Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জনস্বার্থের পুকুর নিজের বলে বলপূর্বক ভরাট, বিএনপি নেত্রীর সব পদ স্থগিত
    বরিশাল

    জনস্বার্থের পুকুর নিজের বলে বলপূর্বক ভরাট, বিএনপি নেত্রীর সব পদ স্থগিত

    Soumo SakibAugust 13, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বল প্রয়োগ ও দুর্বৃত্তায়নের অভিযোগে বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির বরিশাল বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট বিলকিস জাহান শিরিনের সকল পদ স্থগিত করেছে দল। একই সঙ্গে রাজনৈতিক ও সাংগঠনিক সব কার্যক্রমে তার অংশগ্রহণ নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

    বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

    আওয়ামী লীগ সরকার পতনের রাতে জনস্বার্থের পুকুর নিজের বলে বলপূর্বক ভরাটের ঘটনায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

    পুকুর ভরাটের ঘটনায় শিরিনের বিরুদ্ধে মামলা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পরিবেশ অধিদপ্তর। পরিবেশ অধিদপ্তর বরিশালের উপ-পরিচালক জহিরুল ইসলাম তালুকদার জানান, আমরা ইতোমধ্যে সেখানে গিয়ে পুকুর ভরাট বন্ধ করেছি। যারা এ পুকুর ভরাট করেছে তাদের বলা হয়েছে বালি অপসারণ করে পুকুরটিকে পূর্বের অবস্থায় ফিরিয়ে দিতে। তা না করে দিলে আমরা ভরাটকারীদের বিরুদ্ধে মামলা করবো।

    জানা গেছে, ৫ আগস্ট সরকার পতনের বিজয় উল্লাসে যখন নগরবাসী ব্যস্ত তখন নগরীর ব্রাউন কম্পাউন্ড এলাকায় জনস্বার্থে ব্যবহার্য পুকুরে বালু ফেলে ভরাট করে দখলে নেন বিলকিস জাহান শিরিন ও তার পরিবার। রাতের বেলা ট্রাকের পর ট্রাক বালু এনে ফেলা হয় পুকুরটিতে। বালু ফেলে পুকুর ভরাট কাজের তত্ত্বাবধায়ন করেন শিরিনের ছোট ভাই শহিদুল ইসলাম শামিম।

    স্থানীয়রা জানিয়েছেন, দখল করা পুকুরটির আনুমানিক মূল্য ন্যূনতম ১০ কোটি টাকা। পুকুর ভরাটের খবর পেয়ে রোববার ঘটনাস্থল পরির্দশ করে পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা।

    তবে অ্যাডভোকেট বিলকিস জাহান শিরিন বলেছেন, একটু টেনশনের মধ্যে আছি কেন্দ্র থেকে একটি নোটিশ পেলাম। কী কারণে এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে তা স্পষ্ট করা হয়নি। আশা করছি দ্রুতই এই অবস্থার উত্তরণ হবে।

    উল্লেখ্য, ১৯২২ সালে এমপি ব্রাউন নামে এক পর্তুগীজ ব্যবসায়ীর স্ত্রী পুকুরটি সাধারণ মানুষের ব্যবহার্য হিসেবে দলিল করে দেন। সেই থেকেই ওই এলাকার হাজার হাজার মানুষ পুকুরটি ব্যবহার করে আসছিলেন। কিন্তু সম্প্রতি বিএনপি নেত্রী বিলকিস জাহান শিরিন পুকুরটি নিজের বলে দাবি করেন। সর্বশেষ আওয়ামী লীগ সরকার পতনের দিন (৫ আগস্ট) বালু ফেলে পুকুরটি ভরাট করে ফেলেন তিনি।

    ১৫ বছরে ব্যাংক খাতে ৯২ হাজার কোটি টাকা লুট: সিপিডি

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    জনস্বার্থের নিজের নেত্রীর পদ পুকুর বরিশাল বলপূর্বক বলে বিএনপি ভরাট সব স্থগিত
    Related Posts
    Bird Fish

    কুয়াকাটায় ধরা পড়ল ৩টি পাখি মাছ

    July 15, 2025
    এক ট্রলারে ধরা পড়ল

    এক ট্রলারে ধরা পড়ল ৬৫ মণ ইলিশ, বিক্রি ৪০ লাখে

    July 14, 2025
    Potuakhali

    কিস্তিতে ঘুস নেন অধ্যক্ষ হাবিবউল্লাহ!

    July 13, 2025
    সর্বশেষ খবর

    তফসিল ঘোষণার আগ পর্যন্ত ভোটার হওয়ার সুযোগ থাকছে

    পুরুষদের ৭টি জিনিস মেয়েরা ভীষণ পছন্দ করেন

    রেস্টুরেন্টে কম দামে খাবার

    রেস্টুরেন্টে কম দামে ভালো খাবার খুঁজছেন? জেনে নিন!

    Taka

    দ্রুত মুনাফা পাওয়ার ১০,০০০ টাকার সেরা বিনিয়োগের আইডিয়া!

    সোহেল তাজ

    প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তাজউদ্দীন পরিবারের সৌজন্য সাক্ষাৎ

    BNP

    এনসিপির ওপর হামলা পরিকল্পিত : বিএনপি

    আবাসিক হোটেল

    আবাসিক হোটেলে উঠে ভুলেও যেসব কাজ করবেন না

    বিড়ম্বনাহীন চাকরি খোঁজার কৌশল

    বিড়ম্বনাহীন চাকরি খোঁজার কৌশল: সফলতার সূত্র

    ওয়েব সিরিজ হট

    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজে কাঁপাচ্ছে নেট দুনিয়া, একা দেখাই ভাল!

    Islami Bank

    ইসলামী ব্যাংক চেয়ারম্যানের পদত্যাগ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.