Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জনগণ সব বাধা উপেক্ষা করে আ.লীগকে ভোট দিয়েছে : শেখ হাসিনা
    স্লাইডার

    জনগণ সব বাধা উপেক্ষা করে আ.লীগকে ভোট দিয়েছে : শেখ হাসিনা

    Tomal NurullahJanuary 10, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : নির্বাচন যেন না হয়, সেজন্য একটি মহল চক্রান্ত করেছিল। তবে সব বাধা উপেক্ষা করে জনগণ নির্বাচনে অংশ নিয়ে আওয়ামী লীগকে ভোট দিয়েছে বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

    বুধবার (১০ জানুয়ারি) রাজধানীর ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে নির্বাচনের পর প্রথম আয়োজিত আওয়ামী লীগের জনসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

    শেখ হাসিনা বলেন, আমরা ক্ষমতায় আসার পর থেকে দেশে দারিদ্র্যের হার কমেছে, মানুষের আয় বেড়েছে, মাথাপিছু আয় বেড়েছে। সবদিক থেকে বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে। এরপরও কিছু দালাল শ্রেণির লোক আছে যাদের চোখে কিছুই ভালো লাগে না।

    প্রধানমন্ত্রী বলেন, নির্বাচন যেন না হয়, সেজন্য একটি মহল চক্রান্ত করেছিল। হরতাল-অবরোধ, জ্বালাও-পোড়াও, মানুষ পুড়িয়ে মারা, অ্যাম্বুল্যান্সে হামলা করা, পুলিশকে ফেলে পিটিয়ে পিটিয়ে নির্মমভাবে হত্যা করার দৃশ্য মানুষ দেখেছে। ট্রেনে আগুন দিয়ে মা ও শিশুকে পুড়িয়ে মারা মানুষ দেখেছে। জনগণ যাতে নির্বাচনে ভোট না দেয়, সেজন্য লিফলেট বিলি করে তাদের ভোট থেকে বিরত রাখার চেষ্টাও তারা (বিএনপি) করেছে। আমরা কিন্তু বাধা দেইনি। কিন্তু বাংলাদেশের মানুষ সব বাধা উপেক্ষা করে এই নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেছে এবং ভোট দিয়েছে আওয়ামী লীগকে।

    এর আগে, দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি এলাকায় আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগসহ দলটির অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে জড়ো হতে দেখা যায়। অনেকে জাতীয় পতাকা মাথায় বেঁধে আসছেন। অনেকে আবার নৌকার ক্যাপ মাথায় দিয়ে বিভিন্ন সাজে সেজেছেন।

    আওয়ামী লীগের সমাবেশ ঘিরে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানসহ আশপাশের এলাকায় মোড়ে মোড়ে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়।

    উল্লেখ্য, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২৯৯টি আসনের মধ্যে ২২২টিতে জয় পেয়েছে আওয়ামী লীগ। একাদশ সংসদের বিরোধী দল জাতীয় পার্টিকে পেছনে ফেলে স্বতন্ত্র হয়ে নির্বাচিত হয়েছেন ৬২ জন; যাদের মধ্যে ৫৯ জন আওয়ামী লীগেরই নেতা। আর জাতীয় পার্টির আসন অর্ধেকের বেশি কমে নেমেছে ১১টিতে। দুটিতে জয় পেয়েছে আওয়ামী লীগের শরিক দল জাসদ ও বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি এবং একটিতে জয় পেয়েছে কল্যাণ পার্টি। একটি আসনের ভোটগ্রহণ স্থগিত রয়েছে।

    সংসদ নেতা শেখ হাসিনা, উপনেতা মতিয়া চৌধুরী

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আ.লীগকে উপেক্ষা করে জনগণ দিয়েছে: প্রভা বাধা, ভোট শেখ সব স্লাইডার হাসিনা
    Related Posts
    Police

    পুলিশের ১৮ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করে প্রজ্ঞাপন জারি

    August 18, 2025
    টাকা

    পাচারের অর্থে বিদেশে ৪০ হাজার কোটি টাকার সম্পদের সন্ধান

    August 17, 2025

    রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে মালয়েশিয়াকে কাজে লাগাতে চায় বাংলাদেশ

    August 17, 2025
    সর্বশেষ খবর
    যন্ত্র

    ব্যাপক বিক্রি হচ্ছে এই যন্ত্র

    Umama

    স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ডাকসুতে ভিপি পদে লড়বেন উমামা

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন রোমান্টিক ড্রামা ওয়েব সিরিজ, যা আপনার মন ছুঁয়ে যাবে, একা দেখুন!

    Infinix GT 30 5G+

    Infinix GT 30 5G+ : শুরু হল দুর্দান্ত ফিচারের সেরা স্মার্টফোনের সেল, রইল বিস্তারিত

    ওড়না

    মেয়েরা ছেলেদের দেখে বারবার ওড়না ঠিক করে কেন

    Nirbachon

    চলতি সপ্তাহের মধ্যেই প্রকাশ হচ্ছে নির্বাচনী কর্মপরিকল্পনা

    Hotta

    ঋণের টাকার জন্য রিকশাচালককে মুখে বিষ ঢেলে হত্যা

    Weird Science

    Beyond The Breakfast Club: Why ‘Weird Science’ is John Hughes’ Hidden 1985 Gem

    Bolivia election

    Bolivia Votes for Change: Economic Crisis and Political Fractures Define Crucial Election

    Trump Putin limo incident

    Trump-Putin “Limo Incident”: Viral Image Sparks Flatulence Debate Among Diplomats

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.