Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জনপ্রিয় যে অ্যাপটি ব্যবহার করলেই নিয়ে নিচ্ছে মোবাইলের পাসওয়ার্ড
    বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি

    জনপ্রিয় যে অ্যাপটি ব্যবহার করলেই নিয়ে নিচ্ছে মোবাইলের পাসওয়ার্ড

    December 29, 20232 Mins Read

    বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক : চীনের শর্ট–ফর্ম ভিডিও অ্যাপ টিকটক নিয়ে এবার বেশ ঝামেলাতেই পড়েছেন মার্কিন নাগরিকেরা। জনপ্রিয় এই অ্যাপটি ব্যবহার করার আগে চাওয়া হচ্ছে মোবাইলের পাসকোড। তবে সবার কাছে এই কোড চাওয়া হচ্ছে না। বেছে বেছে আইফোনের কিছু ইউজারকে দেওয়া হচ্ছে এই বার্তা।

    জনপ্রিয় যে অ্যাপটি ব্যবহার করলেই নিয়ে নিচ্ছে মোবাইলের পাসওয়ার্ড!

    এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম রেড্ডিটে পোস্ট করেছেন কয়েকজন আইফোন ইউজার। তারা বলছেন, টিকটকে প্রবেশ করলেই এই কোড চাওয়া হচ্ছে। কোড না দিলে অ্যাপটি ব্যবহার করা যাচ্ছে না। এ নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে ফোনঅ্যারেনা।

    প্রযুক্তিভিত্তিক ভারতীয় সংবাদমাধ্যম গ্যাজেটস নাও বলছে, আগেও টিকটকের বিরুদ্ধে তথ্যচুরির অভিযোগ উঠে। গত আগস্টে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়, আইওএসের সব তথ্য নিয়ে নিতে সক্ষম চীনা অ্যাপ টিকটক। আইফোনের এই তথ্য জানার পর ব্যবহারকারীরা সংকটে পড়েছেন।

    তবে এ নিয়ে কোনো মন্তব্য করেনি টিকটক।

    গত নভেম্বরে এশিয়ার দেশ নেপালে নিষিদ্ধ করা হয় চীনের ভিডিও হোস্টিং অ্যাপ টিকটক। সামাজিক সম্প্রীতি নষ্টের অভিযোগ এনে টিকটক নিষিদ্ধ করে দেশটির সরকার। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি বলছে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম সম্পর্কিত আইন করার পর এই প্রথম এর প্রয়োগ করল দেশটি।

    চীনের বাইটড্যান্সের মালিকানাধীন টিকটক অ্যাপটি এর আগে ভারতসহ বিশ্বের আরও কয়েকটি দেশ নিষিদ্ধ করে। এ বছরই আমেরিকার মন্টানা অঙ্গরাজ্যের কর্তৃপক্ষও অ্যাপটি নিষিদ্ধ করেছে।

    নেপালের যোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রী রেখা শর্মা বিবিসি নেপালিকে জানান, টিকটক ক্ষতিকর কনটেন্ট সমাজে ছড়িয়ে দেয়। এ কারণে নিষিদ্ধ করা হলো অ্যাপটি। আর এই নিষেধাজ্ঞা এখন থেকেই কার্যকর হবে। এ ব্যাপারে নেপালের টেলিকম কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।

    তবে এই নিষেধাজ্ঞার বিরুদ্ধে সমালোচনা করছেন সরকারেরই এক এমপি। গগণ থাপা নামের ওই এমপি সরকারি জোটের একটি দলের নেতা। তিনি বলেন, এই নিষেধাজ্ঞা দেওয়ার আগে সরকারের আরও ভাবা উচিত। এর মাধ্যমে মত প্রকাশের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন করা হলো।

    টিকটকের মাধ্যমে বিভিন্ন দেশের তথ্য চুরি করে নিচ্ছে চীনা সরকার—এমন শঙ্কা থেকেই মূলত কয়েকটি দেশে এই অ্যাপ নিষিদ্ধ করা হচ্ছে। তবে এর মালিকানায় থাকা প্রতিষ্ঠান বাইটড্যান্স এই অভিযোগ অস্বীকার করে আসছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অ্যাপটি করলেই জনপ্রিয়? নিচ্ছে নিয়ে, পাসওয়ার্ড! প্রভা প্রযুক্তি বিজ্ঞান ব্যবহার মোবাইলের
    Related Posts
    iPhone Fold

    আসছে iPhone Fold: থাকছে চমকপ্রদ ফিচার ও নতুন প্রযুক্তি

    May 16, 2025
    OnePlus 15

    OnePlus 15: এ বছরের সবচেয়ে শক্তিশালী স্মার্টফোন

    May 16, 2025
    Mobile

    মোবাইল ফোন ব্যবহার করে আয় করার নির্ভরযোগ্য উপায়সমূহ জানুন

    May 16, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    farhad
    টালবাহানা না করে দ্রুত জুলাই ঘোষণা দিতে হবে : ফরহাদ মজহার
    চীনের J-35A
    পঞ্চম প্রজন্মের যুদ্ধবিমান দিয়ে পাল্টা ধাক্কা! চীনের J-35A দ্রুত হস্তান্তর পাকিস্তানে | China Fighter Jet
    সান্ডা sanda
    ‘কফিলের জন্য সান্ডা ধরছি’ — ভাইরাল বাংলাদেশি শ্রমিকের ভিডিও
    JU
    সব দাবি মেনে নিয়েছে সরকার, জবি শিক্ষার্থীদের কর্মসূচি প্রত্যাহার
    Bollywood Box Office
    Bollywood Box Office Collection 2025: Updated Report on Latest Hits, Flops and Budgets
    iPhone Fold
    আসছে iPhone Fold: থাকছে চমকপ্রদ ফিচার ও নতুন প্রযুক্তি
    oppo a5x
    Oppo A5x Review: Power, Performance, and Practicality in a Budget Smartphone
    হাসনাত আব্দুল্লাহ
    আওয়ামী লীগের টাকায় বিএনপির রাজনীতি চলে : হাসনাত আব্দুল্লাহ
    shamim-priyangka
    শামীম আমাকে স্পর্শ বা এমন কিছু করেননি : প্রিয়াঙ্কা
    Journalist
    ধর্ষণচেষ্টা মামলার বাদীর বাড়ীতে অগ্নিসংযোগের পর তিন সাংবাদিককে হামলা
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.