Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জমে উঠলো লা লিগা, মাদ্রিদ ডার্বির ম্যাচ ড্র
    ফুটবল

    জমে উঠলো লা লিগা, মাদ্রিদ ডার্বির ম্যাচ ড্র

    February 9, 20252 Mins Read

    লা লিগার উত্তেজনায় ঠাসা মাদ্রিদ ডার্বির আগে আলোচনায় ছিল রেফারিং। লা লিগায় আগের ম্যাচে এস্পানিওলের কাছে হারের পর রেফারিং নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিল রিয়াল মাদ্রিদ। তাদের এই অভিযোগের প্রেক্ষিতে বিদ্রুপের মন্তব্য করেছিলেন লা লিগার প্রেসিডেন্ট হাভিয়ের তেবাস। যা নিয়ে রিয়াল পাল্টা প্রতিক্রিয়া জানায়। এরপর অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদও রেফারিদের পক্ষ নিয়ে পাল্টা বিবৃতি দেয়। সবমিলিয়ে ছিল জটিল এক পরিস্থিতি।

     Madrid

    মাঠের বাইরের সেই আলোচনার প্রভাব দেখা গেল মাঠের খেলাতেও। ব্যাপক বিতর্কের জন্ম দিয়ে রিয়াল মাদ্রিদের বিপক্ষে পেনাল্টির বাঁশি বাজিয়েছেন রেফারি। তাতে লিড পেয়েছিল অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদ। পরবর্তীতে রিয়াল ম্যাচে ফেরে কিলিয়ান এমবাপের গোলের সুবাদে। ১-১ গোলের ড্রয়ে শেষ হয় মাদ্রিদ ডার্বি।

    মাদ্রিদের শহরের দুই দলের ম্যাচ। একদিকে রিয়াল মাদ্রিদ অন্যদিকে অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদ। কিন্তু ম্যাচ থেকে সবচেয়ে বেশি সুবিধা পেয়েছে মাদ্রিদ শহরের প্রতিপক্ষ বার্সেলোনা। লা লিগার শিরোপার দৌড়ে রিয়াল এবং অ্যাতলেটিকোর চেয়ে খানিকটা পিছিয়েই গিয়েছিল তারা। কিন্তু গতকালের ড্র তাদের সুযোগ করে দিলো পয়েন্ট টেবিলে ফিরে আসার।

    মাঠে রিয়াল মাদ্রিদ ছিল ফর্মের চূড়ায়। নিজেদের সবশেষ ২১ ম্যাচের মধ্যে ১৯ ম্যাচেই জয় ছিল তাদের। তবে প্রতিপক্ষ অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদ সুপরিচিত নিজেদের লো-ব্লক ডিফেন্সের জন্য। জমাট সেই রক্ষণের দেয়াল ভাঙা ঠিক কতখানি কঠিন তা আবার রিয়াল মাদ্রিদ টের পেয়েছে এই ম্যাচে। রবিন লা নরমান্দকে এই ম্যাচে পায়নি অ্যাতলেটিকো। সেটার সুযোগ নিতে পারেনি বল দখলে এগিয়ে থাকা রিয়াল মাদ্রিদ।
    তবে রিয়াল মাদ্রিদও যে ভোগেনি তা নয়। উইঙ্গার লিনো ও ফরোয়ার্ড আলভারেজ বাঁ দিক দিয়ে বেশ কয়েকবার রিয়ালের রক্ষণভাগের পরীক্ষা নেন। ইনজুরির কারণে রিয়ালের নিয়মিত চার ডিফেন্ডারের কেউই ছিলেন না। সেটার সুযোগ অ্যাতলেটিকোও যে খুব করে নিতে পেরেছে তেমন না।

    ৩১ মিনিটে ঘটে ম্যাচের সবচেয়ে আলোচিত ঘটনাটি। ডি-বক্সের বাঁ দিক থেকে আসা ক্রসে নিয়ন্ত্রণ নিতে পা বাড়িয়েছিলেন অ্যাতলেটিকোর সামুয়েল লিনো, একই সময়ে পা বাড়ান রিয়ালের চুয়ামনিও। তার পা গিয়ে পড়ে লিনোর পায়ের ওপর। কিন্তু তার আগেই বল দুজনের মাঝ দিয়ে বেরিয়ে যায়। অ্যাতলেটিকোর পেনাল্টি আবেদন শুরুতে ফিরিয়ে দিলেও শেষ পর্যন্ত ভিএআর দেখে ঠিকই স্পটকিকের বাঁশি বাজান রেফারি।

    স্পটকিক থেকে বল জালে জড়ান হুলিয়ান আলভারেজ। অ্যাতলেটিকো পায় লিড। লিনো ও আলভারেজ দারুণ কয়েকটি সুযোগ নষ্ট করায় এই অর্ধে পরে আর ব্যবধান বাড়াতে পারেনি সফরকারীরা।

    দ্বিতীয়ার্ধের শুরু থেকেই দারুণ আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলেছে রিয়াল মাদ্রিদ। ভিনিসিয়ুস জুনিয়র এবং রদ্রিগো দুজনেই উইং থেকে চালিয়েছেন আক্রমণ। তারই সুবাদে পঞ্চম মিনিটে সমতায় ফেরে রিয়াল। ডান উইং দিয়ে দুজনকে কাটিয়ে ক্রস দেন রদ্রিগো। জুড বেলিংহ্যাম ফার্স্ট টাচ শট করলে সেটা ফিরে আসে হিমেনেজের কারণে। আর ফিরতি শটে এমবাপে বল পাঠান গোলে।

    আমরা যা চেয়েছিলাম বিপিএল ঠিক তেমনই হয়েছে: ফাহিম

    বাকি সময়টায় রিয়ালকে বারবার হতাশ করেছেন ইয়ান ওবলাক। ভিনিসিয়ুস, রদ্রিগো, এমবাপে ও বেলিংহ্যামকে ঠেকিয়ে হতাশ করেন অ্যাতলেটিকোর গোলরক্ষক। তারই সুবাদে ড্র হয় মাদ্রিদ ডার্বি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    উঠলো জমে ডার্বির ড্র ফুটবল মাদ্রিদ ম্যাচ লা লিগা:
    Related Posts
    উজবেকিস্তান

    ফুটবলবিশ্বকাপের মঞ্চে প্রথমবারের মতো জায়গা করে নিল উজবেকরা

    June 6, 2025
    ব্রাজিল

    ইকুয়েডরের মাঠে প্রথম পরীক্ষায় জিততে পারলো না আনচেলত্তির ব্রাজিল

    June 6, 2025
    স্পেন

    ৫-৪ গোলের ‘থ্রিলারে’ ফ্রান্সকে হারিয়ে নেশনস লিগের ফাইনালে স্পেন

    June 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুতে মুক্তি পেল সাহসী ওয়েব সিরিজ ‘সিয়াপা’, যা মিস করা যাবে না!

    Jhoor

    রাত ৮টার মধ্যে যেসব জেলায় ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস

    উত্তরায় সেনা অভিযান, অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার

    ওয়েব সিরিজ

    শরীরী উষ্ণতায় ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, নেট দুনিয়ায় ঝড়!

    সেনাবাহিনী

    ‘জীবনে এমন অভিজ্ঞতা কখনো হয়নি, সেনাবাহিনীর সদস্যদের প্রতি কৃতজ্ঞতা’

    Web Series

    ভারতে জনপ্রিয়তায় শীর্ষে এই ওয়েব সিরিজ, চলে এলো নতুন সিজন!

    sultan

    ঈদুল আজহায় ৬৪৫ কয়েদিকে ক্ষমা করে দিলেন ওমানের সুলতান

    ওয়েব সিরিজ

    রোমান্স ও রহস্যের গল্পে ভরপুর এই ওয়েব সিরিজ, দর্শকদের জন্য নতুন চমক

    Qurbani

    ঈদুল আজহার কোরবানির পশু বাছাইয়ে গুরুত্বপূর্ণ ৫টি দিক

    Aisf

    ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে সরকার সচেষ্ট রয়েছে : উপদেষ্টা আসিফ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.