Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জাতীয় নির্বাচনের ‘স্পষ্ট রোডম্যাপ’ দেওয়া হয়েছে : প্রেস সচিব
    রাজনীতি স্লাইডার

    জাতীয় নির্বাচনের ‘স্পষ্ট রোডম্যাপ’ দেওয়া হয়েছে : প্রেস সচিব

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কDecember 17, 20242 Mins Read
    Advertisement

    পদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলমজুমবাংলা ডেস্ক : প্রধান উপদেষ্টার জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণেই নির্বাচনের স্পষ্ট রোডম্যাপ দেওয়া হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন তার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

    মঙ্গলবার বিকালে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সমসাময়িক ইস্যুতে ব্রিফিংকালে তিনি বলেন, জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা জাতীয় নির্বাচনের একটা নির্দিষ্ট সময়সীমা দিয়ে দিয়েছেন।

    ব্রিফিংয়ে আরও উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার উপপ্রেস সেক্রেটারি আবুল কালাম আজাদ মজুমদার ও সিনিয়র সহকারী প্রেস সেক্রেটারি ফয়েজ আহম্মদ।

    বিএনপিসহ রাজনৈতিক দলগুলো নির্বাচনের সুনির্দিষ্ট রোডম্যাপ চেয়েছে— এ প্রসঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সেক্রেটারি শফিকুল আলম বলেন, নির্বাচনী রোডম্যাপ খুব স্পষ্ট দেওয়া হয়েছে। চূড়ান্ত তারিখ কী? সেটা নির্ভর করবে সংস্কারের ওপর। তিনি একটা সময় দিয়ে দিয়েছেন। এর চেয়ে পরিষ্কার রোডম্যাপ কী হতে পারে? আপনি আশা করতে পারেন ২০২৬ সালের ৩০ জুনের মধ্যে নির্বাচন হবে। এখন আপনি যদি বলেন মনোনয়ন দাখিলের সময় কবে? সেটা নির্বাচন কমিশন দেবে।

       

    উপপ্রেস সেক্রেটারি আবুল কালাম আজাদ মজুমদার বলেন, নির্বাচনের সুনির্দিষ্ট দিনক্ষণ, কবে মনোনয়ন দাখিল হবে এগুলো নির্বাচন কমিশনের কাজ। সরকারের কাজ হচ্ছে নির্বাচন কমিশনকে সহায়তা করা। নির্বাচনটা যাতে সুষ্ঠু হয় এ জন্য প্রয়োজনীয় সংস্কারের জাতীয় দাবি আছে রাজনৈতিক দল ও মানুষের পক্ষ থেকে। জুলাই বিপ্লবের চেতনা হচ্ছে আমাদের গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানগুলোকে পুরোপুরি ধ্বংস করা হয়েছে। মানুষ দীর্ঘদিন ধরে ভোট দিতে পারে নাই। প্রধান উপদেষ্টার কাছে তরুণদের দাবি তারা যেন ভোট দিতে পারে, নাগরিক অধিকার নিশ্চিত যেন হয়।

    সংস্কার কমিশনগুলো দ্রুত প্রতিবেদন দেবে বলে আশা প্রকাশ করে আজাদ মজুমদার বলেন, সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবের ভিত্তিতে জাতীয় উদ্যোগের চেষ্টা হবে। জাতীয় ঐক্যমতে সংস্কারের বিষয়গুলো তৈরি হয়ে গেলে নির্বাচনের দিনক্ষণ নির্বাচন কমিশন জানিয়ে দিতে পারবে। নির্বাচনের প্রস্তুতির কাজ কমিশন শুরু করে দিয়েছে। নির্বাচনের চূড়ান্ত দিনক্ষণ জানতে হলে সবার উচিত নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে যোগাযোগ করা। মোটা দাগে সরকার নির্বাচনের সম্ভাব্য সময়সীমার কথা বলেছেন।

    এ সময়ে মধ্যে থেকে নির্বাচন আয়োজন করতে গেলে যে প্রয়োজনীয়তার কথা ইতোমধ্যে আলোচিত হয়েছে। এখনও আলোচনা হচ্ছে বা সামনে যে ইস্যুগুলো আসবে, সেগুলো নিয়ে সরকার কীভাবে কাজ করবে তার রূপরেখা, পদ্ধতির আউটলাইন প্রধান উপদেষ্টা ঘোষণা করেছেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় দেওয়া নির্বাচনের প্রেস রাজনীতি রোডম্যাপ সচিব স্পষ্ট স্লাইডার হয়েছে:
    Related Posts

    গণভবনের জুলাই স্মৃতি জাদুঘরে ১৬ বছরের দুঃশাসনের চিত্র থাকবে

    September 20, 2025

    কাল নিউ ইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

    September 20, 2025
    তারেক রহমান

    দেশে অদৃশ্য শক্তি মাথাচাড়া দিচ্ছে : তারেক রহমান

    September 20, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ভালো ঘুমোনোর কৌশল

    বিছানায় নিজেকে চাপমুক্ত রেখে ভালো ঘুমোনোর কৌশল জেনে নিন

    Why Indians pleaded to get off

    Why Indians Pleaded to Get Off Plane After Trump’s H-1B Shock

    ‘সাইয়ারা’ জুটি বলিউড

    ‘সাইয়ারা’ জুটির ঘনিষ্ঠতা নিয়ে বলিউডে জোর গুঞ্জন

    Xiaomi 17 এবং 17 Pro

    প্রকাশ্যে এল Xiaomi 17 এবং 17 Pro স্মার্টফোনের ফিচার

    বাংলাদেশ দলের জার্সি পরে হানিয়া আমির

    বাংলাদেশ দলের জার্সি পরে শুভকামনা জানালেন হানিয়া আমির

    স্বরা ভাস্কর

    ১ বা ২ জন দিয়ে হবে না আমি হাজার পুরুষের সঙ্গে রাত কাটাতে চাই : স্বরা ভাস্কর

    Fact Check: Did Trump Mock Windsor Castle Banquet Hosted by King Charles?

    সূর্যগ্রহণ

    ‘সূর্যগ্রহণ’ লিখে গুগলে সার্চ দিলেই মিলবে চমকপ্রদ অভিজ্ঞতা

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম: ভরি প্রতি আজ স্বর্ণের মূল্য কত ?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.