পাশাপাশি প্রয়োজনীয় নির্দেশনাও দিয়ে যাচ্ছেন।

    প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সচিব মো. সাজ্জাদুল হাসানের সভাপতিত্বে বৈঠকে ছেলেধরা গু’জব, ডেঙ্গু এবং বন্যা প্রতিরোধে নেয়া সার্বিক পরিকল্পনা-প্রস্তুতি এবং পদক্ষেপসমূহ তুলে ধরা হয়।

    সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন মন্ত্রণালয় এবং দপ্তর ও সিটি করপোরেশনের প্রতিনিধিদের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত এ বৈঠক শেষে প্রধানমন্ত্রীর স্পিচ রাইটার মো. নজরুল ইসলাম সাংবাদিকদের ব্রিফ করেন।

    পিএমও ঢাকার দুই সিটি করপোরেশনকে ডেঙ্গু প্রতিরোধে তাদের মশক নিধন অভিযানকে জোরদার এবং হাসপাতালগুলোতে ভর্তি ডেঙ্গুরোগীর প্রতি বিশেষ নজর দিতে প্রতিটি হাসপাতালে বিশেষ মেডিকেল টিম গঠনের নির্দেশনা প্রদান করে।

    পিএমও সকল সরকারি দপ্তরগুলোকে নিজস্ব অফিস পরিচ্ছন্ন রাখার মাধ্যমে ডেঙ্গু প্রতিরোধের আহ্বান জানায়।

    পাত্র বা ফুলের টবে জমে থাকা পানি, এয়ার কন্ডিশনার এবং রিফ্রিজারেটর থেকে নির্গত স্বচ্ছ পানি পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন করে বাড়িঘড় এবং আশপাশের এলাকা পরিষ্কার রাখতে জনগণের প্রতি আহবান জানায় পিএমও।

    পদ্মা সেতু নির্মাণে মানুষের মাথার প্রয়োজন বলে একটি স্বার্থান্বেষী মহলের ছড়ানো গুজব সম্পর্কে বৈঠকে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের প্রতি গুজব ছড়ানো ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনানুগ ববস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেয়া হয়।

    স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক, মসজিদের ইমাম, স্থানীয় আইনশৃঙ্খলা রক্ষকারী বাহিনীর সদস্যদের সম্পৃক্ত করে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।

    বৈঠকে জনগণকে এ ধরনের গুজব সম্পর্কে সচেতন করতে টিভি চ্যানেলগুলোর মাধ্যমে প্রচার চালানোর প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দেয়া হয়।

    চলমান বন্যা পরিস্থিতি সম্পর্কে বৈঠকে প্রকৃত দুর্গতদের মাঝে যথাসময়ে বিভিন্ন ত্রাণ সামগ্রী যেমন- চাল, বিশুদ্ধ খাবার পানি, শুকনো এবং রান্নাকরা খাবার পৌঁছে দেয়ার নির্দেশ প্রদান করা হয়।

    একই সাথে বন্যা দুর্গত এলাকায় যাতে রোগ-জীবাণু না ছড়িয়ে পড়তে পারে সেজন্য জন্য মেডিকেল টিম গঠন এবং বন্যার পানি নেমে গেলে দ্রুত পুনর্বাসনের উদ্যোগ গ্রহণে প্রস্তুত থাকার নির্দেশ দেয়া হয়।

    বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের এসডিজি বিষয়ক মুখ্য সমন্বয়ক মো. আবুল কালাম আজাদ এবং বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ’র (বিআইডিএ) নির্বাহী চেয়ারম্যান কাজী মো. আমিনুল ইসলাম অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    warning of an intense heatwave

    ৭২ ঘণ্টার মধ্যে তীব্র তাপপ্রবাহের পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস

    May 8, 2025
    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ছুটি

    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ছুটি: ঈদুল আজহা উপলক্ষে নতুন নির্দেশনা

    May 8, 2025
    Jahangir

    আবদুল হামিদকে ইন্টারপোলের মাধ্যমে দেশে আনা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    May 8, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    এরদোয়ানকে ধন্যবাদ জানালেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী
    মোদির সর্বদলীয় বৈঠক
    সঙ্কটের মুখোমুখি মোদির সর্বদলীয় বৈঠক: গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত আসছে
    চীনের HQ9 এয়ার ডিফেন্স
    চীনের HQ9 এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম: প্রতিরক্ষা সক্ষমতা বিশ্লেষণ
    নামাজের সময়সূচি ২০২৫
    নামাজের সময়সূচি : ৯ মে, ২০২৫
    পাকিস্তানি জনতা
    প্রিয়জনের মৃত্যুর প্রতিশোধে পাকিস্তানি জনতার সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে যুদ্ধবিদ্যা
    ওয়ারেন বাফেট
    ওয়ারেন বাফেটের সাফল্যের ৮ মূল সূত্র: বিনিয়োগের জ্ঞান ও শিক্ষা
    সংযুক্ত আরব আমিরাত ভিসা
    হঠাৎ ভিসা বন্ধ ঘোষণা, বিপাকে হাজারো আবেদনকারী
    যুদ্ধ বন্ধে যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তার জন্য ট্রাম্প
    “যুদ্ধ বন্ধে যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তার জন্য ট্রাম্পের আহ্বান”
    আজকের টাকার রেট
    আজকের টাকার রেট : ৯ মে, ২০২৫
    Moto G86 5G স্মার্টফোন
    লঞ্চ হতে চলেছে Moto G86 5G স্মার্টফোন, ফাঁস হল স্পেসিফিকেশন
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.